Взрослая тема, но без *****

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#41
мартышон:
mirra24, попробуйте все-таки использовать ремень как-нибудь более творчески. :D

Хорошо бы увидеть этот ремень... например, на красивой русалке. Чтоб на ней хоть что-то было...

По теме:с другой стороны, должен и ребенок как-то разделить ответственность за семейное благополучие? Тем паче, если он в возрасте? Почему бы ему не пожертвовать своими планами (желаниями) во имя общих целей, скажем, налаживания материального обеспечения семьи?

Или никоим образом?

Нет у него никаких долгов перед семьей?

Ты, мама, крутись как хочешь, а я в театр.

Вы тут брата моего хоть в детдом, но я буду учиться на очном.

Valeriy добавил 28.06.2008 в 20:04

spermint:
Valeriy, а что за заграница?

Извиняюсь, думал, что ответил, ан нет. Что-то там в Европе, где и своих в смысле поработать хватает.

Самбука
На сайте с 15.05.2006
Offline
85
#42
Valeriy:
Хорошо бы увидеть этот ремень... например, на красивой русалке. Чтоб на ней хоть что-то было...

По теме:с другой стороны, должен и ребенок как-то разделить ответственность за семейное благополучие? Тем паче, если он в возрасте? Почему бы ему не пожертвовать своими планами (желаниями) во имя общих целей, скажем, налаживания материального обеспечения семьи?

Или никоим образом?
Нет у него никаких долгов перед семьей?
Ты, мама, крутись как хочешь, а я в театр.
Вы тут брата моего хоть в детдом, но я буду учиться на очном.

Тут как-то криво выходит.. Это ведь выбор Вашей жены, быть Там, находить Такую работу, где нужен бэйби и т.п. Почему ребенок должен нести жертвы ради именно такого выбора его мамы? А выбор на то и выбор, что это один из вариантов. И не говорите что выбора нет - он есть всегда, кроме умирающего..

Другое дело, если родители немощны или что-то в этом роде, дети конечно должны помогать в силу своих возможностей, но не зачеркивать желания свои ради желаний родителей.

мартышон
На сайте с 11.10.2006
Offline
163
#43
mirra24:
мартышон, я его использую строго по назначению! ☝

Хм... А мне казалось, по назначению - это штаны подпоясывать, чтобы не сваливались. :)

mirra24:
Вы своего ребенка воспитываете в соответствии со своими убеждениями или опираетесь на мнения окружающих?

Помимо мнений и убеждений существуют еще факты. Например, такой факт: существует огромное количество мам, которые умеют добиться от ребенка нормального поведения, не прибегая к телесным наказаниям. Значит, в принципе это возможно. Я думаю, и в Вашем случае было бы возможно обойтись без этой жестокой и унижающей достоинство процедуры. Вряд ли у Вас какой-то особенно зловредный ребенок.

А Вы не видите такой возможности или не хотите видеть. Вы хватаетесь за ремень. Разумеется, так проще, чем искать какие-то альтернативные методы. Только в этом случае не надо ничего про убеждения говорить, ладно? Если Вы не можете без ремня добиться от ребенка нормального поведения, то это не убеждения. Это педагогическое фиаско.

[Удален]
#44
Prodesignstudio:
до 18 делать надо как родители считают .. после уже все ...

А если до 19-ти? Или 21? Или 19.58? Или 18.29? Или 18 это по стандарту? 😂

ЗЫ. Детей нужно воспитывать, согласен. Но не нужно дрессировать. Они такие же женщины и мужчины, просто маленькие. И надо относиться к ним как к людям, а не животным, рабам и прочим.

mirra24
На сайте с 21.04.2008
Offline
15
#45

мартышон, читайте внимательно!

Я уже все сказала и повторяться не намерена!

[Удален]
#46
Самбука:
Тут как-то криво выходит.. Это ведь выбор Вашей жены, быть Там, находить Такую работу, где нужен бэйби и т.п

А где, пардон, Валерий написал, что речь про его жену и дочь? Или я что-то упустила?

Valeriy:
Почему бы ему не пожертвовать своими планами (желаниями) во имя общих целей, скажем, налаживания материального обеспечения семьи?

Планы планам рознь. Если, к примеру, ребенок требует от родителей купить ему личный ноутбук, а родители говорят, чтобы он пошел заработал сам, а у него в планах было все лето в футбол гонять и на пляже валяться - это одни планы, которые нарушить и не грех.

А если человек пытается наладить свою жизнь, стремится что-то делать на благо своего собственного будущего, потому что видит в этом свое призвание и перспективы для себя - то это совсем не те планы, которыми надо жертвовать.

мартышон
На сайте с 11.10.2006
Offline
163
#47

mirra24, да прочитала я, прочитала. Я и сама не вижу особого смысла спорить. Просто детишек жалко.

Кстати, для справки: это только сейчас, пока дети маленькие, Вы для них - что-то вроде божества. А годам к 15-ти дети обычно начинают своих родителей судить. Потом иногда прощают. Но не всегда.

mirra24
На сайте с 21.04.2008
Offline
15
#48
мартышон:
mirra24, да прочитала я, прочитала. Я и сама не вижу особого смысла спорить. Просто детишек жалко.

Кстати, для справки: это только сейчас, пока дети маленькие, Вы для них - что-то вроде божества. А годам к 15-ти дети обычно начинают своих родителей судить. Потом иногда прощают. Но не всегда.

Мой дед порол своих 10-х отпрысков так, что орали благим матом на всю деревню! Судили они его за это? Нет! К вашему сведению, очень дружная семья выросла, и НИКТО не жаловался на его действия! Я своих девочек так не наказываю 🙅...

У меня просто недоумение вызывает Ваша настойчивость 😒... Вам время свое не жаль тратить на то, чтобы убедить меня в том, что мои методы воспитания неверны? Вы несете ответственность за моих детей? НЕТ! Так, а в чем тогда проблема, я не пойму?

Я вот не вижу, что Вы поняли суть моего поста, иначе не поднимали бы этот вопрос снова... И специально для Вас повторю: я воспитываю своих детей в соответствии со своими убеждениями, которые не на пустом месте строились!!! К Вашему сведению, я к рождению деток готовилась очень серьезно, было немало литературы перечитано! Масса консультаций бралась у опытных воспитателей и родителей! И в отличие от Вас, я могу уверенно дать ответы на многие вопросы, например, на этот:

А что касается беспорядочной половой жизни - Вы уверены, что действительно сможете своих детей контролировать?

Ответ был дан страницей ранее.

Ольга, давайте каждый будет заниматься своим делом! У Вас есть ребенок? Воспитывайте его, меня воспитывать не надо... Если мне захочется узнать Ваше мнение, я спрошу Вас о нем!

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#49
x-pro:
А если до 19-ти? Или 21? Или 19.58? Или 18.29? Или 18 это по стандарту? 😂

Это здорово подмечено.

В реале: девушка с трехлетним малышом оказалась на улице буквально: муж сменил замок, а она не была прописана даже. А квартира была ему подарена мамой. По поводу ребенка он настоял на генетической экспертизе (которая была положительной). Но суд кроме алиментов, ничего дать ей не смог.

Так вот, женщина пришла ко мне. Поговорили с ней. Потом поговорил я с местными из той деревни: мальчик рос под строгим контролем до самой армии. Очень любил мамочку и всегда с ней советовался. Милый, добрый, уважительный, ответственный, обязательный, воспитанный, умный, тихий, спокойный - вот такие эпитеты в его адрес.

Пригласил этого 28-летнего мужчину в редакцию для разговора.

В назначенное до минуты время в кабинет заходит взрослый мужик, здоровый, сильный - а следом его мамочка😮

И он настоял, чтобы я разговаривал не с ним, а а ними... "У меня нет секретов от мамы"

Ключница
На сайте с 02.05.2008
Offline
35
#50
Valeriy:
Пригласил этого 28-летнего мужчину в редакцию для разговора.
В назначенное до минуты время в кабинет заходит взрослый мужик, здоровый, сильный - а следом его мамочка😮
И он настоял, чтобы я разговаривал не с ним, а а ними... "У меня нет секретов от мамы"

обоже-это-клиника 😮 😒

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий