Всё-таки гуглу ещё далеко до Яндекса в понимании русской орфографии

john_black
На сайте с 15.09.2007
Offline
97
#31

у моего укр. ориентированого сайта около 60% трафика с гугла, несмотря на то что основные ключи в яндексе на первых местах в отличи от выдачи гугла, где сайт размазан по 5-15 местам

так что если говорить о захвате рунета, то скорее всего нужно выделиь россия + яндекс, в украине уже давно все ищут гуглом...

Постоянно покупаю статьи на хороших, общетематических площадках! (English и Русские)
Neige
На сайте с 22.01.2008
Offline
12
#32
karlush:
А давайте так по запросу "скидки в Петербурге" в гугле я третий в яндексе 9. Но по этому запросу в гугле уже 3 месяц на 5 месте такой г....сайт что мои внутренние органы по сравнению с ним девственны и непорочны. ЧЕМ же гугл лучше Яндекса? РЕБУС. это конечно оффтоп, но все же

Ага, мне тоже как-то встречался в топ-5 блог с надписью "Hello, World!", абсолютно пустой :) Хотя конкурентов более чем достаточно было. Полгода там висел)

Neige добавил 25.07.2008 в 01:50

bsn:
Не хватало ещё, чтобы всякие макабры на пару с гуглем тут боролись за чистоту русского языка... И при этом в соседней теме они вопят о том, что Яндекс подменяет запросы, находя не то, что от него требуют, хотя подменяет он практически всегда правильно, в отличие от гугла, который постоянно предлагает исправлять совершенно правильные запросы. И вообще, очевидно, что налицо ситуация, когда на форуме существует заговор сторонников Гугла, который формирует группы для агитации за него на форумах как один из методов завоевания Рунета. Я даже открою специальную тему для обсуждения этого вопроса.

Поддержу ТС, хорошо воспитанный и образованный поисковик должен понять, что блогодвижок состоит из двух слов. Как пароход, самолет, снегоступ и т.д. И если нет вариантов с блогодвижком - предлагать текст с "блогом" и "движком".

Моё мнение такое - Яндекс ищет по русским текстам намного качественнее гугла, но постоянно теряет и загоняет в бан много страниц. А в гугле база проиндексированных сайтов больше, за счет этого создается впечатление, что он круче.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#33
Godrasta:
гугл просто еще не настолько засран русскоязычным контентом

Неужели создатели говносайтов запрещают в роботсе гугльботу индексировать свои творения? :)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#34
Rul:
Сообщение от Godrasta
а вообще он во многом превосходит яндекс

В плане выдачи не всегда превосходит.
Фигню еще ту выдает.

Нежные чувства рассейского сеошника к Гуглю объясняется тем, что сейчас в нем намного легче, чем в Яндексе продвигаться примитивнейшим ссылочным спамом а-ля пошел на биржу, закупился тучей говноссылок на рупь вволю. И посему рассейскому сеошнику кажется чрезвычайно несправедливым, что клиенту Гугль продается гораздо хуже Яндекса - уплывают же живые легкие деньги.

shhef
На сайте с 02.05.2007
Offline
85
#35
wolf:
Нежные чувства рассейского сеошника к Гуглю объясняется тем, что сейчас в нем намного легче, чем в Яндексе продвигаться примитивнейшим ссылочным спамом а-ля пошел на биржу, закупился тучей говноссылок на рупь вволю.

Просто Гуга пока благосклонен к нашенским сайтам, не включивши N-ое количество фильтров. В буйржуй-нете совсем по другому...

Mishael
На сайте с 08.11.2001
Offline
217
#36
wolf:
Нежные чувства рассейского сеошника к Гуглю объясняется тем, что сейчас в нем намного легче, чем в Яндексе продвигаться примитивнейшим ссылочным спамом а-ля пошел на биржу, закупился тучей говноссылок на рупь вволю. И посему рассейскому сеошнику кажется чрезвычайно несправедливым, что клиенту Гугль продается гораздо хуже Яндекса - уплывают же живые легкие деньги.

Давайте сформулируем вопрос иначе. Вот я, оцениваю качество выдачи украинского Гугла на 5-. Украинского Яндекса на 4-. Существенная разница. А как вы оцениваете выдачу русского Яндекса и русского Гугла (я просто за выдачей русского гугла увы не слежу). Качество выдачи сравнительное оценить навскидку можете? Очень интересно ваше мнение...

Мой надежный веломагазин (https://veliki.com.ua/) на CMS Melbis Shop 6 (http://www.melbis.com/)
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#37
Mishael:
А как вы оцениваете выдачу русского Яндекса и русского Гугла

По мне - особых различий не вижу, но я не среднестатистический пользователь.

karlush
На сайте с 26.05.2008
Offline
139
#38
Yeugeny:
Хм... Вся разница именно в том, что Гугл предлагает исправить запрос, а Яндекс его исправляет сам, без Вашего согласия. Почитайте внимательно топик: /ru/forum/213112

Посмотрите "продажа металла" и "продажа метала" как Гугл исправляет запрос и на что?

Требуется контент менеджер на сайт. Пишите в личку
aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#39

Гугл и Яндекс ищут нормально. Совет: пользуйтесь двумя этими поисковыми системами,что в Яндексе реализовано очень удобно и будет вам счастиие. Хорошо, что есть конкуренция, от этого качество поиска и у того и другого выигрывает. К слову: морфология русского языка Гуглем воспринимается хорошо, кстати предки у Пушкина были чёрные, но при этом русский язык он знал отлично.

Mishael
На сайте с 08.11.2001
Offline
217
#40
wolf:
По мне - особых различий не вижу, но я не среднестатистический пользователь.

Ну, вот вам все равно - я считаю что выдача региональная лучше... может и не нужны тогда все эти злые фильтры? ;);) Сами же понимаете, фильтранув все продажные ссылки по тематике "кондиционеры" выдачу не улучшить ;);) Ну да это философия... я к тому, что Гугл хвалят не только за легкозаспамливаемость ;) А и за лучшую выдачу ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий