Ответственность за скан контент

Aqvamarin
На сайте с 13.04.2008
Offline
104
#31
Alex-PSHen:
Почему преступление?Если человек не выдает этот текст на всеобщее обозрение,а использует для собственных нужд.Для чего тогда книги нужны?!)) чтобы купил и не использовал ее:)

А Вы не пробовали книги использовать по их прямому назначению, т.е. для чтения?:)

Вебледи - женский форум веб-мастеров (http://webledi.club)
AP
На сайте с 04.10.2007
Offline
148
#32
Aqvamarin:
А Вы не пробовали книги использовать по ее прямому назначению, т.е. для чтения?:)

При чем тут чтение?Я использую ее как хочу.Тем более я заплатил за нее.☝

Захочу прочитаю,захочу отсканирую,захочу выкину-это мое личное дело.

244-063-03пять аська
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#33
Alex-PSHen:
Если я законно купил ее,я заплатил за эту информацию.В чем преступление?С такой логикой покупка книги это тоже преступление.

я не пойму: вы прикидываетесь идиотом?

разница в следующем: купили книгу и можете делать что хотите - читайте. подкладывайте под качающийся стол, дарите, перепродавайте... а вот если делаете копию не для личного пользования (для передачи кому-то еще и не важно за деньги или безвозмездно), то нарушаете закон - воруете.

признак воровства - копирование произведения для использования не в личных целях.

K
На сайте с 07.12.2007
Offline
6
#34

Интересует такой момент:

Останусь ли я в рамках правового поля, если дам на форуме такое объявление:

"Принимаю заказы на сканирование книг авторов гарантированно умерших более 70 лет назад. Уточнение даты смерти - ответсвенность заказчика."

Я волшебный человечек. Конечно, ты не поверишь, но я реально снижаю цены на софт. Вот на "Закладочник (http://ru.bmsubmitter.com/)" (tm), к примеру, на треть сразу, ну, точнее на 20 баксов. ;) Интересно? Пиши в личку.
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#35
kischechnik:
Интересует такой момент:
Останусь ли я в рамках правового поля, если дам на форуме такое объявление:

"Принимаю заказы на сканирование книг авторов гарантированно умерших более 70 лет назад. Уточнение даты смерти - ответсвенность заказчика."

возможно и останетесь. но в этом разделе не будет таких сообщений: здесь про копирайтинг и переводы. а решать в других разделах будут модераторы тех разделов.

BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#36
Львович:
Предупреждаю сразу, что у нас на форуме реклама ворованного запрещена в любой форме.
Независимо от гражданства, вероисповедания или убеждений.

Тем не менее, рекламируют иногда, и даже никто не удаляет. Между прочим. Говорю, как лицо пострадавшее в некоторой степени.

[Удален]
#37
war21x3b:
Сам многократно находил книги именитых Российских ученых в высоких должностях, которые совершенно нагло сдирают материал для книг с отечественных и зарубежных источников не изменяя вообще ничего. По некоторым вопросам вообще встречается ряд идентичных книг, отличающихся только вступлением.

Эти авторы являются преступниками. И вы, если знаете о свершенном преступлении, но не докладываете в соотвествующие органы, тоже преступник. Мой совет: покупайте Билайн — вам пора привыкать к полосатым вещам.

BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#38

Отвечаю анонимному шакаленку: я не желаю публично приводить конкретный пример, так как он нанесет мне вред (ссылка до сих пор имеется в той теме).

[Удален]
#39

BrokenBrake, не берите близко к сердцу. Хотя эмоции понятны.

BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#40
Львович:
Предупреждаю сразу, что у нас на форуме реклама ворованного запрещена в любой форме.
Независимо от гражданства, вероисповедания или убеждений.

/ru/forum/239681

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий