Готовы ли вы платить за качественный хостинг со SLA?

1 23
[Удален]
#21

на этом форуме нет нормальных лудей, которые готовы за чтото платить. им бы хлеб с маслом да еще и в рот положили на халяву. А вот когда со своих клиентов бабло берут за то, что тупо купили ссылок в сапе, так всегда пожалуйста.

ps:// заметил неадекватность пользователей форума и решил написать в теме, которая касается их неадекватности.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#22
bearman:
на этом форуме нет нормальных лудей, которые готовы за чтото платить.

Не меряйте всех по себе. Люди готовы платить доп. деньги лишь за какие-то преимущества для себя. Если преимуществ для них нет и все поставщики услуг кажутся одинаковыми, то люди берут самый дешёвый вариант. И это - нормально ☝

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
[Удален]
#23

это вы бред пишете. поставщики услуг все разные, вы пользуетесь дерьмовыми и сравниваете дерьмовые, и в этом Ваша проблема, и поэтому меряете их так.

P
На сайте с 10.03.2008
Offline
168
#24

Не знаю, лично мне такое предложение показалось бы заманухой. Потому что появляется ассоциация с реальной жизнью, когда чтобы забрать отданные за товар деньги, нужно везти товар в офис на Северный полюс. Ощущение, что тут придется ехать на остров Св.Елены переоформлять договор. Не стал бы я платить за такой хостинг лишние деньги. Да и никто не сможет дать такую гарантию. Всегда что-то ломается даже под действием внешних факторов, не зависящих от хостера. Это нормально.

Главным критерием оценки хостера для меня является скорость ответа супорта и отзывы клиентов (80% хорошие - всё ОК). За хостинг с быстрой поддержкой и приятными отзывами я готов платить больше денег.

ThisFIL
На сайте с 19.02.2008
Offline
80
#25

95.5 % ЭТО МАЛО :LOL:

Бывают такие случаи, что просто необходим срочно попасть на проект, а хостинг в дауне..

сейчас можно и за 3-5$ (100 мб)

найди 99,9%

ICQ 428-264-362 | Skype - thisfil | Jabber - thisfil@ya.ru > Наши отзывы на MT (http://mastertalk.ru/topic49834.html)
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#26

Нет варианта ответа - мне важнее, чтобы все было хорошо, но в sla я не верю

Также как и в другие заманухи больших "легальных" компаний - например, манибэки у них как бы есть, но лично я не получал их ни разу за всю жизнь - так как, по-моему, процедура специально обставлена так, чтобы получить этот самый манибэк могла лишь личность с маниакальной целеустремленностью

Со sla еще сложнее, так как для уважаемых хостеров не являются аргументами данные независимого мониторинга - сейчас, например, пользую хост-трэкер и сайтаптайм - но когда работали аптайм ру и хм.мск.ру - то уважаемые хостеры их также не признавали - если не считать того, что когда аптайм ру перестал работать и стал всем и всегда показывать сто процентов аптайма, то одно время у хостеров стало модным ставить себе эту самую аптаймовую кнопку

Что там можно по sla получить, когда у меня хост-трэкер фитксирует даун, с двух крупных московских интернет-провайдеров сайт недоступен, есть ответ саппорта Стрима, что проблема у хостера - а хостер стоит на том,что у него все нормально и проблема не на его стороне - и этот хостер что-то выплатит по sla - как же

А даже если и выплатит - зачем это нужно - мне нужно, чтобы сайты работали, а не чтобы деньги возвращали - в то, что sla будет стимулировать хостинги работать с высоким аптаймом, я не верю, просто по той причине, что у этих самых хостингов есть манибэк, который должен стимулировать к тому же и как они с манибэком динамят, просто на том основании, что не видят недоступности размещенных у них сайтов - так и со sla продинамят

Уж не говорю о том, что если траблы датацентров не входят в sla - то тут и говорить не о чем - когда сайты недоступны сутками - то, насколько доводилось слышать объяснения хостеров - это обязательно какой-нибудь форс-мажор - если не ддос - то, значит, какой-нибудь маршрутизатор в датацентре сломался и его чинят сутки или дольше - уж не знаю, может такое быть или нет, но отвечают так

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
Павел Гаврилин
На сайте с 06.04.2006
Offline
224
#27

У одного малоизвестного провайдера, есть в договоре замечательная формулировка:

сайт считается доступным, в случае, если к нему можно получить доступ со всех маршрутизаторов Оператора

А вы про SLA :)

Бесплатная панель управления FASTPANEL для Вашего VPS или выделенного сервера >>> ( http://fastpanel.direct )
IP
На сайте с 16.01.2008
Offline
24
#28

kod_ssilki_ru, ну и правильно не верите ;-) сла в данном случае в реалиях наших ДЦ ничего не даст. Провисы самого ДЦ сведут на нет все усилия, а если ставить железо на западе - то провисы каналов РФ\Запад тоже "копоти" добавят. А самое главное - в реальности ниша отечественных клиентов готовых платить за качественные услуги пока слишком мала. Вложения не отобьются за приемлимый срок. Вот такие пироги ;-)

Alexey Levin
На сайте с 17.07.2007
Offline
188
#29

Текущая ситуация на рынке хостинг-услуг не устраивает практичсеки всех, но при этом клиенты не готовы платить за качество, к сожалению.

При проблемах на площадке или с железом, к нам поступает множество жалоб от клиентов, но на предложение перенести их сайты на кластер (2 сервера и 2 SAN-массива) в Норвежском ДЦ мирового класса, 99% клиентов отказываются. Стоимость в 3-5 раз выше при размещении на той площадке. А этих 1% клиентов, кто готов платить за качество не хватает для того, чтобы окупить хотябы треть такой системы.

Уверен, что со временем наберется достаточно таких клиентов. Рынок растет, это позволит сегментировать клиентов на требовательных и малобюджетных и обе категории будут приносить доход.

Ну а пока, при текущей ситуации, хостеры могут привлекать клиентов не стабильностью работы, а хорошим уровнем тех.поддержки.

Один поисковый запрос занимает больше вычислений, чем отправка человека на Луну.
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#30
Alexey Levin:
При проблемах на площадке или с железом, к нам поступает множество жалоб от клиентов, но на предложение перенести их сайты на кластер (2 сервера и 2 SAN-массива) в Норвежском ДЦ мирового класса, 99% клиентов отказываются. Стоимость в 3-5 раз выше при размещении на той площадке.

Это Вы про Хостекс со SLA 99.95%? Хотя они вроде работают только напрямую, без реселлеров...

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий