Ответственность за скан контент

P7
На сайте с 11.09.2007
Offline
36
#51
spermint:
А я похож на человека, на которого просто так можно надавить? И я ведь не продаю сканированные тексты, так что и давить не за что.

Еще как привел. Устал приводить.

Еще как есть, и неплохо работают. Результат их работы - то, что на форуме перестали открыто предлагать сканы. Но принялись дружно выдавать их за рерайт и даже копирайтинг по 60-70 центов за кило. Или вы реально всех вокруг считаете лохами, или сами страшно недалеки.

Ну давить можно по разному, можно честными способами (если времени завались), можно "интересными". Вас задавить тоже можно. Как говорили в кагэбэ, "то, что вы еще не сидите - не ваша заслуга, а наша недоработка".

Так, магазин торгующий хлебом по 1 рублю, который, по Вашему мнению из-за высокой стоимости для вашего магазина муки, как вам представляется, ворует. Не спорю, что скан покупают в основном от жадности. Каждый хочет сэкономить, вот так и с магазином, и у того, в котором хлеб по 1 руб и у другого с ценой в 15 руб всегда будут клиенты.

Вопрос мимо темы спора, но про скан и его понятие. Всегда интересно было, а если скажем взять текст автора и поменять в нем все слова "завод" на слова "фабрика". Это как считают, ворованный контент или уже типа новый авторский?

PRO117 добавил 15.06.2008 в 02:39

spermint:
Еще как есть, и неплохо работают. Результат их работы - то, что на форуме перестали открыто предлагать сканы. Но принялись дружно выдавать их за рерайт и даже копирайтинг по 60-70 центов за кило. Или вы реально всех вокруг считаете лохами, или сами страшно недалеки.

Так это вроде вы всех считаете "лохами" и пишите всем про сканер. Я же многократно уже указывал, что покупатели не дураки и все прекрасно понимают. Или вы типа бесплатный советчик.

РАЗМЕЩУ ваши ССЫЛКИ - Д_Е_Ш_Е_В_О (/ru/forum/445314) Проект для Allsub = не более 2,5 wmz (/ru/forum/252839) 1000 анкоров для сапы = 1,25 wmz (/ru/forum/367236)
[Удален]
#52
Или вы типа бесплатный советчик.

Бесплатна только первая консультация. Как полагается.

AP
На сайте с 04.10.2007
Offline
148
#53
spermint:
Бесплатна только первая консультация. Как полагается.

А вторая сколько стоит?:D

Как нехорошо за вопрос в репу стучать...и подписаться смелости не хватило.

244-063-03пять аська
searchi
На сайте с 02.12.2006
Offline
181
#54

Знаю что не очень свежая тема, но просто разбираюсь сейчас по поводу скана книг. Просто я не понимаю почему выкладывать материал из книг явно не комерческого характера (учебники, и т.п.) нельзя. Ведь все эти книги есть в свободном доступе в библиотеках, библиотеки стараются специально делать в каждом районе чтобы у всех при малейшем желание была возможность прочитать книгу, и ее кусок. Так что же плохого в том чтобы выложит эту книгу в интернет, - облегчить труд библиотекарям, образованость народа увеличить, и облегчить желающим изучение материала. Не понимаю что плохого в публикациях текстов из книг на сайте с указанием авторов..

Законодательство странное.. Само публикует книги в библиотеках (попахивает тем же самым нарушением авт. прав), но запрещает другим людям делать тоже самое в более удобном электронном виде (кстати в некоторых библиотеках на сколько я знаю есть компьютеры для чтения всех книг).

А авторам от этого становиться только хуже. Я лично всегда покупаю книги в бумажном варианте, это проще и приятнее чем читать с экрана или распечатывать с инета.. Вон Пауло Куэли вообще сам всегда публично заявляет о том что только рад когда его книги выкладывают в сети - говорит что это значительно увеличивает продажи бумажных версий.

В общем жаль, что такой способ добычи контента на этом форуме считается аморальным.

А может 50.ru от X00 тыс. руб ()?
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#55
searchi:
Просто я не понимаю почему выкладывать материал из книг явно не комерческого характера (учебники, и т.п.) нельзя. Ведь все эти книги есть в свободном доступе в библиотеках, библиотеки стараются специально делать в каждом районе чтобы у всех при малейшем желание была возможность прочитать книгу, и ее кусок. Так что же плохого в том чтобы выложит эту книгу в интернет, - облегчить труд библиотекарям, образованость народа увеличить, и облегчить желающим изучение материала. Не понимаю что плохого в публикациях текстов из книг на сайте с указанием авторов..

знаете, в приютах для бедных тоже раздают бесплатный суп... но воровать от этого не становится менее незаконно...

searchi:
общем жаль, что такой способ добычи контента на этом форуме считается аморальным.

1. Это "не на этом форуме" - это в России и других цивилизованных странах, присоеденившихся к женевской конвенции...

2. Считается не аморальным, а незаконным. В соответствии с УК РФ.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#56

MoMM, а по вашему копипаст законен? Мне кажется от него бед больше, чем от скана. В прошлом месяце было большое оживление в паре профильных разделах на форуме, типа: Ищу копипастера; Ищу работу копипастером; Предлагаю сателлиты с копипастом. А потом множатся топики - мой сайт скопировали, статью украли и т.п. Насчёт скана авторы здесь хоть не жалуются.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
G
На сайте с 29.06.2008
Offline
81
#57
searchi:
Знаю что не очень свежая тема, но просто разбираюсь сейчас по поводу скана книг. Просто я не понимаю почему выкладывать материал из книг явно не комерческого характера (учебники, и т.п.) нельзя. Ведь все эти книги есть в свободном доступе в библиотеках, библиотеки стараются специально делать в каждом районе чтобы у всех при малейшем желание была возможность прочитать книгу, и ее кусок. Так что же плохого в том чтобы выложит эту книгу в интернет, - облегчить труд библиотекарям, образованость народа увеличить, и облегчить желающим изучение материала. Не понимаю что плохого в публикациях текстов из книг на сайте с указанием авторов..

Законодательство странное.. Само публикует книги в библиотеках (попахивает тем же самым нарушением авт. прав), но запрещает другим людям делать тоже самое в более удобном электронном виде (кстати в некоторых библиотеках на сколько я знаю есть компьютеры для чтения всех книг).

А авторам от этого становиться только хуже. Я лично всегда покупаю книги в бумажном варианте, это проще и приятнее чем читать с экрана или распечатывать с инета.. Вон Пауло Куэли вообще сам всегда публично заявляет о том что только рад когда его книги выкладывают в сети - говорит что это значительно увеличивает продажи бумажных версий.

В общем жаль, что такой способ добычи контента на этом форуме считается аморальным.

Цитирование со ссылкой на автора материалов в обучающих или информационных целях допустимо, если объем цитирования оправдан его целью.

Пишу статьи от $5/1000 Новые (/ru/forum/380142) и Старые отзывы (/ru/forum/250258) ICQ:439894198 e-mail:gitchy@sibmail.com
[Удален]
#58
Str256:
Насчёт скана авторы здесь хоть не жалуются.

Хех... "Мой сайт украли", "мою статью украли"... Покричали. Побились головой об абузоустойчивый хостинг. И все.

А вот если авторитетное издание (печатное) увидит, что вы спистнули контент, они не будут писать хостеру, хостер не будет писать вам с просьбой убрать ворованные статьи, никто ничего делать не будет.

К вам в дверь постучит пристав с повесткой на суд. И варианты типа "так все же публикуют" или "я ща сниму, не беспокойтесь" уже не прокатят.

ЗЫ: честно говоря, я бы и тех и других за яй.. за ноги на рыночной площади вешал. И потому двумя руками за web 2.0 и его романтику благородства.

searchi:
Законодательство странное..

Город платит издательству за закупку книг. Издательство получает прибыль. А какая прибыль/польза от вас?

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#59
Str256:
MoMM, а по вашему копипаст законен? Мне кажется от него бед больше, чем от скана. В прошлом месяце было большое оживление в паре профильных разделах на форуме, типа: Ищу копипастера; Ищу работу копипастером; Предлагаю сателлиты с копипастом. А потом множатся топики - мой сайт скопировали, статью украли и т.п. Насчёт скана авторы здесь хоть не жалуются

в копипастинге гораздо больше нюансов, чем в скане... а форум не место для расследований...

со сканом понятно: или выкладывайте разрешение от автора или дата должна быть "не раньше чем..." и все понятно... с копипастингом так не получится... а времени на расследования нет...

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#60
NerZool:
Город платит издательству за закупку книг. Издательство получает прибыль. А какая прибыль/польза от вас?

Какая ещё прибыль? Вы думаете город платит больше розничной цены? Сомневаюсь. Фонды там не разбежишься. С каждой проданной книгой, издательство лишается десятков потенциальных покупателей.

Прибыль с тех кто выкладывает скан - налоги.

А насчёт повестки - человека ещё найти надо. К тому же можно сделать рерайт книги.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий