Апрель-Мая падают позиции?

1 234
A
На сайте с 11.05.2007
Offline
155
#31

Мое скромное мнение что это смена алгоритма. Вообще перед магаданом(апрель) кое у кого просели позиции. У меня лично было ваще дико по 1 проекту где ранжировался ТОП1 во всех ПС более года, перед магаданом улетел на 8 место, пропустив вперед вообще не крученые сайты. Думаю это был эксперемент с занижением дерьмовых доноров - каталогов и дешевых ссылок. Магадан поставил все на место, но кажется в нем новые факторы еще не имеют полную силу, они просто стоят с заниженными коэффициентами, т.к. при принятии решения решили пока перестраховаться и дать им ниже вес. Общий тренд (апрель-май) такой, что ссылки стали меньше давать, больше уделяется доверию к донору, больше значат внетренние факторы. А АПами они потом подкрутят еще больше силу новым коэффициентам думаю.

spideful
На сайте с 02.07.2005
Offline
33
#32
KOZEL:
А с какой это стати? У нас сейчас рынок. Кроме того голова есть у каждого. Смотрите, думайте, делитесь впечатлениями..... рыдайте у друг-друга на плече... Если мне заплатят и этот запрос подниму... :))))

KOZEL добавил 29.05.2008 в 11:19
Еще 3-4 месяца и SEO рынок будет свободен... Останутся только "АКУЛЫ" которые и сейчас знают друг-друга и кушают вместе шашлык на праздники.... (они уже в теме...)


Будет свободен... просто потому, что Вам перестанут платить клиенты...
А вы бы сами стали платить, если Ваш сайт переместиться с 20 на 120 место по главному запросу?
Выживут наиболее одарённые из Вас, кто понимает выдачу, а не только нахватался умных слов на этом форуме... Удачи всем!

В течение пару лет, вся бредятина из головы у Вас выветрится.

Q
На сайте с 01.04.2006
Offline
143
#33

1. Как считаете покупать ссылки сейчас имеет смысл?

2. Продажа ссылок, например с Сапы, вредит сайту?

Мое мнение.

Яндексу не выгодно забанить все сайты покупающие/продающие ссылки, поскольку как правило на таких сайтах собран интересный для пользователя контент.

Мне кажется выход для яндекса - это не учитывать ссылки с сапы. Хотя с другой стороны если сайт покупает ссылки значит сайт скорее всего качественный, т. к. на плохой ресурс деньги выкидывать жалко.

TourMaster
На сайте с 22.09.2007
Offline
137
#34
querty:
Мне кажется выход для яндекса - это не учитывать ссылки с сапы. Хотя с другой стороны если сайт покупает ссылки значит сайт скорее всего качественный, т. к. на плохой ресурс деньги выкидывать жалко.

железяка прос то а ни логика... вообще то надежда- это ожидание чего то хорошего. Яндекс бы знал про это.

ко мне (https://turmaster.ua/)
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий