Рекомендую коллегам ЦОП Бегуна - Zорька.

DS
На сайте с 09.02.2008
Offline
137
#761

повальное списание кликов смотрю...

вы пишите в тех.поддержку, а также директорам департамента, может это молодые модераторы так готовятся к новому году:), был у меня случай не приятный, 7 штук списали, рублей само собой, причём траф всегда одинаковый, на протяжении многих лет и никогда такого не было и вдруг раз! не слабо да?

Так что разбирайтесь, пишите, доводить дела надо до конца, там молодника много шустрого.

T
На сайте с 17.05.2006
Offline
50
#762
Dreammaker:
Mr.Friction, я один раз был на 9 :) У меня длиннее. :D


А случайно не в этом платёжном периоде попали в топ10? :)

Я в этом периоде был пару раз на 10 месте. А в основном 100-200р. ежедневно не дотягиваю. Значит нас 800-900 рублевых много :)

shmelina
На сайте с 12.09.2005
Offline
168
#763

И у меня списали немного больше, чем обычно. Похоже Бегун изменил алгоритм по проверке качества трафика, какие еще тут выводы можно сделать. А вообще наивно думать, что в том же адсенсе все клики засчитывают:)

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#764
Tash:
Значит нас 800-900 рублевых много

у меня меньше. :)

Dreammaker добавил 18.11.2009 в 22:21

shmelina:
А вообще наивно думать, что в том же адсенсе все клики засчитывают

проверка траффика в конце периода я так понимаю осуществляется живыми людьми, так что тут мог быть какой-то фактор X.

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#765

А за какой промежуток проверялся трафик? А то у меня списано 4.2 рубля, даже сперва не понял, где списание, пока цифру не нашел ;)

Раньше вообще не списывали.

P.S. Судя по ответу саппорта, трафик проверен за первую половину месяца, тогда по деньгам всего лишь 0.3% некачественного...

shmelina
На сайте с 12.09.2005
Offline
168
#766
Dreammaker:

проверка траффика в конце периода я так понимаю осуществляется живыми людьми, так что тут мог быть какой-то фактор X.

Да я и не отрицаю наличие разных факторов. Я к тому, что все системы работают по разному, бегун проверяет трафик еще в конце периода. а вообще любому здравомыслящему вебмастеру должно быть ясно, что никто не будет списывать без причины деньги, потому что потерять вебмастера навсегда из-за 100 рублей верх глупости, почему то некоторые до сих пор думают, что в этом и заключается бизнес - посписывать с каждого по рублю:) это как раньше было с МТС в питере, когда он только появился и звонки были по 1 центу, все мои знакомые и я в том числе свято верил, что они списывают незаметно по несколько центов в сутки. И только потом когда я какое-то время работал в МТС, я понял, что все это чушь:) а деньги вообще списывались потому, что абонентская плата в МТС списывалась не раз в месяц, а раз в сутки - оборудование так настроено было.

Mr.Friction
На сайте с 10.03.2007
Offline
140
#767

ответ сапорта....

support2 18.11.09, 20:52

Здравствуйте!

Дело в том, что оплачиваются только качественные клики, то есть клики действительно заинтересованных в рекламе пользователей. За не качественные клики деньги возвращаются рекламодателям.

Назвать даты за которые были произведены списания мы не можем в целях безопасности, по этим же причинам мы не можем раскрыть методы обнаружения не качественных кликов.

Экстросенсы блин.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#768

Mr.Friction, они всем так отвечают в Зорьке. Вопрос здесь в том, что с какого-то времени начали расти списывания, у меня это началось с того времени как потребовали пароли от статистики. У меня старые проекты - я не давал. Может тут где-то уши торчат.

А до этого у меня не было списываний никогда - какая сумма заказывалась, такая и приходила, вроде.

DS
На сайте с 09.02.2008
Offline
137
#769
shmelina:
а вообще любому здравомыслящему вебмастеру должно быть ясно, что никто не будет списывать без причины деньги, потому что потерять вебмастера навсегда из-за 100 рублей верх глупости

не прав, любой здравомыслящий вебмастер знает понятие шейв, по другому это называют фильтрами, это было во всех ппс, причём открыто об этом говорил даже гонщик на ламборджини работающий в буржунете, точнее владеющий, а не работающий ;) И никакой вебмастер из-за 100р не уйдёт, а он начнёт сравнивать где меньше шейвят, и после сравнения уйдёт туда где меньше, это как раз делают здравомыслящие вебмастера. Я говорю в общем, а не про Бегун, но тенденция это совсем не + для самой системы.

А по Бегуну, реклы могут отключать сами тех кто им не нравится, так что списывания без жалоб, не совсем понятны, а если есть жалобы, то пусть сами реклы отключают площадки, кстати и тех.поддержка так им и советует:)

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#770

[10 skipov]

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий