Украли сайт

NetBot
На сайте с 26.10.2005
Offline
172
#51

Вся эта тема - УГ.. но меня вот что интересует.. а все скрипты на нём работают? Если работают, то откуда копии скриптов у людей?

alek007
На сайте с 24.01.2007
Offline
136
#52
alek007:
Занимаюсь покупкой доменов не первый месяц, скоро уж год будет. Сталкивался с такой ситуацией не раз. Бывает едешь в машине у тут звонок, подношу трубку к уху и все ухо становиться сырым, кто то слюнями брызгая кричит - Вы, ВЫ, Вы украли у нас домен, я человеку спокойно объясняю, что домен я купил законно, при необходимости могу предоставить все документы. Когда вопрос с доменом решен, то начинают кричать касаемо дизайна, но я при востановлении сайтов обычно дизайн на 50-70% меняю, потому что фиговенькое все поподается в основном., но в оставшихся 30% он видимо находит свое произведение искусств. И на последок кричит, что мы тут 2 года статьи писали, а они своровоны, но и статьи у меня все на рерайте уже... Покричит, поругается, скажет даже какие то законы, но в конце концов бросает трубку....

Я понимаю, в свое время сам терял домены, но придерживаюсь одного правила, если заказчик потерял домен. я всегда ему его отдам, если оплатит все затраты на покупку + на работу которая была сделана + год прибыли, которую я бы получил с домена...

Согласен, полностью. К домену притензий не имею и не имел.

P.S.

Насчет того что все это дело заказчика и я не имею к этому никакого отношения понятно. Сами понимаете поправить это легко и просто с согласия заказчика.

alek007 добавил 16.05.2008 в 13:11

NetBot:
Вся эта тема - УГ.. но меня вот что интересует.. а все скрипты на нём работают? Если работают, то откуда копии скриптов у людей?

Скрипты работают странно - адреса у страниц динамические.

Копии скриптов у них нет и быть не может. Копии даже у заказчика нет!

alek007 добавил 16.05.2008 в 13:15

Кстати, всем спасибо за минусы.

Я пытаюсь наказать настоящих аферистов, а вы находите это глупым. Ваше дело

imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#53
alek007:
Я заказчик, заказал сайт за 10к баксов, сайт продвигается, обслуживается и тп. Потом я уехал в отпуск и домен не продлил. После чего сайт кто-то забрал себе непонятно на каких основаниях и это нормально?

Я же вам писал про такое понятие как "находка". Кто то - потерял.. кто - то нашел. А что свойства у товара остались - так это нормально. Вы же всякую дрянь домой не тащите? Вот.. и проходит какое то время - и вешь эта - моя на законных основаниях.. так как пользовал...

И про права и обязанности вы видимо тоже не прочитали..

А в обязанности входит - беречь и не терять, оплачивать хостинг и аренду домена..

Я - советский пионер. Надо переводить бабушек через дорогу и Бога - нет. юзаю этот хостинг http://ipipe.ru/?pid=16015 (http://ipipe.ru/?pid=16015). полёт нормальный!
angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#54
alek007:
Копии скриптов у них нет и быть не может. Копии даже у заказчика нет!

ищите инсайдера у себя в конторе....

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
fima32
На сайте с 12.01.2006
Offline
132
#55
imho-no:
Ну вебархив не получает прибыли. И у них наверняка прописано - в благих целях существуем - сохраняем для потомков. А если вот на сайте сапа - тогда - коммерческое использование.

То что на сайте ссылки - это еще не значит, что из него извлекается выгода 🚬

Может у кого-то альтруистический настрой 🙄 и он сохраняет для потомков ;)

alek007
На сайте с 24.01.2007
Offline
136
#56
imho-no:
А в обязанности входит - беречь и не терять, оплачивать хостинг и аренду домена..

Смешно. Хочу продляю, хочу не продляю. Дизайн мой, контент мой к примеру, все мое.

Может быть сайт теперь используется локально, для показа только посетителям офиса и его нет в инете...?

Talisman13
На сайте с 20.01.2007
Offline
211
#57

alek007, назовите пожалуйста адрес сайта.

Talisman13 добавил 16.05.2008 в 13:24

alek007:
Смешно. Хочу продляю, хочу не продляю. Дизайн мой, контент мой к примеру, все мое.

Какая-то ерунда. Домен продляется автоматом, если Вам это известно. И лопухнулся Ваш заказчик.

Продление домена 450 р.

А заказчик потратил на это дело 4500$, если мне память не изменяет.

У заказчика не нашлось 450 рублей на продление домена???

imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#58
alek007:
Смешно. Хочу продляю, хочу не продляю. Дизайн мой, контент мой к примеру, все мое.

Уважаемый, вашу бы энергию - да в другое русло!

Бежите скорее! Отбивайте ваш сайт, ваш домен, ваш контент..

Что ж вы время то теряете, с нами - сирыми и убогими?

Удачи!

alek007
На сайте с 24.01.2007
Offline
136
#59

Авторам минусов: на сайт я сейчас не притендую тк не имею на это права. Данные рассуждения действиями я не называю - тут идет просто обсуждение.

Сделать так, чтобы я имел права на сайт легко, дело не в этом сейчас.

NetBot
На сайте с 26.10.2005
Offline
172
#60
alek007:


Скрипты работают странно - адреса у страниц динамические.

Копии скриптов у них нет и быть не может. Копии даже у заказчика нет!

динамика в адреса ещё ничего не значит.. админка на сайте есть? работает? Что будет если к системным модулям обращаться напрямую (типа /dvijok/leftmenu.php)? ответ тот же что и у вас (текст ошибки)?

если всё это тоже самое, то либо хостеры нынче пошли аховые. либо ищите жука в конторе своей.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий