Украли сайт

Atteon
На сайте с 13.07.2007
Offline
159
#61
alek007:
Подведу итог:

1. заказчику сайт не нужен, возможно временно. Под словом "не нужен" подразумевается: домен продлять не буду, хостинг тоже, те новые затрат не будет. "НО за сайт уплочено и это мое!!!" И нам на словах разрешили его использовать на свое усмотрение, что тоже временно!
2. Домен никому не нужен, тк его честно купили.

P.S. По вашим словам возможна такая ситуация:

Я заказчик, заказал сайт за 10к баксов, сайт продвигается, обслуживается и тп. Потом я уехал в отпуск и домен не продлил. После чего сайт кто-то забрал себе непонятно на каких основаниях и это нормально?

ТС, хватит уже... Если Заказчику сайт нужен, то все можно сделать в законном порядке: он просто напишет к новому хозяину претензию и там я думаю просто сменят без лишних слов дизайн и тексты и будут продолжать зарабатывать на Сапе. А если Вы сообщили Заказчику, что дизайн его сайта и информация используется другими людьми для заработка, а Заказчику всё равно, то Вы то что копошитесь.

Выглядит со стороны, что Вас элементарно душит "жаба", что не Вы продаете Сапу с брошенного сайта...

зы. И не надо тут о высоком ....

alek007
На сайте с 24.01.2007
Offline
136
#62
NetBot:
динамика в адреса ещё ничего не значит.. админка на сайте есть? работает? Что будет если к системным модулям обращаться напрямую (типа /dvijok/leftmenu.php)? ответ тот же что и у вас (текст ошибки)?

если всё это тоже самое, то либо хостеры нынче пошли аховые. либо ищите жука в конторе своей.

Проверил в самом начале. Скриптов на сайте нет, это 100%.

ТЕМУ МОЖНО ЗАКРЫТЬ

Получил консультацию юриста, в итоге правы оказались те кто считал что права на сайт все равно принадлежат заказчику, и никак не зависят от того был ли размещен сайт в сети или нет.

Все что произошло незаконно и сегодня будет зафиксированно нотариально по просьбе заказчика.

SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#63
AndyM:
Ну тогда я не понимаю чего вы хотите. Вы сделали по заказ сайт, его у вашего заказчика украли (а может и не украли). Причём тут вы?

Так они хотят украсть назад... 🚬

Грамотные интересные авторские тексты, копирайтинг, рерайтинг. (/ru/forum/829527) С 1.11.2008г. сайт SavaHost.com и я - разные люди. Хостинг не продаю, ссылки не покупаю, тихо жду пенсии... :)
alek007
На сайте с 24.01.2007
Offline
136
#64
SavaHost:
Цитата:
Сообщение от AndyM
Ну тогда я не понимаю чего вы хотите. Вы сделали по заказ сайт, его у вашего заказчика украли (а может и не украли). Причём тут вы?

Так они хотят украсть назад...

После того как заказчика поставили перед фактом кражи, заказчик попросил занятся этим делом пока на словах.

_han_
На сайте с 17.08.2006
Offline
247
#65
Авторам минусов: на сайт я сейчас не притендую тк не имею на это права.

вы уважаемый сперва определитесь что нужно вам или клиенту...

как я понял вы писали об этом так

Как его вернуть себе (домен не интересует)?

объясните, если не будет ясного ответа, получите от меня тоже

Важно: GoGetLinks - размещение вечных ссылок | Достойный доход для вебмастера (http://gogetlinks.net/?inv=cf45iq) доход от 1К руб. в день. (http://trustlink.ru/registration/117003)
fima32
На сайте с 12.01.2006
Offline
132
#66
alek007:
После того как заказчика поставили перед фактом кражи, заказчик попросил занятся этим делом пока на словах.

Интересно, у кого деньги быстрее кончатся, у заказчика каждый раз к нотариусу ходить или у нового хозяина домена, который просто зарегистрирует новый домен?

alek007
На сайте с 24.01.2007
Offline
136
#67
_han_:
Цитата:
Авторам минусов: на сайт я сейчас не притендую тк не имею на это права.

вы уважаемый сперва определитесь что нужно вам или клиенту...

как я понял вы писали об этом так

Цитата:
Как его вернуть себе (домен не интересует)?

объясните, если не будет ясного ответа, получите от меня тоже

1. Тут просто многие писали что я не имею права притендовать на сайт на законных основаниях. Это так. Но сейчас я представляю интересы заказчика (пока правда на словах).

2. Немного неправильно выразился. сайт возвращать не нужно, он у нас и так есть. Вопрос как его убрать с домена на котром он раньше размешался

imbalance
На сайте с 03.03.2007
Offline
240
#68

2ТС, даже если вы имеете все права на сайт, вы думаете что сможете что-то доказать :) ?

Заказчик Вам заплатил, у Вас нет никаких прав... а Вас видимо жаба душит, т.к. кто-то $ на сапе зарабатывает :)))

Если что-то хотите доказать, это нужно делать не здесь, идите к юристам, платите $ и разбирайтесь.....

А нынешний владелец домена вас на .. пошлет.

Развели тут срач, не понятно чего хотите...

Jamaica
На сайте с 21.03.2007
Offline
51
#69

ТС, ваш оригинальный сайт лежит там же, где и раньше – у бывшего хостера. Покупайте новый домен, оплачивайте хостинг, подключайте сайт, а потом можно разбираться на счет контента и дизайна (сворован он, или найден на свалке).

P.S. Было бы прикольно посмотреть, как Dolce & Gabbana бегают за бомжами с требованием отдать найденные на помойке их поношенные дизайнерские вещи.

SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#70

По закону использование чужих данных (адреса, телефоны и т.д.) на сайте - противозаконно, и это даже не надо доказывать.

Использование чужого дизайна и всех его составляющих - тоже.

За это тоже можно сесть или попасть на большие деньги, но это уже надо доказывать и судиться.

НО! Какое отношение к сайту, домену и правам на него имеет топикстартер - совершенно не понятно. Это как жалоба водителя троллейбуса, что пассажир нашел кем-то забытый зонтик и кошелёк, но не поделился...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий