Оставить раскрутку основного домена и начать раскрутку зеркала (с нуля)

vvit
На сайте с 15.10.2007
Offline
75
340

Собственно вопрос в том - можно ли так делать ("Оставить раскрутку основного домена и начать раскрутку зеркала (с нуля)")?

Развернуто:

Есть у меня на сайт СДЛ два домена типа good-sait.ru и goodsait.ru (этот домен является зеркалом и на нем стоит редирект 301 на основной good-sait.ru)

Впринципе по своему виду они (домены) имеют одинаковую ценность.

Раскручивал домен good-sait.ru , ссылок на этот домен довольно много.

Но, скажем так, первоначальный подход к раскрутке я хочу пересмотреть.

Короче, начать с нуля раскрутку домена вида goodsait.ru и возможно сделать его основным.

>< >< >< >< ><
kefiry_net
На сайте с 05.06.2009
Offline
7
#1

зеркало превратить в самостоятельный сайт, потом нужно расклеить домены и только потом его крутить... сделать основным зеркало можно, но требуется время... в роботсах пропишите хосты и тд...

koshak_gav
На сайте с 13.05.2009
Offline
72
#2

а вы не думали у зеркала сменить контакты, контент и крутить его параллельно с основным - они не будут идентичными и в этом будет плюс - хотя я слышал, что они в выдаче могу вместе не появляться из-за одинакового Whois, но считаю это бредом - а так у Вас будет опробовано два подхода к раскрутке и два сайта, следовательно, больше посетителей и больше отдачи.

И может из двух этих одновременных способов Вы выявите третий гибридный, который Вас удовлетворит больше всего - я бы так и поступил - по всем параметрам выгоднее, ну только времени больше займет...

Сначала подумай, а потом сделай!!
vvit
На сайте с 15.10.2007
Offline
75
#3

ок это варианты, но если я контент не буду сменять, второй домен будет иметь тоже содержание что и первых, и на втором будет редирект 301 на первый - и начну раскрутку второго домена...

Получается, что поисковики ссылки с одного каталога на разные домены будут рассматривать как две ссылки на основной домен (в случае с регистрацией в каталогах)? Надеюсь, кто-нибудь, что-нибудь понял ;) ...

koshak_gav
На сайте с 13.05.2009
Offline
72
#4
vvit:
ок это варианты, но если я контент не буду сменять, второй домен будет иметь тоже содержание что и первых, и на втором будет редирект 301 на первый - и начну раскрутку второго домена...

для поисковика домены разные - сайты разные - а значит он может посчитать что переклеенное зеркало это сайт своровавший контент - а такое вполне возможно - подобный случай был в моей практике

vvit:
Получается, что поисковики ссылки с одного каталога на разные домены будут рассматривать как две ссылки на основной домен (в случае с регистрацией в каталогах)? Надеюсь, кто-нибудь, что-нибудь понял ;) ...

Я понял твою мысль, но нет - они все равно будут искаться как два разных сайта - переходы суммироваться - да, но поисковики не будут думать что это один домен...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий