Вывод на КредитЕвропаБанк

V
На сайте с 13.03.2022
Offline
17
#3691
Gunesh #:

Письмо пришло от ТП по моему обращению. Вбил UETR в трекинг. Это тот зависший ноябрьский платёж. 21го был отправлен, 22го завис и не двигается. 

Сайт OhMySwift вполне может претендовать на оскар в номинации лохотрон года. Это если подумать. Впрочем, сегодня этим практически никто не занимается.
123
Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
234
#3692
Dratuti #:

При чем тут КЕБ если он не отправитель, а деньги в банке-посреднике? Мне больше интересно вы_бали уже ЮниКредит за то что не открывает счета или это норма.

Ну а толку? Ну заставят открывать. Тут же или перестанут принимать баксы или введут конскую комиссию, как Райф. Пусть лучше поработает для тех, кто уже есть 😀

V
На сайте с 13.03.2022
Offline
17
#3693
dejanews #:

А где написано кто их посредник? Их официальный посредник китаец. А если деньги оказались в фибе то это не их проблема. Если ваша посылка с Алика застрянет на таможне то это точно не проблема вашего почтового отделения.

Как я понимаю, не всё так просто. Вполне возможно, что, с учётом санкций, банк-посредник теперь, например, обязан убедиться, что получатель в РФ не под санкциями. Тогда он может подвесить платеж на своём счёте невыясненных сумм, параллельно сделав запрос в банк-получатель в РФ насчёт чистоты клиента. И тогда уже скорость зачисления будет регулироваться не посредником, а действительно банком-получателем, что банку-получателю в РФ, кстати, довольно удобно - он может таким образом легко регулировать поток входящих платежей. Особенно, если банк-посредник и банк-получатель - это одна мишпуха.
Ч
На сайте с 30.12.2023
Offline
1
#3694
dejanews #:

А где написано кто их посредник? Их официальный посредник китаец. А если деньги оказались в фибе то это не их проблема. Если ваша посылка с Алика застрянет на таможне то это точно не проблема вашего почтового отделения.

Да я его даже не указывал, откуда мне знать кто там посредник, и как деньги могли оказаться в фибе? если посредник китаец как вы сами говорите, вы хотите сказать что мой отправитель сам взял и отправил в фибу хватит перекладывать их ответственность на кореспондентов, если кореспондент не может по какой либо причине получить превод, то он автоматически возвращается а не лежит там по причине какойто проверки 2 месяца, человека который под санкциями проверяют по фамилии и не как ни 2 месяца там делов на 1 день, более того причина не возможности получить это 1)либо ему не отправляет банк отправитель 2)он самолично ввел санкции на получение от банка отправителя. В моем случае банк отправил и висит статус комплит, значит это не вина банка отправителя и точка. 

D
На сайте с 22.12.2022
Offline
25
#3695
Чапланин #:

Да я его даже не указывал, откуда мне знать кто там посредник, и как деньги могли оказаться в фибе? если посредник китаец как вы сами говорите, вы хотите сказать что мой отправитель сам взял и отправил в фибу хватит перекладывать их ответственность на кореспондентов, если кореспондент не может по какой либо причине получить превод, то он автоматически возвращается а не лежит там по причине какойто проверки 2 месяца, человека который под санкциями проверяют по фамилии и не как ни 2 месяца там делов на 1 день, более того причина не возможности получить это 1)либо ему не отправляет банк отправитель 2)он самолично ввел санкции на получение от банка отправителя. В моем случае банк отправил и висит статус комплит, значит это не вина банка отправителя и точка. 

Вот вам и вернут в течении 6 месяцев предусмотренных регламентом swift. 

B
На сайте с 01.11.2022
Offline
20
#3696
Dratuti #:

При чем тут КЕБ если он не отправитель, а деньги в банке-посреднике? Мне больше интересно вы_бали уже ЮниКредит за то что не открывает счета или это норма.

А че Вы так кэээб защищаете, у вас случайно трудовая не лежит в этом банке?

Ч
На сайте с 30.12.2023
Offline
1
#3697
Проверочку надо им организовать чтоб бы шевелиться начали вот и все
B
На сайте с 01.11.2022
Offline
20
#3698
Чапланин #:

Ну так если не принимает почему не возвращает? это их посредник и счет ихний в банке посреднике и если он их принял, то почему они не идут дальше в кеб, то есть кеб выбирает сам откуда ему получать а откуда нет?

да это не в посреднике, а в головном офисе зависли

YR
На сайте с 16.09.2023
Offline
5
#3699
С Наступающим Новым Годом Всех!!!🌲
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#3700
Dratuti #:
При чем тут КЕБ если он не отправитель, а деньги в банке-посреднике?
При том, что КЕБ банк ПОЛУЧАТЕЛЬ. И он нихера не дает ответа банку-посреднику на то, что платеж зачислять не надо, а надо отправить обратно. Поэтому банк-посредник держит деньги столько, сколько положено по правилам SWIFT. КЕБ мог бы сделать так, чтобы деньги вернулись уже давно, но ему просто, как минимум, в лом это делать.
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий