Есть опыт продажи медийки телеканалам?

rolker
На сайте с 20.08.2007
Offline
87
572

Запустил в качестве хобби сайт по одной популярной команде КВН, даже директ на него подвесил чтобы хостинг отбивать.

И вот приходит сегодня письмо от одного из федеральных каналов с предложением продать на нём баннерную рекламу до конца лета. Заломил цену, однако ж взяли на ура, даже не возразили.

Вопрос: а где таких лохов-клиентов искать дальше? Есть ли у кого-то опыт постановки продажи медийки телеканалам на поток - ну там, база пиарщиков собрана кропотливо, регулярная вписка в медипланы и т.д. ???

С уважением, Сергей Антонов. (http://rolker.ru)
Shortlist
На сайте с 03.02.2008
Offline
151
#1

Я бы сказал, что Ваш пример - это скорее исключение, а не правило. Уж кто-кто, а телевизионщики вообще непонятно зачем покупают медийку в интернете, вроде бы своего медийного ресурса должно хватать :)

alexdo
На сайте с 09.11.2006
Offline
146
#2
Shortlist:
Уж кто-кто, а телевизионщики вообще непонятно зачем покупают медийку в интернете, вроде бы своего медийного ресурса должно хватать

Я бы так не сказал :) Причины хода могут быть разные. Вот мне, например сразу пришло в голову, что тем самым канал будит возвращать из инета людей, которые погрязли в сети))

По теме.. не думаю, что всегда будит так скупо с заказчиками с телевидения. Проспамить не пробывали мыла каналов?

Главное результат, как не крути, процес утомляет.
rolker
На сайте с 20.08.2007
Offline
87
#3

не пробовал, вот и спрашиваю. я вообще не подозревал о том, что отсюда деньги могут приходить - всё как-то размышлял о партнёрках да директе/адсенсе.

проспамить - первая мысль была :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий