Отслеживание посетителей в Analitics

12
Книжник
На сайте с 05.05.2006
Offline
103
2313

Две темы:

У кого-нибудь получается отследить путь конкретного посетителя сайта при помощь Гугл Аналитикс?

(Какие страницы посетил и сколько времени на них провел)

Еще одна заморочка - время посещения сайта. По описанию Гугла выходит, что если посетитель вошел на морду сайта, просидел на ней 10 минут, а потом ушел, то Гугл считает время посещения где-то в районе от 0 до 10 секунд.

О компьютерах, сканерах, принтерах и программах: выбор, покупка и подключение. (http://aundd.narod.ru)
MK
На сайте с 02.05.2005
Offline
165
#1

Как вы себе представляете определение времени "просидел 10 минут", если регистрируется только событие загрузки счётчика при открытии страницы?

voodoo911
На сайте с 11.03.2008
Offline
157
#2

Загрузка-выгрузка. Я ошибаюсь?

SeoTron
На сайте с 19.11.2006
Offline
54
#3
voodoo911:
Загрузка-выгрузка. Я ошибаюсь?

Да. При открытии страницы счетчик выкачивается с сервера. А при закрытии заливается снова на сервер. Использованный.

Книжник
На сайте с 05.05.2006
Offline
103
#4
m@ksim:
Как вы себе представляете определение времени "просидел 10 минут", если регистрируется только событие загрузки счётчика при открытии страницы?

Я счетчики не пишу, поэтому и спрашиваю.

Выходит, длительность посещения одной страницы сайта, если посетитель дальше не ходил, оценить невозможно.

Гугл, по его словам, таким посещениям дает от 0 до 10 секунд - это все-таки разброс. Интересно когда - 0, а когда - 10?

ActionTime
На сайте с 27.12.2006
Offline
115
#5
Книжник:
Две темы:

У кого-нибудь получается отследить путь конкретного посетителя сайта при помощь Гугл Аналитикс?
(Какие страницы посетил и сколько времени на них провел)

Еще одна заморочка - время посещения сайта. По описанию Гугла выходит, что если посетитель вошел на морду сайта, просидел на ней 10 минут, а потом ушел, то Гугл считает время посещения где-то в районе от 0 до 10 секунд.

"отследить путь конкретного посетителя сайта"

НЕТ

"если посетитель вошел на морду сайта, просидел на ней 10 минут, а потом ушел, то Гугл считает время посещения где-то в районе от 0 до 10 секунд."

для комментариев лучше приложите скриншот

ActionTime добавил 13.06.2008 в 19:14

m@ksim:
Как вы себе представляете определение времени "просидел 10 минут", если регистрируется только событие загрузки счётчика при открытии страницы?

m@ksim, ну это "стандартная" ситуация, посетитель загружает только одну страницу сайта (которая является и страницой выхода) без перехода на другие в течении сессии (пусть 30 минут), загружается счетчик;

вопрос - возможен ли авторефреш счетчика (просто как предложение - реализовать это в LI, если возможно) для проверки - осталась ли открыта (читаема) эта страница в браузере в течении Х (разный период авторефреша - хоть 10 сек.) секунд ☝

считаю, эта информация - в течечении какого (среднего) времени посетитель покидает страницу входа (разумеется это и страница выхода) была бы интересна (и полезна!) многим активным пользователям статистики посещаемости

Книжник
На сайте с 05.05.2006
Offline
103
#6

Абсолютно согласен с ActionTime - если есть возможность узнать время нахождения посетителя на одной странице, с которой он потом уйдет, не заходя на други страницы сайта, то было бы хорошо узнать это время.

Михаил Костриков
На сайте с 02.03.2007
Offline
101
#7
ActionTime:
информация - в течении какого (среднего) времени посетитель покидает страницу входа (разумеется это и страница выхода) была бы интересна (и полезна!

Весьма интересна. У нас Директ ведет на страницу товара. Естественно, что многие и уходят с нее, не все становятся покупателями или ищут что-то еще на сайте. Знать, сколько времени посетитель рассматривал товар, хотелось бы.

Бюро переводов "К Вашим услугам" Доставка нотариальных переводов по всему миру https://perevodperevod.ru
M
На сайте с 17.11.2006
Offline
53
#8

Я конечно не знаю не все себя так ведут возможно, но все же.

Бывает что когда что то ищешь открываешь сразу несколько сайтов, скажем 10 из выдачи и контекстной а потом сижу и просматриваю их потихоньку, в таком случае когда я доберусь до 10 открытого сайта пройдет много времени, а проведу я на нем в поиске пару секунд и закрою.

Если так ведут себя хотя бы иногда и другие то реальное мое время проведенное на этой тсранице будет не верным, да страница могла быть открыта у меня полчаса но реально я на ней провел секунды 2, так что думаю это не всегда будут правильные цифры и могут давать хорошую погрешность.

Книжник
На сайте с 05.05.2006
Offline
103
#9
Mishytka:
Я конечно не знаю не все себя так ведут возможно, но все же.

Бывает что когда что то ищешь открываешь сразу несколько сайтов, скажем 10 из выдачи и контекстной а потом сижу и просматриваю их потихоньку, в таком случае когда я доберусь до 10 открытого сайта пройдет много времени, а проведу я на нем в поиске пару секунд и закрою.

Если так ведут себя хотя бы иногда и другие то реальное мое время проведенное на этой тсранице будет не верным, да страница могла быть открыта у меня полчаса но реально я на ней провел секунды 2, так что думаю это не всегда будут правильные цифры и могут давать хорошую погрешность.

Тут дело в другом. Просто когда статистика выдает, что посетитель был на сайте 0 секунд, то может быть, что сайт грузится плохо или еще что-то, из-за чего посетитель даже сайт не увидев толком сразу окошко закрывает и с сайта уходит. А если он реально сайт читает или не читает, но окно с сайтом открыто и статистика это засекает, то уже проще - можно сразу на хостинг и время загрузки сайта не пенять.

ActionTime
На сайте с 27.12.2006
Offline
115
#10

"У нас Директ ведет на страницу товара... "

да верно, можно ориентироваться в скликиваньи или в релевантности странице интересам посетителя и тд тп - и принимать опр. решения

"Я конечно не знаю не все себя так ведут возможно, но все же."

достаточно ) в статистике многооконные браузеры много "портят"

"реальное мое время проведенное на этой тсранице будет не верным, да страница могла быть открыта у меня полчаса но реально я на ней провел секунды 2, так что думаю это не всегда будут правильные цифры и могут давать хорошую погрешность."

абсолютно правы; это всё тонкости, хотя и важные, если изучаете статистику, то там ... лжи достаточно, поэтому лучше знать что где и как смотреть, какой информации доверять

"Тут дело в другом"

не только ) смотрим выше

P.S. Виват, Маркетинг, виват! :)

ActionTime добавил 14.06.2008 в 23:06

Книжник:

У кого-нибудь получается отследить путь конкретного посетителя сайта при помощь Гугл Аналитикс?
(Какие страницы посетил и сколько времени на них провел)

советую изучить условия функционирования сервиса - много поймете (особенно касательно privacy и все такое..)

выход - собств. разработка / коммерческий продукт

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий