Атака конкурентов. Внешние факторы - фильтр.

[Удален]
2661

Господа, возможно стало баяном... Но не дает покоя следующая проблема:

есть сайт, Англоязычный, продвигался в Гугле, аккуратно прогонялся руками по базе Английских каталогов, ставилось несколько сквозняков, которые стоят до этих пор. В результате чего PR3 при последнем Апе. Умеренно покупались ссылочки в сапе. Трафик и число проиндексированных страниц стремились в плюс... т.е. сайт нормально развивался, и вот в какой-то момент (уже 3 дня) слетели все НЧ.

Стал анализироать ситуацию - смотреть ссылки на сайт, в результате чего была найдена просто тьма ссылок , с непонятных ресурсов, форумов, гостевух...и подобных. т.е. кто-то грубо проспамил сайт... все ресурсы русские, вообще не тематические...превращенные в помойку. И мне подумалось, что это Too many links

Как быть? Что делать? Трафик стремительно падает... позиции уходят вниз... Был ли у кого опыт переживания этого фильтра? Снять ссылки с г_норесурсов нет никакой возможности...

XA-XAKER
На сайте с 08.12.2006
Offline
104
#1

Mishlen, у меня была такая ситуация и не раз. Ждите, в течении месяца все стабилизируется...

Наш Ваш Сайт (http://www.vash-site.com.ua) - создание и продвижение по Украине
E
На сайте с 06.04.2008
Offline
2
#2

угу,

только скорее в течении 3-4 месяцев

alexburzak
На сайте с 28.11.2006
Offline
61
#3

А если продолжить давать линки помойные?

Мне кажется, что тогда Гугл воспримет это как прирост естественный... 😕

Будет ли у автора желание ставить эксперемент нна своем кролике?

URL: Продвижение сайтов, построение сайтов, сопровождение сайтов (http://www.upmaster.co.il/default.aspx?lan=ru) Прежде, чем задать вопрос я всегда пользуюсь поиском и MSDN!
ST
На сайте с 17.01.2004
Offline
136
#4

А я бы в спам репорт отписался на говно ресурсы через вебмастерс тулс, и одновременноо с этим подал запрос на пересмотр там же. Объяснил бы все подробно, причем крайне желательно на английском.

Глобальная мечта: создать бизнес, управляемый с яхты.
[Удален]
#5
alexburzak А если продолжить давать линки помойные?
Мне кажется, что тогда Гугл воспримет это как прирост естественный...
Будет ли у автора желание ставить эксперемент нна своем кролике?

Есть логика в Вашем предложении ) но... если продолжить ставить русские помойные ссылки на английский сайтик, мне кажется это будет "контрольным в лобик" :) А еще абузы посыпятся гуглу..и тогда ваще на дно уйду, пуская пузыри....пока плыву по течению, наблюдаю естественную тенденцию. Трафик пока еще есть, но небольшой......

Sergey T А я бы в спам репорт отписался на говно ресурсы через вебмастерс тулс, и одновременноо с этим подал запрос на пересмотр там же. Объяснил бы все подробно, причем крайне желательно на английском.

я еще не понял, санкции ли это... фильтр ли это...это пока просто какой-то процесс ) Не хотел бы пока обращать внимание Гугла на это...

E
На сайте с 27.08.2006
Offline
93
#6

Mishlen, свежая тема о тебе - http://www.seonews.ru/news/.info_news/3106/

AleGa
На сайте с 17.09.2003
Offline
102
#7

Пишите в спам репорт и это должно помочь. Правда по срокам не известно сколько займёт, но так будет шанс сохранить сайт. Тенденция печальная, уже много раз пишут о таких методах против конкурентов. Особенно конечно страдают молодые сайты :(

ДР Серча в Молдове (/ru/forum/416709)
[Удален]
#8

Продолжается..... выпало где-то 30% страниц, трафик сохраняется на 50%. (320 уников примерно)

другие симптомы:

- по имени домена на первом месте (domain.com)

- по имени домена без зоны (domain) на первом месте

- по тайтлу невозможно найти, хотя тайтл длинный и довольно специфичный

- НЧ ушли вниз, как впрочем и вч... но домен есть в топе (10) по специфичным запросам.

На что это похоже? (Сайту 4 месяца, пережит 1 ап, как результат PR3)

Может быть никаких санкций нет, а это просто колбасит гугла? Стоит ли при таких обстоятельствах дергаться, писать на пересмотр...итд?

Спасибо.

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#9
Mishlen:
Продолжается..... выпало где-то 30% страниц, трафик сохраняется на 50%. (320 уников примерно)
другие симптомы:
- по имени домена на первом месте (domain.com)
- по имени домена без зоны (domain) на первом месте
- по тайтлу невозможно найти, хотя тайтл длинный и довольно специфичный
- НЧ ушли вниз, как впрочем и вч... но домен есть в топе (10) по специфичным запросам.

На что это похоже? (Сайту 4 месяца, пережит 1 ап, как результат PR3)

Может быть никаких санкций нет, а это просто колбасит гугла? Стоит ли при таких обстоятельствах дергаться, писать на пересмотр...итд?

Спасибо.

Расскажу на собственном опыте: сдури решил после покупки хрумера купить тематический сайт, не меняя уникальный контент, дополнил содержание небольшим количеством ссылок и одним баннером и погнал спамить.

Итог, сайт выбросило напрочь. Писал телеграммы в гугл - бестолку.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий