Борьба с кидаловом на форуме

1 234
Ультрафиолет
На сайте с 21.06.2008
Offline
1
#21
Я знаю здесь на форуме человека у которого и репа и сообщения, но репутация не такая уж и безоблачная . Хотя конечно показатели BL в WM наличие персонального ,это все же уже что-то. И стаж на форуме тоже не маловажно.

Стаж на форуме... Это основная часть репутации? Люди с хорошей репутацией не сидят на форумах.

Мы можем изменить мир...
SotEX
На сайте с 14.04.2007
Offline
86
#22
RedHat:
🙄 Если бы начали читать медленно, вкрадчиво про себя с небольшим ускорением, ехидством, дошло бы сразу ☝. Наверное, соглашусь работу и оплату надо делать частями или тратить сумму, которую не жалко. На счет честности 🙄 я лично могу и наврать просто стараюсь не делать этого. Слова связывать обязательно научусь, а пока Вам придется напрячь свое бездонное воображение последнее все таки есть, так как с пятого раза меня поняли, а вообще просто иногда читаешь вроде все нормально, перечитываешь такая лажа вот наверное я не перечитал так отписал простите:o.

Критику нужно уметь воспринимать, а не обижаться на неё... Вам правильно сказали выше...

В некоторых случаях со знаками препинания у вас действительно небольшие трудности... Думаю, если вы перечитаете свой пост, то вам и самому захочется запятую поставить... (в некоторых местах) Я не говорю, у самого иногда бывает, но у вас это приобретает систематичность, что не есть хорошо... Действительно тяжело читать...

По делу: посмотрите на сообщения этого человека...Как он общается, что люди думают о нём... Его компетентность. (в нужный вам вопросах). Посмотрите, как он выполняет заказы для других (я по срокам говорю) Чтобы посмотреть нужно перейти в его профиль и найти все темы/сообщения от этого человека...

Бесплатный мониторинг размещенных статей (/ru/forum/438989)
[Удален]
#23
Ультрафиолет:
Люди с хорошей репутацией не сидят на форумах.

От многих факторов зависит, так что не факт.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#24
Ультрафиолет:
Люди с хорошей репутацией не сидят на форумах.

а где сидят?

RedHat
На сайте с 15.02.2004
Offline
125
#25
Зингельшухер:
Товарищи, можно вас призвать уважать правила форума ? (я про пункт под суеверным числом 13 в разделе ограничений и запретов) а то пол топика уже обсуждаете а по делу как бы умалчиваете...

😂 А то будет репутация как у меня после того как маршалы заглянут.

«Россия: назад в будущее»
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#26
RedHat:
А то будет репутация как у меня после того как маршалы заглянут.

э нет. у вас щас еще до кучи бан будет:)

[Удален]
#27
basterr:
а где сидят?

Не далеко, я бы даже сказал "в местах не столь отдалённых". :)

RedHat, Я сам по первости через это прошёл, но потом ничего наладилось, прочитал таки правила и вроде как полегчало...

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#28
Зингельшухер:
Я сам по первости через это прошёл, но потом ничего наладилось, прочитал таки правила и вроде как полегчало...

все через это проходили:)

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#29

Кинуть можно кого угодно и на что угодно. Суть любого кидка - целесообразность. Защититься от кидка на 100% невозможно, но минимизировать вероятность кидка могут помочь при чёрных сделках (вебмани, наличные и прочая неконтролируемая ересь) только Ваш опыт и Ваша голова.

Старайтесь проводить сделки более официальными методами, либо через гарантов. Не жалейте несколько процентов на услуги гарантов - это страховка, которая стоит своих денег. Определить кидалу проще всего в процессе беседы и переписки. Вслушивайтесь в качество разговора собеседника, волнуется ли он, просторечность выражений, орфографию и прочее в переписке. Не стесняйтесь задавать вопросы, если Вы что-то не понимаете. Избегайте формулировок собеседника, которые указывают на непрозрачность. Например, ссылки на мифических людей и условия, которые какими-либо колдовскими методами помогут Вам за день заработать состояние. Если Вам предлагают что-то сверхприбыльное незнакомые люди, задумайтесь, почему они сами не занимаются подобным (исключение - венчурные проекты, когда зачастую у организатора проекта банально не хватает средств на реализацию). Оплачивайте те товары и услуги, суть которых Вы понимаете. Если Вам необходим товар и/или услуга, суть которого(й) Вы не можете понять, проконсультируйтесь у более опытных специалистов. Чаще всего ответ профессионала (не кидалы) даст чёткое представление об уровне его компетенции в предлагаемой услуге. Люди, являющиеся суперпрофессионалами в своей области как правило способны на пальцах объяснить суть и целесообразность товара/услуги, будь то качество интерфейса системы заказов или ядерный реактор.

Основные принципы:

1. В большинстве случаев люди кидают себя сами, убеждая себя самого вопреки здравому смыслу оплачивать товары/услуги, сулящие огромные сомнительные прибыли, либо наоборот гигантские скидки.

2. Редкие кидалы - люди с высшим образованием, имеющие достаточный опыт в бизнесе и в возрасте от 30. Большинство попадается в раннем возрасте. Если не брать во внимание кидки высшего политического уровня, то кидалово как бизнес имеет значительно меньшую рентабельность, нежели бизнес объекта кидка, но для минимизации рисков прийдётся стать профессионалом белого уровня.

3. Избегайте чёрных схем расчётов.

4. Думайте перед заключением сделки. Если не получается думать собственной головой, попросите о помощи гуру, либо наймите консультанта.

5. Если кидалово - результат банального раздолбайства исполнителя или продавца, так и пропиарьте кросавчега: "Набрал денег и клиентов, но судя по всему исполнитель раздолбай и заказы вовремя не исполняет. Отпишу в топике, если вернёт деньги, либо выплатит заказ".

Из раздела бред (прошу некоторых гуру не обижаться, постарайтесь вдуматься):

1. BL WM - тут примеров масса. На многих интернет форумах Вы найдёте результаты кидков со стороны людей с очень высоким BL. BL можно накрутить. Как писалось Выше, суть любого кидка определяется целесообразностью. Раскачать BL кипера - не проблема - это просто стоит денег. Если сумма меньше прибыли, извлекаемой из кидальной схемы, то BL накручивается в путь. Люди клепают киперы, сохраняя в файлах ключи и создавая таблицы. Раз в пол-года по цепи киперов проводятся минимальные транзакции. Возраст набран, пошла прокачка цепными переводами. Несколько обменов деньгами за услуги с авторитетными кошельками и BL Вы набрали. Аттестат - ерунда. Липовые аттестаты продаются в путь. Антипремером могу служить я сам - кошелька вебмани у меня просто нет, хотя денег на услуги форумчан я "засадил" прилично. Если вебмани станет более удобной системой, например, будет привязка к банковскому счёту и система станет белой, возможно, я заведу себе кошелёк, но BL будет нулевой ;)

2. Репутация: она может исчисляться десятками тысяч, но это не гарантирует, что исполнитель не раздолбай, или что он заботится о надёжности своего бизнеса. Как пример, такой человек завязывает на себя все коммуникаций своих клиентов и не даёт выхода на клиентов своим подчинённым. Исли что-то случается с заказчиком (заболел, забыло про интернет, купил новый глючный телефон), Вы просто не получите заказа, возможно, оплаченного с пометкой срочно.

3. Отзывы. Очень часто новичок форума просто побоится поставить негативный отзыв в топике в адрес гуру. И обратное: гуру с лёгкость затопчут перспективного конкурента-новичка.

сОррИзАмнОгОбУкАв

P.S. Ваш случай судя по всему не кидок, а банальное раздолбайство со стороны исполнителя.

P.P.S. То, что вы не "бомбите" форум негативами, а пытаетесь дипломатично разрешить ситуацию - респект Вам ;)

Удачи...

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
[Удален]
#30
Rakhaev:
Защититься от кидка на 100% невозможно, но минимизировать вероятность кидка могут помочь при чёрных сделках (вебмани, наличные и прочая неконтролируемая ересь) только Ваш опыт и Ваша голова.

Есть такой момент.

Идеальной защиты просто не может существовать, иначе не было бы просто жуликов, вымерли бы.

Я в последнее время вообще не заморачиваюсь, если хотят кинуть то кинут (даже банки и то бывает люди кидают, хотя уж казалось бы там должно быть всё по уму) Просто готовлю все свои дела так чтоб в случае если кинут то потери были не "смертельными". Не даю в долг (или в качестве предоплаты) больше чем могу себе позволить потерять, не берусь за работу если клиент не вызывает доверия, и.т.д.

Ну а кинут так что, иногда сам виноват (доверился незнакомому человеку не убедившись в его порядочности) иногда не виноват (кидала пустил пыль в глаза и не мог вызвать недоверия) всяко бывает...

Зингельшухер добавил 27.06.2008 в 05:30

Rakhaev:
Отзывы. Очень часто новичок форума просто побоится поставить негативный отзыв в топике в адрес гуру. И обратное: гуру с лёгкость затопчут перспективного конкурента-новичка.

И третий вариант, заказчик не смыслит в деле которое заказал, по этому за плохую работу даёт хороший отзыв просто потому что "заработало" (а оценить качество он не может, не спец он в этой области)

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий