Оцените шанс попасть в DMOZ? =)

xpert13
На сайте с 15.09.2008
Offline
127
#1111
novarg:
Приветсвую! Подскажите пожалуйста, возможно ли попасть в категорию Top: World: Russian: Бизнес: Финансовые услуги: Оценочная деятельность? Там всего 19 сайтов. Сайт - http://www.alfainvest.ru. Контента не много, но уникальный, самописный - не только новости компании, но и статьи разные.
Спасибо.

Ценится больше не уникальность контента, а его полезность для раздела. Я так беглым взглядом просмотрел сайт - шансы неплохие, но я не специалист в даной области, возможно модератор решит что ничего нового ваш сайт не внесёт в раздел

S
На сайте с 10.02.2009
Offline
93
#1112

Всем доброго времени суток. Подавал заявку в каталог в январе месяце этого года, в рубрику города и регионы. ни ответа ни привета. сайт http://www.yar-info.ru

Информация исключительно для пользователей, гостей и жителей города. В чем тогда проблема, если сайт до сих пор не в каталоге?

xpert13
На сайте с 15.09.2008
Offline
127
#1113
SVanger:
Всем доброго времени суток. Подавал заявку в каталог в январе месяце этого года, в рубрику города и регионы. ни ответа ни привета. сайт http://www.yar-info.ru

Информация исключительно для пользователей, гостей и жителей города. В чем тогда проблема, если сайт до сих пор не в каталоге?

Раздел поконкретнее можно, там модератор есть?

S
На сайте с 10.02.2009
Offline
93
#1114
xpert13:
Раздел поконкретнее можно, там модератор есть?

Страны и регионы: Европа: Россия: Субъекты Федерации: Ярославская область

Там уже есть сайты, значит модератор есть.

S
На сайте с 10.02.2009
Offline
93
#1115
xpert13:
Раздел поконкретнее можно, там модератор есть?

Модератор вроде alut, если не ошибаюсь

xpert13
На сайте с 15.09.2008
Offline
127
#1116

Там нету модератора, а то что сайты есть ничего еще не значит, их скорее всего добавил тот кто создавал раздел.

У вас 3 варианта:

- ждать пока проверит кто-то с верхних категорий

- написать модератору с верхней категории (маловероятно что поможет, но люди всякие бывают)

- стать самим модератором

SHome
На сайте с 27.09.2007
Offline
15
#1117
SVanger:
Страны и регионы: Европа: Россия: Субъекты Федерации: Ярославская область
Там уже есть сайты, значит модератор есть.

"Штатного" редактора там нет, кстати в "Ярославль" тоже. Информации исключительно для пользователей и гостей города, большей и интереснее, чем в тех ресурсах, которые уже есть в разделе, я не увидел.

Согласен, что данный раздел "развит" не очень, но на паре сайтов, я получил более исчерпывающую и полную информацию о городе.

«Молодой» редактор ODP - Top: World: Russian: ...
S
На сайте с 10.02.2009
Offline
93
#1118
SHome:
"Штатного" редактора там нет, кстати в "Ярославль" тоже. Информации исключительно для пользователей и гостей города, большей и интереснее, чем в тех ресурсах, которые уже есть в разделе, я не увидел.
Согласен, что данный раздел "развит" не очень, но на паре сайтов, я получил более исчерпывающую и полную информацию о городе.

А с чего вы взяли, что сайт создается исключительно для каталога дмоз? ведь то, что щас на сайте-это не конечный результат, который забрасывается после попадания в каталог. Сайт будет постоянно развиваться, будут добавляться новые статьи, разделы, информация. Учитывая ситуацию, в дмоз ваще нереально попасть, с такими требованиями. Так же судя по вышесказанному Вами, получается что в каталоге дмоз в каждом разделе в идеальном случае должен находиться один сайт по тематике раздела, т.к. все остальные типа описывают тоже самое. Тема горского портала-то же самое, есть сайт, который описывает все нововсти, гостиницы и т.д. и т.п. и достаточно. Зачем тогда каталог вообще? Пусть люди выбираеют сами, где им удобней получить информацию, главное было бы из чего выбирать. Мой сайт пока молодой, не спорю, для городского портала. Но все же стремлюсь и развиваю его. Щас сложно не найти аналог, т.к. почти все ниши заполнены.

SVanger добавил 24.04.2009 в 14:52

xpert13:

- написать модератору с верхней категории (маловероятно что поможет, но люди всякие бывают)

как узнать модератора верхней категории?куда писать, напишу, вдруг чего)

N
На сайте с 21.09.2007
Offline
12
#1119

Народ, а где смотреть, есть ли модератор? В категории Top: World: Russian: Бизнес: Финансовые услуги: Оценочная деятельность он есть?

SHome
На сайте с 27.09.2007
Offline
15
#1120
SVanger:
В чем тогда проблема, если сайт до сих пор не в каталоге?

Я высказал свою точку зрения на этот вопрос.

SVanger:
Сайт будет постоянно развиваться, будут добавляться новые статьи, разделы, информация.

А при выполнении этого, сайт может и вообще попасть в каталог без какой-либо заявки, т.к. многие редакторы так и поступают.

novarg:
Народ, а где смотреть, есть ли модератор? В категории .... Оценочная деятельность он есть?

http://www.dmoz.org/profiles/royalpinguin.html

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий