Каталог сайтов Нашли.com

JK
На сайте с 29.07.2005
Offline
20
#31

Если честно мне не нравится, т.к. всё очень просто. Допустим нет сортировки по странам, городам. Как в нём продвигаются ?

Просто регистрация выгодна для ключевых слов, т.е. страница типа:

http://nashli.com/index.php?site=11072

И из этой страницы вы уже набираете посетителей(через поисковиков, я думаю в основном Рама, т.к. они такой спам любят принимать, но наступит такой момент когда они просто возьмут и удалят весь сайт, т.к. он не несёт полезной информации).

Каждый человек смотрит примерно 1.3 страниц(исходя из бигмира на момент написания мною текущего ответа).

Я не думаю, что это показатель.

Мне интересно как давно был открыт сайт ?

С ув. Юрий !

:no: :smoke: :eek:
НC
На сайте с 29.07.2005
Offline
3
#32

Каталог пока действительно достаточно "простой". Работает всего месяц, и многие задумки ещё просто не реализованы. Вчера ночью, например, был доделан механизм поиска по каталогу, так что работа движется. С доработкой поиска незначительно увеличилось и количество просмотреных страниц одним посетителем. Будут и другие улучшения для посетителей. Сортировки по странам и городам скорее всего не будет, так как в Интернете это не столь важный параметр. Хотя ещё посмотрю. А вот сортировку по рейтингу, голосам посетителей, и ещё чего-нибудь сделал бы...

Каталог сайтов Нашли.com (http://nashli.com) - Тематический каталог интернет-ресурсов
JK
На сайте с 29.07.2005
Offline
20
#33

За месяц 32 662 сайтов зарегистрировали ?

Каким образом ?

У тебя столько посетителей за месяц не было ! :)

С ув.Юрий !

НC
На сайте с 29.07.2005
Offline
3
#34
join.kadafi:
За месяц 32 662 сайтов зарегистрировали ?

Нет конечно, не за месяц. На этом сайте добавлено около 1000 новых записей, остальное формировалось на другом проекте более года. Правда пришлось подчищать устаревшие ссылки, и пересортировывать, так-как поменялась структура каталога.

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
353
#35

А вот магазины и доски объявлений совсем разные темы которые было бы полезно разделить на разные рубрики, ...

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
НC
На сайте с 29.07.2005
Offline
3
#36

При формировании дерева разделов максимально близкие группы объединялись с целью повышения читаемости и облегчения поиска человеком, чтобы можно было все разделы вынести на главную страницу. Так например в разделе "Спорт" можно выделить пол сотни разных видов спорта, но это только осложнит навигацию. А "интернет-магазины" и "доски объявлений" представляют собой предложения товаров и услуг в сети, так что это вполне логичное объединение.

JK
На сайте с 29.07.2005
Offline
20
#37

Моё личное мнение таково, что примерно через месяц на Вашем каталоге будет около 500 чел по максимуму, т.к. страницы не содержат информации полезную для клиента.

Почему так ?

Потому что весь траф идёт с поисковиков, а люди в поиске хотят найти то, что не нашли в каталогах и рейтингах этих поисковиков.

Они ищют ссылки в самих поисковиках, а Вы им ещё одну/несколько ссылок предлагает, затем для обычного пользователя идёт недоверие к сайту и, лёгким движением руки, он закрывает страницу.

Я считаю, что наиболее лучше для пользователя делать рейтинги, где позиция сайта определяется популярностью сайта, а если сайт популярен, значит люди его любят, а любят почему -> потому что есть полезная информация -> соответственно здесь я(пользователь) найду нужную мне информацию !

НC
На сайте с 29.07.2005
Offline
3
#38

Если сайтом не заниматься, то скорее всего, так как вы написали и случится. Но пока идёт активная работа над улучшениями для пользователей, посещаемость только растёт. На счёт того, что сейчас основной приток идёт с поисковиков, верно. Я сам пользуюсь только поисковиками, не заходя в их каталоги. Моя задача сейчас состоит в том, чтоб посетители, прийдя из поисковика, задержались в моём каталоге. Пока это происходит не часто, но есть задумки для решения этой задачи, которые потихоньку реализовываю. Свой рейтинг тоже будет, но я пока думаю в каком формате, чтоб была меньше нагрузка на сервер.

JK
На сайте с 29.07.2005
Offline
20
#39

А вы бы открыли статистику для всеобщего обозрения !

Я надеюсь там секретов никаких нет ? :))

Зараннее спасибо !

НC
На сайте с 29.07.2005
Offline
3
#40

Счётчиков для обычного посетителя вполне достаточно. А открывать подробную статистику для конкурентов - это уже лишнее. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий