Лимит количества проиндексированных страниц

12
[Удален]
1986

Господа!

Есть ли у Яндекса ограничение на количества проиндексированных страниц отдельно взятого сайта? И если да, то от чего он может зависеть?

Обычно у меня сайты насчитывают 1-3 тыс. разделов и Яндекс всё аккуратно индексирует в течение пары недель, правда через какое-то время часть "выплёвывает" в корзину, наверное фильтром...

Но сейчас я создаю каталог товаров крупного интернет-магазина, где одних только наименований книжек больше 10 тысяч! Неужели всё за раз осилит? Или всёже на основную часть забьёт? Не хотелось бы... чтобы забил :)

[Удален]

Не далее как вчера видел сайт, на который указывалось 57000 бэклинков. Все они были с других его разделов. Так и было "Еще с сайта: 57***". Так что, думаю, осилит)

[Удален]

То, что он осилит - не сомневаюсь. Я имел ввиду, может быть есть какие-то критерии? А главное - в какие СРОКИ осилить это всё сможет? Есть ли лимит при очередном проходе робота?

[Удален]

Сдается мне, на этот вопрос никто, кроме Яндекса, ответить не сможет.

SS
На сайте с 03.09.2004
141
Но сейчас я создаю каталог товаров крупного интернет-магазина, где одних только наименований книжек больше 10 тысяч! Неужели всё за раз осилит? Или всёже на основную часть забьёт? Не хотелось бы... чтобы забил

Наблюдались проекты, у которых примерно 65К страниц в базе. Это в разы больше Ваших цифр.

Я имел ввиду, может быть есть какие-то критерии? А главное - в какие СРОКИ осилить это всё сможет?

Фиг знает. Если ссылочная структура сайта удобна для робота, то может за несколько недель осилить, ато и еще быстрее.

«Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня» (с) Джон Галт
ITPuls
На сайте с 25.08.2005
109

Если домен не был первоначально раскачан - тоесть поднят с нуля - то придется около 2 месяцев ждать - а то и больше. Главное не переборщите с "оптимизацией" - чтобы не фильтровал - иначе рейтинг понизится (давно замечено) - и заходить будет реже...

Демидов Николай
Angelika
На сайте с 19.08.2005
58
Есть ли у Яндекса ограничение на количества проиндексированных страниц отдельно взятого сайта? И если да, то от чего он может зависеть?

Был такой слух, что число страниц в индексе не не может превышать 60К. Причем утверждалось, что Яндекс знает больше, но доступно для поиска только это число.

По поводу числа слух оказался неверным - по крайней мере 150К он допускает.

По поводу второго - не знаю.

[Удален]

Насколько я знаю, Яндекс индексирует все страницы сайта вне зависимости от их числа. Вопрос только во времени. Если какое-то ограничение и может быть, то только на глубину индексации (вроде у Гугла такая есть), но для Яндекса с ней сталкиваться не приходилось. Опять же, грамотная структура сайта снимает эту проблему.

Angelika
На сайте с 19.08.2005
58
Насколько я знаю, Яндекс индексирует все страницы сайта вне зависимости от их числа.

Привет! :)

У меня складывается такое же мнение, просто 150К - это уже экспериментальный факт.

[Удален]

Angelika, привет :)

Экспериментальный - на одном примере или нескольких? Просто логики в ограничении по числу страниц нет. А по глубине - есть. Например мало кто в здравом уме доберется например до 10-го уровня. А оптимум вообще 3-4 уровня.

Опять же, по достижению определенного числа страниц в базе, индексатор может больше времени тратить на переиндексацию старых, чем на индексацию новых - тут уже упирается в лимиты робота.

А
На сайте с 14.11.2003
150

А кто-нибудь знает те же форумы, у которых проиндексировано более 30K документов. Я что-то не могу найти.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий