Google ищет лучше Яндекса !?

R
На сайте с 03.04.2008
Offline
90
#31

в последнее время вообще ничего не ищу в яндексе - захожу только проверить, как там проекты поживают - еще пару месяцев назад я гугл и не думал открывать - янндекс нормально находил что хотелось

ICQ: 577-662-540 продвижение сайтов за еду (/ru/forum/480944) продвину Ваш сайт за 3000/мес. Портфолио по запросу
Z
На сайте с 23.05.2007
Offline
69
#32
Каширин:
Я тоже хочу изучить язык запросов, чтобы знать его так же хорошо, как и вы!

Константин, а откуда Вы знаете как его знаю я? :)

Каширин:
Подскажите оператор, которым можно понять в Яндексе, что же такое G/h и чем он отличается от обычного G?

Консультаций не даю. :) А если серьёзно, одним оператором Вы это не поймёте, а вот комбинацией операторов можно приблизиться к искомому.

Каширин:
А потом расскажите, как обучить языку запросов, которым сами яндексоиды владеют на уровне очень среднего оптимизатора, таких людей как ТС. Спасибо!
rmikel:
Для обычных людей этот вариант и близко не пропрёт. Они и без языка запросов - не шибко

ТС спросил ищет ли Google лучше, а не у кого поиск точнее, полнее и актуальнее. На что и был мой ответ, что Яндекс позволяет искать лучше, чем Google. А пользоваться этим или нет - выбор каждого.

Я перед тем как начать чем то пользоваться, изучаю инструкцию, а не жду что, нажав одну кнопочку, дальше всё будет работать силой моей мысли.

SEOPIOPEI
На сайте с 30.11.2004
Offline
65
#33
wolf:
Ну понятно. Поди, продвигаемые сайты в топ не лезут. :)

Я не хочу сказать что Яндекс плохой поисковик и что гугл лучше, у всех свои плюсы и минусы, но факт на лицо ,то что в гугле я ищу уже все что мне надо и находит он это без всяких языков запросов которые обычные пользователи в глаза не знают, двигаю я сайты давно и в гугле и в яндексе и успешно и там и там, суть не в этом, главное то что находить реально легче в гугле чем в яндексе, просто привычка у многих (я в том числе:)) заходить в яндекс и не найдя переходишь по ссылке в гугл...за это тоже отдельное спасибо яндексу...вобщем просто расслабленно у гугла все и без напряга...зашел нашел, бывает такое и у яндекса только у меня выдача страницы стоит 50 результатов, в них вот и можно находить, если уж нет то гугл 51 результат и там как правило все в первой десяточке)) это лично вот у меня так и моё мнение и яндекс-поисковая система сравню как с женщиной, которую уже не любишь так сильно но привычка осталась и никак не расстанешься))

...не...Psychiatrieopfer Nachrichten Sport Kultur мультур
F
На сайте с 12.09.2003
Offline
120
#34

реально бесят трояны в выдаче Яндекса.

плюс выдача однобокая - если в десятке резалтов не нашел нужное, дальше будет одно и то же.

в гугле сайты на предмет троянов проверяются и выдача более разнообразная чтоли. Плюс по некоторым сверхнизкочастотникам - в Яше вообще нихрена - а в гугле - выдача.

jan308
На сайте с 29.04.2008
Offline
16
#35

Faster, и в выдаче гугла троянов достаточно, вы просто не там искали :)

И дорвеев в выдаче гугла достаточно, просто в русском сегменте это не так заметно, имхо.

JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#36
Ziby:
Вы просто не умеете искать в Яндексе. Изучив язык запросов, Вы сможете найти всё что хотите (и даже больше).

А в Гугле конечно же языка запросов нет))

Как бы ещё действительно обучить пользователей языку этому, а то и ЕЯ научиться.

Arech:
А вот и онлайн реклама Гугла зачесалась )))

И оффлайн тоже)

http://webplanet.ru/news/advert/2008/06/05/google_ads.html

Каширин:
совершенно понятно, что программирование, имеющее в своей основе англоязычную лексику, всегда будет выигрывать в Google - его родной язык английский.

Ага, родной язык, а потому он ещё и по коду ищет.

А вчера меня Google ещё и приятно удивил вот такой фичей.

F
На сайте с 12.09.2003
Offline
120
#37
jan308:
Faster, и в выдаче гугла троянов достаточно, вы просто не там искали :)
И дорвеев в выдаче гугла достаточно, просто в русском сегменте это не так заметно, имхо.

может быть, не спорю.

только в яндексе трои почему то в первых строках поиска (top5) а в гугле - пишет этот сайт заражен. но это к слову

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#38

хех. неплохая фича. эх пронумеровали бы уже сайты в поиске я наверное туда бы и перебрался окончательно.

A
На сайте с 07.10.2007
Offline
36
#39
bearman:
а вообще гугл рулит! хочу чтобы они выкупили и разрушили яндекс. гугл делает прекрасные сервисы, о которых яндексу и не снилось, а тот же яндекс директ они скомуниздили с гугля.

Ну яндекс разрушать не нужно конечно :)

basterr:
нужно оставаться патриотом. так что изучайте язык яшиных запросов и юзайте отечественную поисковую систему

А Вы машину купите тоже российской марки или иномарку хорошего качества ? :)

rmikel:
Яндекс - это всё же русская ПС, а русские творения - никогда не были идеальными.
Cyrox:
Года 2 назад пересел на гугл, потому что доры сплошные в выдаче достали.

Согласен! Так давайте делать для людей, а не лдя роботов и п.м.

jan308
На сайте с 29.04.2008
Offline
16
#40

Faster,

и в гугле достаточно топов с троями, про которые ничего не написано :)

Это красивый маркетинговый ход - не более. Уж поверьте мне :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий