А есть ли склейка?

123
nik_kent
На сайте с 05.02.2008
Offline
178
#11

По всем признакам, а именно по тем которые приводил pro-maker, сайты действительно попали под "аффифильтр", хотя контакты на сайтах, ip, хостинг разные, но сайты перелинкованы и у них очень схожий дизайн. На истину в первой инстанции не претендую, но все-таки посоветуйте ТС, что сделать, чтобы разаффилировать их.

С уважением, Николай.
BestSSS
На сайте с 23.03.2008
Offline
32
#12

мда, выходит ни у кого опыта успешного вывода из под аффилирования нет? или не хотим делиться секретами? (((

A
На сайте с 25.10.2006
Offline
33
#13

Есть конечно, читайте тему на которую кинул ссылку nik_kent, но там ситуация была своеобразаня штук 7 сайтов поклеил трех разных конкурентов :)

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#14

Выйти из аффилейт фильтра можно только в том случае, если удастся убедить Яндекс в том, что сайты действительно принадлежат разным компаниям. Топикстартеру это вряд ли удастся.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#15

Sim, Почему?

ТС роботсы пропишите, кстати они были вообще?

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#16
IndexSa:
Sim, Почему?

Интуиция подсказывает.

IndexSa:
ТС роботсы пропишите, кстати они были вообще?

Роботсы тут ни при чем абсолютно.

fireone
На сайте с 07.07.2006
Offline
127
#17

BestSSS,

Письмо Яндексу не поможет, точнее поможет, но не сейчас. Вам предстоит кропотливая работа над сайтами. Ip и хостинг далеко не панацея ;)

Нужны люди: пом-ик оптимизатора () и оптимизатор () Вливайтесь в сильнейшую команду страны ;) 89057335033, Александр Шокуров;
SI
На сайте с 18.10.2004
Offline
83
#18
BestSSS:
мда, выходит ни у кого опыта успешного вывода из под аффилирования нет? или не хотим делиться секретами? (((

сегодня интересовался у одних умельцев, говорят что вывели и не одну пару сайтов таким образом .. но что-то меня смущает :o

я сам попробую этим способом вывести, если получится - научу ;)

Ищу хорошие площадки для статей (/ru/forum/256126)
dmitnov
На сайте с 19.03.2008
Offline
54
#19

А контент-то уникальный на сайтах или одинаковый?

BestSSS
На сайте с 23.03.2008
Offline
32
#20

ясно кстати самое смешное что речь не только об этих двух сайтах. По данному запросу продвигалось 5 сайтов. Для этих двух (А и Б) эти запросы были основными. А другие - так навсякий случай. Так вот, если раньше сайты В,Г и Д искальсь в топ 100 то сейчас они также исчези причём удивило то что пропал сайт который вообще не участвовал в перелинковки. На него просто ссылались 2 сайта из 5, а сам он был чист как младенец.

Т.е. выходит, если я сейчас со всех 5-ти сайтов сделаю ссылки на конкурентов -то они попадут также под аффилирование? )))

А кстати я даже знаю что это скорее всего по стуку. Т.к. тематика ускоспециализированная и топ 10 делят в основном 3 организации. (Хотя это СЧ запрос) У каждой по 5 сайтов, выходит меня первым "убрали" ))))

PS: Письмо написал Яше, однако ответа нет уже 3 дня. Наверно в связи с последними событиями они завалены жалобами, поэтому пока не дошли до моего письма.

BestSSS добавил 13.05.2008 в 17:52

dmitnov, Ну ясное дело что уникальный. ТИЦ сайтов 150 и 100 соответственно ПР по тройке. Причём происходит наращивание ссылочной массы. Это не сателлиты какие-нибудь.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий