Жизнь после сапы

123
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#11

SavaHost.com,

Мы скажем немного в сторону.

Как программеры, мы не видим сильной проблемы (проблема есть, да, но не сильная) сделать "биржевую" расстановку ссылок такого же качества как "ручную". Да, сейчас качество ниже ручной, у автоматов, но так ведь и необходимости в бОльшем качестве нет. Особенно это касается "нормальных" сайтов, на нормальных движках, а не автоматом генерящихся непонятно из чего.

Поэтому "жизнь после окончания автомата" нам не видится вообще, уж если помрет, то помрет полностью, вместе с ручной расстановкой. Не знаем правда реально ли это в принципе.

SavaHost.com:
До тех пор, пока ссылки с биржи не начнут "мигать" из-за ошибок системы, вызванных её перегрузками, сбоями, бредовой ценовой политикой продавцов, размещением в целях экономии доноров на хостингах "ведро за рубль и всё включено" и еще десятком других причин. А эти "мигания" и прочие сбои не начнёт вычислять поисковик и принимать свои меры...

Ведь это всё смесь технических проблем + бреда продавцов. Первое исправляется технически, для второго на 99% достаточно отсутствия СКР.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
·
На сайте с 02.11.2007
Offline
153
#12
SavaHost:

Не дай бог! Просто я хочу хотя бы часть своих ссылок контролировать полностью, а не путём покупки на бирже. И не в целях экономии, а для того, чтобы они не зависили от го*носайтов, го*нохостов, и прочих ГО...

Ну я вообщем-то об этом вам и написал про собственные площадки.

Просто делать на них упор и готовиться к концу света не стоит. Поисковой системе глубого пофигу чей это сайт и на халяву или платно там стоят ссылки. Фильтры слезам не верят:)

Минус бирж - нестабильность, как вы правильно заметили. Сегодня ссылки на ваш сайт на одном сайте, завтра вы вынуждены покупать на другом по каким-то причинам. И так постоянно.

Но нужно заметить, что процесс индексации ПС тоже не мгновенен.

Был бы простой способ задавить ссылочный спам - его бы уже давно внедрили:)

SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#13
·Pavel:
Просто делать на них упор и готовиться к концу света не стоит.

Предупреждён - значит вооружен.

·Pavel:
Минус бирж - нестабильность, как вы правильно заметили.

Да, и это мне нравится менее всего.

·Pavel:
Но нужно заметить, что процесс индексации ПС тоже не мгновенен.

Не мгновенен, согласен. Но я не очень уютно себя чуствую, зайдя в какой нибудь из своих проектов и насчитав там 30-50-70 error_ов по причине того, что у половины мастеров код сапы слетел, а у второй половины хостинг упал позавчера и до сих пор не поднялся...

Я понимаю, что с этим есть и другие способы борьбы, но свои ссылки пожалуй лучший метод. Причем внедряю я их постепенно, бОльшую часть держа в резерве. Пока хорошо работают биржевые ссылки, свои можно и приберечь. Пускай нагуливают жирок... 🚬

Грамотные интересные авторские тексты, копирайтинг, рерайтинг. (/ru/forum/829527) С 1.11.2008г. сайт SavaHost.com и я - разные люди. Хостинг не продаю, ссылки не покупаю, тихо жду пенсии... :)
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#14
Solmyr:
Не согласен. Яндекс рубит именно линкбиржи.

Уважаемый, если школьники ставят по 10-15 ссылок на страницу, Яндекс их отсеивает, то при чем тут сама биржа?

Если Вы напьетесь, начнете буянить и Вас отвезут в отделение, то это значит, что правительство борется с производителями алкоголя?

Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#15
·Pavel:
Был бы простой способ задавить ссылочный спам - его бы уже давно внедрили:)

Есть один простой способ - Мэтт Каттс заходит на биржу и покупает ссылки со всех сайтов.

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#16

Зло для бирж — "никакая" модерация текстов. Убирали бы неадекват — рынок и поиск менялись-бы в лучшую сторону.

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#17

А я вот кстати не пойму, что мешает яндексу зазырить на корень сайта?

Есть сапа каталог - пипец, все ссылки офф с него и привет!

В чём я заблуждаюсь?

.U
На сайте с 04.12.2005
Offline
39
.RU
#18
basilic:
А я вот кстати не пойму, что мешает яндексу зазырить на корень сайта?
Есть сапа каталог - пипец, все ссылки офф с него и привет!
В чём я заблуждаюсь?

Робот затрахается зырить по каждому корню. 😂

p.s Сапа обещает ~ 10 в 50 степени вариантов имен для папки со скриптом.

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#19
.RU:
Робот затрахается зырить по каждому корню. 😂

p.s Сапа обещает ~ 10 в 50 степени вариантов имен для папки со скриптом.

Зырить по каждой паге не затрахивается, а чекануть корень затрахается, ну ну.

Я то конечно мозгами понимаю что всё это больше смахивает на психоз, но 10 в 50 степени неплохо было бы.

.U
На сайте с 04.12.2005
Offline
39
.RU
#20
basilic:
Зырить по каждой паге не затрахивается, а чекануть корень затрахается, ну ну...

Паг на сайте в самом сложном случае несколько миллионов, а 10 в 50 это чуть-чуть, на несколько десятков порядков, больше. 🚬

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий