Готовы ли вы платить за качественный хостинг со SLA?

123
IP
На сайте с 16.01.2008
Offline
24
#11

dlyanachalas,

dlyanachalas:
3,5 часа лежания в месяц - это супер качество?

Операторы уровня Датафорт своим клиентам уровня компаний Росгострах и Микрософт гарантируют именно такой аптайм. Ну так, для справки.

Dreammaker, Вы ищите подвох, но не отвечаете на вопрос. Я вообще не предлагаю вам некую конкретную услугу, а просто спрашиваю мнение не углубляясь в тонкости вопроса. Как реализовать, правда ли это будет реализовано и прочее - так не стоит вопрос.

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#12
dlyanachalas:
3,5 часа лежания в месяц - это супер качество? 🙄 😆

Попробуйте гарантировать такое качество, вот тогда и смейтесь. Я в 100% уверен, что буду ржать из Ваших усилий 😆

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
D
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
#13

ТС некорректно описал условия:

1. План хостинга: виртуал, дедик

2. Аптайм сервера с учетом аптайма сетевого оборудования или нет

Ибо причины downtime:

1. Проблемы на магистральном оборудовании(редкость)

2. Проблемы в датацентре(немного чаще)

3. Проблемы работы самого сервера.

На собственном и отстроенном сервере uptime 100% не проблема, поскольку ты сам контролируешь ресурсы.

На виртуале - все зависит от соседей. Кто-то поставил тяжелый скрипт, кто-то пульнул в мускуль мега-запрос, кто-то научился ронять апач.

Впрочем, 100% тоже не проблема: очень мощный сервер, контроль ресурсов и минимум клиентов на сервере. Только вот это абсолютно нерентабельно! :D

Appstorespy - платформа анализа мобильных сторов | Publa.io - готовая инфраструктура для приема платежей и оплаты рекламных кабинетов в бурже
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#14
Igor Prusakov:
Я вообще не предлагаю вам некую конкретную услугу

Хм, я вообще-то о вас и не думал, когда писал. Можете считать, что это мои мысли по поводу того почему я скорее всего не буду брать такой хостинг. Да и я всё больше и больше созреваю взять недорогой дедик. Всё равно за несколько ВДСов не многим дешевле выходит.

Александр Е.
На сайте с 30.05.2008
Offline
2
#15
Dreammaker:
Какбы это всё не вышло в такую ситуёвину. Хостер в большинстве месяцев берёт денег больше, ну а как возникли проблемы - то просто возвращает часть.

Точнее, даже так: ничего не делает для того, чтобы качество было лучшим, хостинг не падал, а просто оказывает такие же по качеству услуги, что и другие, но за большие деньги и с частичным возвратом средств, когда что-то завалится.

Имхо стандартное обдиралово. Пишут красиво, и вроде бы как так и хочется поверить, но при грамотном выборе хостера, можно точно также жить не тужить. А бабло отдать, со словами: "Снимаю ответственность, вот получите!" - так нафик оно надо их 3 копейки, если ты за их багу в 10 раз больше потеряешь.

P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#16

Хорошо было бы так: я потребляю столько ресурсов, сколько мне надо, и оплачиваю точно столько, сколько использовал. Добавить к этому верхний лимит по трафику, процессору и так далее, чтобы от ошибок и досеров защититься - и будет тот самый идеальный хостер.

Как я понимаю, S3 именно так и живёт, только дороговато у них получается.

[Удален]
#17
Igor Prusakov:
neo2, дописал условия в общих чертах.

Не серьезно, ИМХО. Сайт лежит 4 часа, а компенация за это - 10-20 долларов. Поддерживаю Александр Е.

Pilat, посмотрите http://hostfabrica.ru/plan.php?id=9 (отношения к ним не имею, размещаться не пробывал)

P.S. Погуглил "хостинг sla", ТС, ваше предложение не ново. Есть уже такие хостеры.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#18
LineHost:
Попробуйте гарантировать такое качество, вот тогда и смейтесь. Я в 100% уверен, что буду ржать из Ваших усилий 😆

Постеснялись бы уж, в открытую такое говорить. Клиенты не поймут :D

😆

dlyanachalas добавил 31.05.2008 в 14:23

Igor Prusakov:
dlyanachalas,
Операторы уровня Датафорт своим клиентам уровня компаний Росгострах и Микрософт гарантируют именно такой аптайм. Ну так, для справки.

Так, для справки... http://uptime.ru/providers.php ... 🙄

R
На сайте с 19.06.2006
Offline
27
#19
dlyanachalas:

Так, для справки... http://uptime.ru/providers.php ... 🙄

Так, для справки, uptime.ru давно умер.

Последнее обновление: 06.06.2007 (11:44:57)

Недорогой виртуальный хостинг (http://www.rmhost.ru)
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#20
Igor Prusakov:
А вот вопрос - готовы ли вы платить адекватные деньги за качественную услугу да еще с обязательством хостера по качеству? Естественно исключая косяки самих датацентров.

Да. Включая косяки датацентра. То есть покупатель услуги должен быть уверен, что Вы разобрались во всём и предоставляете комплекную услугу по устойчивости сайта. И таких покупателей хостинга много.

Скажем, есть рядовой интернет-магазин, который приносит $10K в месяц. Простой 3.7 часов в месяц (SLA 99,5%) - это убытки в размере $50. Если у Вас гарантированный 100% uptime, то Вы можете брать эту сумму, как ценовую премию. Если Вы готовы возмещать $15 за каждый час простоя, то такой магазин будет с Вами работать с удовольствием.

Igor Prusakov:
Т.е. хостер вам гарантирует, что аптайм составляет не менее 99,5% месяц. В случае несоблюдения такового вам компенсируются средства уплаченные в качестве абонентской платы за месяц.

30.5 * 24 * 60 * 0.005 = 3,7 часов в месяц или 43 часа в год. Может кому и пригодится. В любом случае спасибо за расширение спектра услуг.

Слава Шевцов добавил 31.05.2008 в 17:37

Dreammaker:
Какбы это всё не вышло в такую ситуёвину. Хостер в большинстве месяцев берёт денег больше, ну а как возникли проблемы - то просто возвращает часть.

Так это замечательно. По наценке сразу будет видно, какое у него качество услуг. Наценка не него напрямую завязана. Сейчас же не видно ничего.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий