Прошу советов у форумчан!

123 4
E
На сайте с 02.05.2008
Offline
97
1400

Всем доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Хочу поделиться с вами своими мыслями. Есть идея создать и вести блог на тематику "Мир вокруг нас". В нем я хочу писать статьи, новости, заметки на актуальные темы, которые нас окружают, которые было бы интересно читать людям с различными взглядами на жизнь и т.д. Опыта ведения блогов у меня нет, а вот у некотрых копирайтеров я видела собственные блоги или домашние странички. Прошу дать совет, как лучше всего реализовать мою задумку.

Домен будет в зоне .ru, хостинг есть, движок wordpress. Если у кого ни будь возникли какие то мысли по этому поводу, пожалуйста, подскажите, буду вам очень признательна! Заранее, спасибо всем, кто откликнется.

[Удален]
#1

Effecty, боюсь, что рекомендации по ведению блога могут составить несколько томов.

В общем и вкратце - блог, как и любой другой сайт, должен быть актуален и интересен сетевому сообществу. Полезная и интересная информация - залог успеха. И больше ничего. Никакое продвижение и никакая раскрутка не дадут столько, сколько даст хороший контент, уникальный и по-настоящему осмысленный. Вот и все.

PS. Я сам блог вести не умею совершенно, а только лишь тренируюсь, в свободное время. А вести блог могут Коперник и Буквофил, если они захотят высказаться, будет вам счастье.

E
На сайте с 02.05.2008
Offline
97
#2

spermint, спасибо. Мне много то не надо. "С мира по нитке - вот и платье готово", т.е. с каждого по совету, вот и будет мне начало для моего учения ведения блога. Кстати, скоро сделаю - покажу =)

[Удален]
#3

Хоть раз, но практически каждый создавал, пробовал писать в блоги. У кого-то получалось, у кого-то не очень. Кто-то создает блоги для людей, кто-то для ПС, кто-то для рекламный постов, которые покупают специализированные блоги.

Если вы хотите сделать блог в первую очередь для себя, то как уже правильно отметили выше, необходимо ИНТЕРЕСНУЮ инфу, не рерайт статей, новостей, только своё, только прошедшее через себя, только свои мысли.. и взгляды, тогда возможно будет достижение поставленной цели.

Ведение хороших блогов ... - это искусство...

Ключница
На сайте с 02.05.2008
Offline
35
#4
Effecty:
В нем я хочу писать статьи, новости, заметки на актуальные темы, которые нас окружают

Успехов! ;)

Вот ТУТ много интересного.

Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#5

Ещё мне нравится блог у Norske и Бурундука.

Свой я использую как визитную карточку и портфолио, и только.

На всё нужно время.

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
E
На сайте с 02.05.2008
Offline
97
#6
Ключница:
Вот ТУТ много интересного.

Спасибо! Очень познавательная статья, кое в чем помогла.

[Удален]
#7

Мне нравится, когда на блог можно подписаться. Тогда все новые сообщения приходят прямо на почту. Удобно очень. Сделайте обязательно.

Ключница
На сайте с 02.05.2008
Offline
35
#8
verytruth:
Мне нравится, когда на блог можно подписаться. Тогда все новые сообщения приходят прямо на почту. Удобно очень.

Зачем на почту? :) А RSS на что? ;)

Я, просто я
На сайте с 18.04.2008
Offline
46
#9

Самое главное - не запускать. То есть, если вы возьметесь за дело с энтузиазмом, наполните блог статьями, он станет читатемым - надо держдать марку. Очень часто бывает, что входновение покидает, и выдавить из себя даже три буквы -сущая каторга. Может будет логичнее не писать сразу все и много, а растягивать удовольствеие... Это не то чтобы совет - это мои мысли...

Умная. Талантливая. Сговорчивая.
E
На сайте с 02.05.2008
Offline
97
#10

Я, просто я, спасибо за совет, но я и так хотела писать только тогда, когда вдохновение будет, т.е. примерно по 1 записи в день, может в 2 дня. А сразу кучу полезного и интересного материала я из себя выдавить не могу, у меня же еще заказы есть, работа, так сказать 😎

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий