Доказательство в суде с помощью логов - возможно?

12
[Удален]
1538

Подскажите может кто знает, интересует следующее

Заключаем договор с Заказчиком, прописываем там позиции и срок работ.

Но вдруг заказчик отказывается работать дальше к пимеру через пару месяцев, а договор сроком на пол года и разрыв только по взаимке.

Возможно ли подать в суд на заказчика, который видимо будет оправдыватся что нарушены условия договора такие как вывод позиций в топ к примеру, и предоставлять логи к примеру Сеомонитора для доказателства что работа выполнена качественно и условия нарушены небыли со стороны исполнителя?

Просто на всяки случай интересуюсь, ничего серьезного =)

Алексей Барыкин
На сайте с 04.02.2008
Offline
272
#1

Логи подделываются на раз. Следовательно доказательством не являются.

leonid.ws
На сайте с 14.07.2006
Offline
137
#2
Алексей Барыкин:
Логи подделываются на раз. Следовательно доказательством не являются.

Чисто юридически, являются понятийным договором и могут являться доказательством при разборке по мелким суммам. Но всё от судьи зависит.

[Удален]
#3
Leonid.Sh:
Возможно ли подать в суд на заказчика, который видимо будет оправдыватся что нарушены условия договора такие как вывод позиций в топ к примеру, и предоставлять логи к примеру Сеомонитора для доказателства что работа выполнена качественно и условия нарушены небыли со стороны исполнителя?

Вообще, слабо себе представляю судебное разбирательство по такому прецеденту. Учитывая, что понятие "Топ" от наших судей очень далеко.

iBBi
На сайте с 13.02.2007
Offline
314
#4

Логи сами по себе в суде ничего не доведут т.к. не будут рассмотрены а вот заключение ЭКСПЕРТА который смотрел эти логи - будут.

Продукты ispsystem по минимальным ценам (http://www.isplicense.ru/?from=4926)
ElectroD
На сайте с 25.03.2008
Offline
89
#5

Договариваться через Skype и паралельно записывать разговор, я думаю что такая запись будет являться доказательством. :)

[Удален]
#6
Psycho:
Вообще, слабо себе представляю судебное разбирательство по такому прецеденту. Учитывая, что понятие "Топ" от наших судей очень далеко.

Ну это надо в договоре прописывать что топ - это первая 10ка, 5ка итп мест в выдаче поисковых систем по запрашиваемым словам. И далее условия, и вот это уже подкреплять логами...

Конечно теоретически можно поделать принтскрины но может есть что-то такое неподдельное... Иначе зачем тогда договор нам...

Leonid.Sh добавил 10.07.2008 в 23:34

iBBi:
Логи сами по себе в суде ничего не доведут т.к. не будут рассмотрены а вот заключение ЭКСПЕРТА который смотрел эти логи - будут.

А где же где взять такого эксперта и как узнать какие логи ему подойдут?

SaleSeo
На сайте с 26.07.2007
Offline
352
#7

Делайте так:

Договор с запросами и обязательствами исполнителя, по топу и местам. Это вполне нормально.

Все заверяется печатями и подписями, юридически.

И ежемесячно они дают отчеты и статистику, и так же все подписывается...

Это будет иметь вес..

Насчет судей, все делается просто.

Вызывают независимого эксперта, и на основании его данных, решают.

Прогон BULLET для крауд,PNB,зеркал,доров https://bootmasterru.com/postingbyxrumer.html | Честное SEO,настройка Я Директ,семантика и оптимизация под ключ https://saleseo.ru :)
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#8
Leonid.Sh:
Ну это надо в договоре прописывать что топ - это первая 10ка, 5ка итп мест в выдаче поисковых систем по запрашиваемым словам. И далее условия, и вот это уже подкреплять логами...

Конечно теоретически можно поделать принтскрины но может есть что-то такое неподдельное... Иначе зачем тогда договор нам...

Leonid.Sh добавил 10.07.2008 в 23:34


А где же где взять такого эксперта и как узнать какие логи ему подойдут?

Полагаем тут могут сработать только превентивные методы. Т.е. нотариусы же умеют нынче заверять веб-страницы, пусть заверят веб-страницу яндекса с поиском, где в результатах уже будет видно где был сайт. Это уже не лог, это уже свидетельство независимое.

Правда непонятно что тут делать с региональными выдачами и попыткой клиента доказать что вот "сейчас так, а потом сяк"... но в принципе нотариальная бумажка уже по любому будет плюсом в Вашу сторону.

А стандартный способ, это просто акт выполненных работ. Добились вывода в топ - добейтесь от заказчика подписанного акта выполненных работо о том, что сайт в топе. Тогда и проблемы как таковой не будет. Нет акта - пошли сами в суд, или заверять у того же нотариуса предварительно.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#9
saleseo:
Делайте так:

Договор с запросами и обязательствами исполнителя, по топу и местам. Это вполне нормально.
Все заверяется печатями и подписями, юридически.
И ежемесячно они дают отчеты и статистику, и так же все подписывается...
Это будет иметь вес..
Насчет судей, все делается просто.
Вызывают независимого эксперта, и на основании его данных, решают.

Сомнительно.

На мое ходатайство на "проведение независимой экспертизы" - мне судья просто сказала "ПЕРЕБЬЕТЕСЬ".

При подаче ходатайства на "независмую экспертизу", надо четко представлять в письменном виде, что вы из под нее (экспертизы) желаете получить.

По опыту могу сказать, что такой договор даже рассматриваться не будет. И в довесок. В ГК нет даже понятия Интернет, файл, сайт, Топ и прочей лабуды. Так что заключаемые договора на продвижение НИЧЕГО под собой не имеют (т.е. юридической силы не имеют). Если в договоре указан траф - вы легко его сможете нагнать и сделать скриншот, опять же у нотариуса. В суде компьютерами и интернетом никто пользоваться в качестве доказательств или обратно - не позволят.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
D
На сайте с 30.10.2006
Offline
46
dqd
#10

все вот в случае, если заказчик или оптимизатора киданул, говорят - "надо было договор заключать"...

а мне вот интересно - ну хоть кто-нибудь с заключенным договором в случае его несоблюдения - обращался в суд? Если да - что из этого получалось? А то что-то я не слышал про прецеденты в судебных делах в области сео...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий