Составляете ли вы детальные, большие отчёты клиенту за месяц?

.kero.
На сайте с 03.04.2005
Offline
142
#31

whiteman,

это по поводу создания сайтов. я говорю про раскрутку.

Создание сайтов меня как-то не привлекает.

Или Вы не используете в работе изменение кода сайта?

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#32

Всем кто тут говорит - самое главное результат и отчеты мы не пишем и не расписываем и вообще мы с теми кто просит такие отчеты просто не работаем.

Представим ситуацию - пригоняешь машину на сто, отдаешь ключи, говоришь чегото там стучит. Приходишь через пару часов - давай плати 1000 баксов, ты говоришь а за что? а тебе говорят - а главное результат - не стучит ведь.

Утрировано, но доступно.

Далее - когда делаешь сайт своему корешу, корешу кореша, мужу своей сестры - там и без отчета можно - пива попил и человек все понял. А когда работаешь с крупной компанией - там такое совсем не часто прокатит, потому что фирма хочет _документально_ знать за что заплачены деньги.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
[Удален]
#33

Евген, пример не корректный. Пригоняешь на СТО тебе говорят: давай штуку и стучать не будет. И это уже твое дело соглашаться или нет.

А деньги фирмой проплачены за результат.

A
На сайте с 08.03.2003
Offline
203
#34
Евген:
А когда работаешь с крупной компанией - там такое совсем не часто прокатит, потому что фирма хочет _документально_ знать за что заплачены деньги.

ну не скажи ...

в большинстве случаев я работаю с достаточно крупными производителями, хоть и на местном уровне..

ну так вот им на отчет совершенно пофиг, им достаточно того, что я вкратце расскажу в "двух" словах..

более того многие из них даже и не пытаются вникнуть .. просто они видят что идут запросы (заказы) .. идет отзвон .. больше им ничего не интересно :D

Славгородский Алексей,
Ваш Партнер – создание и продвижение сайтов (http://vashpartner.ru/)
Advisor
На сайте с 24.11.2003
Offline
177
#35

Все зависит от того кто курирует эти работы со стороны заказчика, кто деньги выбивает... Если надо отчет - значит надо его предоставлять. Хотят на 20 страниц - пожалуйста - сделайте побольше шрифт, увеличьте растояние между строчками, увеличьте поля и пишите как вы усердно и неутомительно работали над тем чтоб сайт показался в топе :)

Главное сделать один раз шаблон - и дальше по нему катать.... благо програм которые собирают различные данные по сайту много, возьмите хотя бы Semonitor 🚬

Offshore
На сайте с 24.09.2003
Offline
111
#36

<!-- Немного оффтоп -->

Мало быть хорошим оптимизатором. Нужно уметь вести бизнес (это особенно ценно если вы фрилансер и у вас нет команды).

Отчет -- это неотъемлемая часть делового цикла (равно как и контракт, переговоры, общение с заказчиком во время выполнения контракта и пр., умение успокоить, уговорить, объяснить); это, если позволите, упаковка, в которой предоставляется услуга.

Тут (не в этом треде, а на форуме в целом) я часто слышу (особенно от фрилансеров) заявления, мол, того клиента надо посылать сразу, а с этим я бы не стал работать... тут вы не хотите писать качественные отчеты и пр.

Никого лично не хочу оскорбить. Наоборот, я только рад, что при таком подходе у вас получается зарабатывать хорошие (надеюсь) деньги.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#37
Scaramush:
Евген, пример не корректный. Пригоняешь на СТО тебе говорят: давай штуку и стучать не будет. И это уже твое дело соглашаться или нет.

А деньги фирмой проплачены за результат.

согласен что некорректный, я так и написал.

скажем проще - если кому то выгодней отказаться от цифры с тремя нулями в вечно зеленых, чем написать лишние 10-15 страниц - то в путь.

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#38

Про большие отчеты.

Недавно разгребал шкаф на работе, обнаружил ежеквартальные отчеты Спайлога. Выбросил без сожаления. Все время что приходили я зачем то складывал в стопку, складывал и только сейчас понял что они мне нафиг не нужны. Все эти многостраничные отчеты - макулатура.

Самый отличный отчет в нашей конторе (мы нефтепродуктами торгуем) это число телефонных обращений за день и заявки/запросы присланные по эл. почте или факсом. Вот это нагляд, понятно.

Думаю что любому владельцу сайта эти обращения важнее чем тонны макулатуры

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#39
funnybunny:
Про большие отчеты.

Недавно разгребал шкаф на работе, обнаружил ежеквартальные отчеты Спайлога. Выбросил без сожаления. Все время что приходили я зачем то складывал в стопку, складывал и только сейчас понял что они мне нафиг не нужны. Все эти многостраничные отчеты - макулатура.
Самый отличный отчет в нашей конторе (мы нефтепродуктами торгуем) это число телефонных обращений за день и заявки/запросы присланные по эл. почте или факсом. Вот это нагляд, понятно.

Думаю что любому владельцу сайта эти обращения важнее чем тонны макулатуры

а ведь можно было сдать в макулатуру! 2р/кг - окупились бы затраты на спайлог ;)

funnybunny согласен. но когда вопрос ставится заказчиком -дайте мне большой отчет, то мне проще написать еще десяток страниц, чем доооолго объяснять почему я этого делать не буду, а потом все равно его писать.

и когда люди сео говорят - мы с такими просто не работаем, мне это как минимум не понятно, Offshore точно все сказал пару постов выше.

-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#40
и когда люди сео говорят - мы с такими просто не работаем, мне это как минимум не понятно

Как один из таких людей поясню:

На написание подробного отчёта мне нужно время. Причём время эквивалентное примерно половине времени на раскрутку несложного проекта. Так вот, для проекта на минимальную цену я не могу писать отчёт: мне это невыгодно. Вот если бы я увеличил минимальную цену продвижения хотя бы до 450 в месяц - писал бы спокойно отчёты. Однако минимальная цена у меня - 300 в месяц. И платить 150 USD за отчёт заказчику с минимальной ценой особо не предложишь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий