Все вопросы по бирже ссылок Sape.ru

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#2541
<!--WEB-->:

TheGRAM, error'ы придумывает саповский бот.

В спорных ситуациях - возможно.

У меня сейчас тоже несколько сайтов в error'ах валяются, я забил уже, даже в саппорт не пишу, пройдет неделька и опять встанут. Это всегда само собой происходит.

Я в сапе с её открытия, сейчас 17 площадок. Ерроров нет и не было никогда, по крайней мере последние полгода-год.

Прямой код + приличный хостинг = нет ерроров.

3 хостинга сменил.

Я тоже в первый год работы в сети их менял как... Потом перестал жать копейки, перешёл на хт-систем и мажордомо. И уже 3 года не дёргаюсь совсем.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#2542
den78ru:
Прямой код + приличный хостинг

да и у меня тоже - и код, и хостинг, и руки, вроде, тоже растут правильно. Появление и исчезновение error'ов в Сапе непредсказуемо, как снег летом. Неделю повисят, потом раз - пропали. Статус ерроров всегда разный, сейчас, например, на одном из сайтов - сайт не отвечает, в то время, как еще 25 сайтов на этом же хостинге в порядке, нет ерроров.

Раньше я дергался из-за этого, писал в саппорт, на сапофорум, а потом заметил, что между исчезновением ерроров и моими действиями/бездействиями нет никакой связи. Обидно, конечно, деньги терять, но это не смертельно, нервные клетки дороже, так что я перестал вообще на это обращать внимание. Сейчас написал только из-за того, что TheGRAM пожаловался.

P.S. Вот, кстати... Вчера, вроде 3 сайта в еррорах лежали, сейчас 2 осталось, что будет к вечеру - понятия не имею. :)

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
Z
На сайте с 08.12.2005
Offline
226
#2543

TheGRAM, не парьтесь! У меня также 2 сайта полностью утром улетают в еррор, вечером все в OK. C поддержкой сапы даже смысла нет разбираться, на сапофоруме попробовали помочь, но также без результатов. Проблема не решается. Я забил на это!

komap
На сайте с 29.11.2006
Offline
136
#2544
Фома:
komap, с недавнего времени появилась ссылочка "Показать только новые страницы", потом выбираем все и жмем "Активировать".

Те же яйца...

Когда добавляешь несколько сайтов, по несколько тыщ страниц на каждом эта кнопочка ничего нового не даёт. Нужно, чтобы можно было активировать все доступные не глядя на список. Я вообще сомневаюсь, что кто-то выбирает, какие страницы активировать, а какие нет. Таких единицы.

Интересуют ссылки и размещение статей по тематике суши, пицца, доставка обедов, кулинария. CS Yazzle со скидкой 15% () Только для Москвичей:доставка пиццы и суши в Москве (http://www.ghpizza.ru)!
Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#2545
<!--WEB-->:
Klopopryg, если с чувством юмора проблемы, то это навсегда, конечно. Тут и врачи не помогут. :)

Вы когда с заказчиком общаетесь и он вас конкретно что-то по работе спрашивает, тоже отшучивайтесь?

Раздел рабочий, шутки уместны, но по делу.

Я конкретный вопрос задал, а вы ответили: ай.. мол не знаю, да и зачем тебе?!

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#2546
<!--WEB-->:
да и у меня тоже - и код, и хостинг, и руки, вроде, тоже растут правильно. Появление и исчезновение error'ов в Сапе непредсказуемо, как снег летом. Неделю повисят, потом раз - пропали. Статус ерроров всегда разный, сейчас, например, на одном из сайтов - сайт не отвечает, в то время, как еще 25 сайтов на этом же хостинге в порядке, нет ерроров.

Давайте сравним, дано:

Вы-

Говорите - код, хостинг, руки прямые - ерроры есть, и местами и массово.

Я -

Говорю - код, хостинг, руки прямые - ерроров нет, ни местами, ни как явления.

Ищите причину в одном из трёх из "дано".

А то вообще смешно - 10 сайтов ОК 1 в еррор, как раз на время проверки оного и сервер ребутнулся. Что, не может быть?

Причина 2, антифлад хостера посчитал сапобота смамером и заблочил, это автоблокировка, и снимается тоже автоматом, через 3-5-15 минут, у каждого хостера время своё.

NC
На сайте с 21.11.2007
Offline
35
#2547

YAP и YAL сейчас не работают, или это у меня глюк?

murvuz
На сайте с 14.06.2007
Offline
191
#2548

Почему при стоящей галочке "Автоматически снимать ссылки с сайтов, отсутствующих в ПС Яндексе" и наличии сайтов, помеченных как отсутствующие в индексе Яндекса (зачеркнутый Яндекс), ссылки не снимаются автоматом?

" А не спеть ли нам песню? О любвииии..."
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#2549
den78ru:
Давайте сравним, дано:
Вы-
Говорите - код, хостинг, руки прямые - ерроры есть, и местами и массово.

Я -
Говорю - код, хостинг, руки прямые - ерроров нет, ни местами, ни как явления.

Неполные данные. Добавьте: у Вас - 17 сайтов, у меня порядка 200. Выборки разные по размерам. Будет у Вас 200 сайтов с прямым кодом и прямыми руками и У Вас тоже в сапе будет вечно 3-4 сайта в еррорах. А пока у Вас 17 - ждите своей очереди, :) полгода, говорите не было? вот-вот Ваша очередь подойдет.

den78ru:
10 сайтов ОК 1 в еррор, как раз на время проверки оного и сервер ребутнулся

Ага, и так четверо суток подряд 😂

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#2550
murvuz:
Почему при стоящей галочке "Автоматически снимать ссылки с сайтов, отсутствующих в ПС Яндексе" и наличии сайтов, помеченных как отсутствующие в индексе Яндекса (зачеркнутый Яндекс), ссылки не снимаются автоматом?

так эта фишка и не работала никогда кажись, с самого начала помню, что снимал такие ссылки всегда вручную...

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий