Рекламная сеть Яндекса начинает заключать договора с физическими лицами напрямую

Kashey
На сайте с 10.07.2007
Offline
36
#11

А я вот думаю - а на что живут ЦОПы?

А они живут и процветают.. Неужели чисто из-за того что через них финансовые потоки проходят?

А тут я сам себе становлюсь ЦОПом.. и ... и что?

Лично мне реально проще платить налоги как ИП, либо как доходы-расходы..

И все же мы все соседи (http://www.esosedi.ru)
x-mobi.ru
На сайте с 30.12.2007
Offline
88
#12

Идея мне нравится... Яндекс мог бы налоги и из свеого кармана платить, ведь теперь ЦОПу ничего выводить не нужно...

Странно... жадность чтоли :(

О_о
upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#13

Хм, а в чем резон, если, зарегавшись как ИП на упрощенке, партнер может по-честному платить в два раза меньше налогов?

Денис Иванов Важно: обменом валют я не занимаюсь.
[Удален]
#14
upyrj:
Хм, а в чем резон, если, зарегавшись как ИП на упрощенке, партнер может по-честному платить в два раза меньше налогов?

ИП имеет ответственность, физик нет.

[Удален]
#15

так я правильно понимаю, что налоги на данный момент времени платить вообще смысла нет, даже при выводе ежемесячно сумм по 40-60к рублей. Бабло переводит ЦОП мне на ЯД-счет, а я его ежемесячно получаю в банке. Комиссия общая 4.5% круче, чем 13% подоходника. А удержания... Т.е. опять же я неверно понимаю, что если даже я ща все сайты перерегю заново (клик первое время дешевый будет 100% из-за этого, плавали - знаем), то у меня вдруг средний клик будет стоить там не 4 рубля, а 5, при тех же условиях посещаемости, т.к. мне бОльший процент от рекламодателя будет падать? Хммммм...

А так, я не буду рекламировать, просто честно хочу поделиться. Я ща сижу у одного такого ЦОП, который мне денег выклачивает не на 15-20 день, а на 5-й рабочий! Айс? Еще какой. Еще дают мне бонусы, на которые я могу консультации получать, домены и хостинг бесплатный и другие приятности. Айс? Еще какой. Захочу ли я уйти? ................ Нуууу... Может быть, если доходы мои в этой связи будут больше на процентов 20, не считая разницы уплаты налогов. Или когда начнуть сильно жучить по налогам в рунете. Но эти дни будут для всех тогда уже черными.

Все выше - имхо.

Miw
На сайте с 12.01.2007
Offline
100
Miw
#16

Наверно в такой схеме есть и преимущества: например, партнеры, которые нормально зарабатывают от участия в РСЯ, получают "официальный, белый" доход. Этот доход, вероятно, банки будут учитывать при выдаче всяких там ипотек, автокредитов и т.п.

Думается, в конце концов на Яндекс нажмут и формулировка "возврат неиспользованных средств" уйдет в светлое прошлое, а то выходит что поступление происходит от одних людей, а возвращают другие... рано или поздно налоговики заинтересуются этой ужасной несправедливостью.

OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#17
Miw:

Думается, в конце концов на Яндекс нажмут и формулировка "возврат неиспользованных средств" уйдет в светлое прошлое, а то выходит что поступление происходит от одних людей, а возвращают другие... рано или поздно налоговики заинтересуются этой ужасной несправедливостью.

Вот это вполне вероятно!

Что касается темы топика, то думаю на работу ЦОПов это не повлияет, мне например по любому удобнее через ЦОП, потому как и вывод в ВМЗ и бонусы всякие на халяву, да и банально все время подарки(мелочь а приятно) :D

ДА и самое главное это с ЦОПом можно вести прекрасный диалог, а попробуйте сделать тоже самое с Яндексом!

Устали делать сайты? Просто пассивный доход - Успей сделать до 1000% на криптовалюте! (https://goo.gl/eTwSwK)
Denk
На сайте с 30.01.2007
Offline
145
#18

OneF ДА и самое главное это с ЦОПом можно вести прекрасный диалог, а попробуйте сделать тоже самое с Яндексом!

+1

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#19
Miw:
например, партнеры, которые нормально зарабатывают от участия в РСЯ, получают "официальный, белый" доход. Этот доход, вероятно, банки будут учитывать при выдаче всяких там ипотек, автокредитов и т.п.

Поверьте, нет никакого желания брать ипотеку или автокредит, если всё это можно купить сразу и за наличные. ;)

Miw:
Думается, в конце концов на Яндекс нажмут и формулировка "возврат неиспользованных средств" уйдет в светлое прошлое, а то выходит что поступление происходит от одних людей, а возвращают другие... рано или поздно налоговики заинтересуются этой ужасной несправедливостью.

Это что же получается, я захотел купить тур в Бразилию, внёс деньги на Яндекс.Деньги (скажем 200.000 рублей), а потом вдруг передумал (ну заболел там или ещё чего, всякое же в жизни бывает) и решил вывести свои деньги обратно, так я ещё после этого и 13% (26.000р) со своих кровных должен заплатить? Нет уж, увольте... Такое решение попросту тормознёт и без того медленно развивающуюся торговлю через интернет.

Ну, а тем, кто опасается налоговой могу сказать одно: на сегодняшний день по закону банки обязаны предоставлять в налоговую информацию ТОЛЬКО о разовых транзакциях, превышающих рублёвый эквивалент 20.000$ США по курсу ЦБ РФ на день получения. Если Вы получаете меньше 500.000 рублей за один банковский перевод - никто Вас трогать не будет. Спите спокойно!

P.S. И ещё: банков много - каждый клиент для них ценен. Никто не будет работать в ущерб своей репутации, сливая инфу на своих клиентов.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
sergey24
На сайте с 12.08.2005
Offline
180
#20
Kamchess:
Опасная тенденция...
Хотя паниковать рано. Не думаю, что вскоре последует закрытие всех ЦОПов. А то, что желающих работать напрямую не появится из числа тех, кто уже работает с РСЯ - это факт! Платить 13% налогов - зачем? Например, если выводить деньги через ЦОП на Яндекс.Деньги, а потом их выводить в банк - потери составят всего 3% (комиссия Яндекс.Денег за вывод). Зато никаких налогов - деньги приходят на счёт в банке с формулировкой "возврат неиспользованных средств".

Скорее, данный шаг - это реверанс в сторону государства: "вот, мол, какие мы честные и прозрачные - работаем по закону".

А ВЫ уверены что через ЦОП с Вас выщипывают НДС ?

Я например очень сомневаюсь :)

Цопы то с Яндексом работают как юрики и по любому налоги платятся...

Вопрос только в том кто и как их умеет платить :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий