Продвижение зеркала

Vofnuty
На сайте с 07.05.2008
Offline
119
400

Есть сайт 1, существующий более 5 лет (PR 1, ТИЦ 80)

Есть сайт 2, существующий чуть боле года.

Сайт 2 - зеркало сайта 1 с абсолютно одинаковым содержанием. Раскручивался сайт 1. По многим словам сайт сидел в ТОП 10 Яндекса.

По идеологическим соображением руководство компании решило закрыть сайт 1. Поэтому возможности настроить редирект нет.

Возможно ли раскручивать сайт 2 (зеркало сайта 1) без редиректа и насколько сильно вырастут расходы?

Работа это не волк, работа – ворк. А волк – ходить. Команды КВН и ведущие для Вашего праздника. Интернет-магазин автоаксессуаров
Sou1
На сайте с 02.06.2008
Offline
6
#1

Для начала наверное надо заново пройтись по каталогам, каталогам статей, пресс-релизам, закладками и т.д. везде где возможна модерация оставленой информации и поменять ссылку на сайт.

P
На сайте с 27.06.2008
Offline
7
#2

У меня ситуация примерно схожая, но сайт 1 вылетел из выдачи яндекса (в индексации остался) 4 месяца назад и возвращаться судя по всему не собирается, но осталось много посетителей приходящих по ссылкам. Сайт 2 не закрыт, редирект настроить могу. Вопрос следующий, если я сделаю сайт 2 основным, реально ли его продивигать в поисковиках? Хочется чтобы на сайт 1 продолжали приходить по ссылками, а на сайт 2 с поисковиков. Не будет ли сайт 1 бросать "тень прошлого" (был давно бан) на сайт 2 ?

_Владимир_
На сайте с 04.06.2007
Offline
75
#3
Vofnuty:
Есть сайт 1, существующий более 5 лет (PR 1, ТИЦ 80)
Есть сайт 2, существующий чуть боле года.
Сайт 2 - зеркало сайта 1 с абсолютно одинаковым содержанием. Раскручивался сайт 1. По многим словам сайт сидел в ТОП 10 Яндекса.
По идеологическим соображением руководство компании решило закрыть сайт 1. Поэтому возможности настроить редирект нет.
Возможно ли раскручивать сайт 2 (зеркало сайта 1) без редиректа и насколько сильно вырастут расходы?

Раскручивать можно все..., расходы будут примерно те же что Вы вбухали в продвижение 1-го проекта с корректировкой на сегодняшние расценки (регистраций, копирайтинга, скупки ссылок и т.п.)

Прежде чем закрыть сайт №1 надо было объяснить Яндексу, что сайт №2 основное зеркало (через роботс), далее после определения главного зеркала Яндексом на некоторое время поставить редирект с 1-го на 2-ой (если есть возможность на всегда).

Если обладаете статистикой (например ливинтернетовской на долгий период), то продвижение можно значительно удешивить проанализировав откуда на проект 1 шел хороший траф, основные ключи и т.п., далее через "вебмастерскую" смотрите доноры и стараетесь там же, либо изменить ссылки на новые, либо зарегить новый url. Продолжать думаю бессмыслено, кому нужно тот думаю уже понял направление действий......

черно / белая рассада seo icq: 426-714-284 (Владимир)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий