беки в webmaster.yandex.ru

1 234
Igorrok
На сайте с 28.08.2007
Offline
117
#21
freedz:
Тогда любые страницы с 1 ссылкой на мой ресурс должны быть первыми в выдаче? Я правильно понял? Тогда статейные беки должны быть на первых позициях. Это не так.

Играют роль так же внутренние ссылки на тех страницах, скрипты каталогов выводят их немало. От этого и малый процент передаваемого веса.

Истина где-то рядом...
freedz
На сайте с 16.04.2007
Offline
115
#22
Igorrok:
Играют роль так же внутренние ссылки на тех страницах, скрипты каталогов выводят их немало. От этого и малый процент передаваемого веса.

Посмотрел внимательно на беки. Очень похоже на правду...

upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#23

Это, кажется, баянный вопрос про то, как сортируются беки при запросе с &Link= (еще до отмены оператора).

Как тогда ни к чему особо не пришли, так и теперь не придем. 8)

Денис Иванов Важно: обменом валют я не занимаюсь.
БаксБани
На сайте с 28.03.2008
Offline
88
#24
2++:
Если только по относительному среди всех ссылок :)

У меня в панели обычно сначала морды идут, далее они идут вперемешку с хорошим внутряком, а в конце мусор, так что какая то доля правды в этом есть.

Но когда ссылка с морды тиц 10 выше чем с морды тиц 300, тут уже не понятно.

те морды одной тематики ?

если нет, возможно некое подобие вИЦ-а

G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#25

Бэки выдаются наверняка не рандомно и не по передаваемому весу. Из моей не маленькой выборки выдач в панели это более чем очевидно. Закономерность там точно есть, но она не прослеживается ни разу, даже идей достойных нет. :(

Илья Зябрев, AlterTrader Research Ltd. Последние статьи: Об отмене ссылок в Яндексе. (www.altertrader.com/publications38.html)|Поведенческие факторы (формулы) (www.altertrader.com/publications36.html) Жадные алгоритмы Яндекса. (www.altertrader.com/publications20.html)|MatrixNet для «чайников». (www.altertrader.com/publications19.html)
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#26
а вообще если серьезно, то ХРНС когда-то копал в этом направлении

http://www.seochase.com/viewpost.25675.html

Igorrok:
Я слышал весьма правдивую версию - "По проценту передаваемого веса страницы"
2++:
Если только по относительному среди всех ссылок

... присутствующих на странице, «вне зависимости от веса донора».

Когда оставлял со страницы донора по десятку говносцылок (так уж в голову взбрело), ведущих на несколько страниц одного сайта — эти бэки были первыми (вот, радости-то было... пока не наткнулся на сообщение про «относительно общего их количества, включая внутренние, на ссылающейся странице»).

Вес донора — не играет роли и его не подскажет порядок сортировки бэков.

S
На сайте с 17.10.2005
Offline
68
#27

а мне отвечали, что ссылки отсортированы по релевантности (Платон). Но он также сказал, что не стоит путать релевантность и "вес ссылки" ;)

Я просто поднял с ним тему почему ГС стоит на 10- месте в беках, выше, чем сайт, который белый-и-пушистый дальше некуда со сквозняком на мой сайт (и больше внешних нет вообще).

Покупаю сайты с доходом от 10$ до 100$/месяц от Adsense/РСЯ за 12+ месяцев окупаемости
O
На сайте с 20.10.2007
Offline
5
#28

Может все-таки сортируются по мере индексации сайтов, с которых ссылки идут и с каждой индексацией список пересортируется (т.е. по дате индексации)? Могу быть не прав, не бейте сильно.

orenart добавил 11.06.2008 в 08:56

либо по степени индексации сайта, т.е. по частоте его индексаций роботом яндекса.

У меня первая 20-ка - это сайты которые индексируются часто. потом идут слабые и нечастые.

Мы созданы, чтоб учиться вечно.
S
На сайте с 17.10.2005
Offline
68
#29

orenart, сайты постоянно индексируются, тогда бы порядок тоже постоянно менялся, причем не +/- пару позиций, а гораздо сильнее.

На счет версии о % веса самой страницы тоже вопрос, так как есть сайты, где 2 исходящих со страницы и стоят они ниже, чем где 10. Значит вес сайта все-таки учитывается?

Кстати относительно релевантности - почему нет???

Если у вас сайт про самовары и ссылка стоит Купить [а]самовары[/а] в Москве., то она релевантна. А если ссылка [а]Давайте[/а] пить чай, то она менее релевантна. Вопрос, конечно открытый, так как есть ссылки вида img и прочих "здесь", "тут", которые стоят выше, чем с прямым вхождением... думаю релевантность донора тоже может меряться, ну хоть минимально

N
На сайте с 21.09.2005
Offline
220
#30
Сыч:
Не вопрос, вот: "Здравствуйте, Денис!

Никаких особенных методов для сортировки ссылок не используется.
--
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекс.Ру
http://help.yandex.ru/"

примерно 2 года назад платон мне также отвечал, что они сортируются по релевантности. Мало того, алгоритм сортировки, если и изменился, то совсем малость... Мне кажется, что алгоритм вывода ссылок на сайт в панеле: по релевантности + "ПРИМЕСЬ", т.е. некоторые сайты случайно перемешаны, опять же чтобы в таких вопросах, которые задал ТС не нашлось ответа-)

Поисковое продвижение сайтов в разных тематиках. 641-222
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий