А вы как работаете?

123 4
Dara_White
На сайте с 05.05.2008
Offline
77
2147

Я вот недавно ушла из офиса и перешла на фриланс. Конечно, в офисе - там работа была не ахти, но все же этот шаг сопровождался определенными трудностями и переживаниями. В итоге, все вышло радужно и хорошо, но все же :)

На фоне этих событий, я хотела бы узнать, сколько людей совмещают официальную работу и фриланс, а сколько работают исключительно на дому. Интересует, в первую очередь, мнение людей опытных, тех, кто зарабатывает этим на жизнь, а не тех, кто этим подрабатывает "на пиво".

Спасибо :)

Каким образом Вы работаете?

Постоянно пишу (сам)
56% (27)
Пишу, есть своя команда
10% (5)
Пишу в команде
0% (0)
Совмещаю с основной работой
33% (16)
Всего проголосовало: 48
Anjel74
На сайте с 22.10.2007
Offline
58
#1

По своим расценкам я пишу сама, но в последнее время стала иногда брать дешевые заказы на рерайтинг и отдавать их знакомой девочке из оффлайна. Вроде как и команда есть:-) У меня вообще как-то странно все получилось - фриланс совмещаю с уходом за ребенком и основной работой (туда хожу дважды в неделю). Сказать честно, на работу выходить совсем не хочется теперь - мне больше нравится свобода, когда никто нервы не мотает, не стучит и не лезет в мою работу. Собираюсь с духом, чтобы совсем с работы уйти - пока не решаюсь...

Тексты для сайта (http://text-pro.ru) скайп anjel1974
A
На сайте с 03.05.2007
Offline
37
Aby
#2

работаю сама. денег хватает, заказчиков, слава Богу, тоже. на основную работу (в офис) выходить не хочу, потому что ездить далеко да и ребенка оставлять не с кем. мне больше нравится фри-ланс. я в этом уже больше двух лет, опыт большой. конечно бывает что сидишь, и заказов мало. но так чтобы вообще нечего было писать - такого давно не было. так что хоть какой-то минимум постоянный есть. ну а если хорошо работать, то можно вполне достойно зарабатывать. и зачем мне офис? я себе наоборот ноут купила, чтобы удобнее было работать, и можно делать это не только дома, но и на даче. в общем, я за первый вариант проголосовала. желаю вам удачи!

Блог копирайтера (http://abyblog.ru/). Кто ясно мыслит, ясно излагает!
Dara_White
На сайте с 05.05.2008
Offline
77
#3
Aby:
работаю сама. денег хватает, заказчиков, слава Богу, тоже. на основную работу (в офис) выходить не хочу, потому что ездить далеко да и ребенка оставлять не с кем. мне больше нравится фри-ланс. я в этом уже больше двух лет, опыт большой. конечно бывает что сидишь, и заказов мало. но так чтобы вообще нечего было писать - такого давно не было. так что хоть какой-то минимум постоянный есть. ну а если хорошо работать, то можно вполне достойно зарабатывать. и зачем мне офис? я себе наоборот ноут купила, чтобы удобнее было работать, и можно делать это не только дома, но и на даче. в общем, я за первый вариант проголосовала. желаю вам удачи!

У меня хотя ребенка нет, но в остальном похоже: пару лет работаю (раньше совмещала), от фриланса денег вроде хватает, заказов тоже, радуюсь, что ни от кого не завишу. Вам также удачи :)

jcrush
На сайте с 04.07.2004
Offline
371
#4

недавно встал вопрос об увольнении, отдел в конторе распадается, вот сижу думаю что делать искать новую, так потыкался по job.ru ничего интересного, или же перейти полностью на фриланс... нестабильность пугает, как решиться?

» Блог (http://blog.stfw.ru/) - SEO-заметки. ДВчат: @dvchat (https://t.me/dvchat)
A
На сайте с 03.05.2007
Offline
37
Aby
#5

вы знаете, я думаю что если у вас есть специальность и она востребована хоть ну немного, то можно просто уйти во фриланс и потихоньку одним глазом просматривать объявления. вас же никто не держит дома или наоборот в офисе. это же интересно - все время менять обстановку, заниматься чем-то новым. не понравится во фрилансе - найдете постоянку, не понравится на постоянке - уйдете во фриланс.

а нестабильность, она в основном у тех, кто плохо работает. а у кого качество, у тех наоборот постоянные клиенты. да и рекламу на форуме никто не отменял. меня иногда пугает то количество заказчиков, которые крутятся в данном разделе. вы посмотрите, сколько копирайтеров и почти НИКТО без работы не сидит. а кто-то даже отказывается, потому что слишком много заказов. главное - грамотно распределять время и работать по предоплате. ну и про качество не забывать.

[Удален]
#6

Фигачу сам. Денег не хватает, заказчики жадные, сильно устаю. А что поделать.

Dara_White
На сайте с 05.05.2008
Offline
77
#7
spermint:
Фигачу сам. Денег не хватает, заказчики жадные, сильно устаю. А что поделать.

Ооо, это уже извечные философско-экономические вопросы :) Продать подороже, купить подешевле. А что делать, да.

Романтика с "ни от кого не завишу" - это клево, согласна. Зато есть другой момент, такой как "мне надо фигачить (ну и что, дорогой, что уже третий час ночи), ибо заказы горят, ибо денег надо". 😂

Зато ни от кого не завишу. Вернулись с исходно-романтической точке.

lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#8
spermint:
Денег не хватает

Денег всегда не хватает.😒Хоть в офисе, хоть на дому, а не хватает.🙄

Я пишу сама, дома. Сначала совмещала, потом бросила совмещать, ибо обычная работа только отвлекала, а доходов с нее меньше, чем с фриланса было. Заказов хватает, денег..... денег нет.🙅

Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#9

Фрилансом подрабатываю с детства. Моя мама-школьная учительница. Она доверяла мне проверять

тетради старшеклассников. Все красивые девочки получали у меня пятёрки, с остальными

тетрадками я халтурил: красивых просеивал. )

Когда закончил институт, с фрилансом пришлось завязать: надо было отбатрачить 3 года на заводе.

Но я времени даром не терял и собирал зарисовки из жизни, народную мудрость, врываясь пьяным

на производственные совещание или бодря выдающееся у засидевшихся невест на колхозных грядках.

Одна из них сумела меня убедить, что для её выдающегося у меня денег мало.

С тех пор я совмещаю работу и фриланс. Получалось очень хорошо. Правда, с некоторых пор мне

тоскливо и одиноко. Все копирайтеры рожают, выставляют на аватарки деток, рассказывают, как им с ними тяжело.

Я на работе тоже сказал, что мне очень тяжело совмещать работу, фриланс и воспитание ребёнка.

Но директор, гад, выкрутился: теперь к нам с утра заваливает сотрудница,

чтобы до обеда посидеть с ребёнком, пока моя отсыпается.

А пива я не пью, поэтому подрабатываю на интернет, чтобы быть в курсе, кто такой Дэвид Блэйн.

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
wildstorm
На сайте с 27.10.2007
Offline
111
#10

Исключительно фриланс. Из корпоративщины ушел сознательно и очень легко.

Руководитель отдела по борьбе с клиентами.
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий