Adwords - оплата безналом

12
RS
На сайте с 01.04.2004
Offline
131
6841

Бухгалтера требуют чтобы я стал оплачивать рекламу в Adwords по безналу.

Если кто-то оплачивает, поделитесь - как там происходит процедура выписки счета, какие документы они предоставляют отчетные (и где их забирать).

Спасибо!

O
На сайте с 11.05.2005
Offline
172
#1

rip_serj, выписывается элементарно, с аккаунта. Доки высылаются аккуратно.

Но примите во внимание:

1) НДС несчадно уходит кудато налево (говорят биллинговый центр в Ирландии) - так что с каждых 10 т.р. - готовтесь к тому что на акке будет только 8,2 т.р.

2) Мне не удалось сменить плательщика, когда мы перегистрацию ООО проводили. Делается только через суппорт. А он 100% "глухой". Мне пришлось новый аак заводить.

RS
На сайте с 01.04.2004
Offline
131
#2
Opeth:

1) НДС несчадно уходит кудато налево (говорят биллинговый центр в Ирландии) - так что с каждых 10 т.р. - готовтесь к тому что на акке будет только 8,2 т.р.

а НДС с меня снимали когда я и через вебмани платил. Последний пример - 1400 рублей положил из них на балансе осталось 1160 руб.

Если прибавить к этому комиссию, которую берет автомат, через который я вебмани пополняю и процент на перевод через вебмани и ASiSST, то получится вообще процентов 20-25 на ветер.

Так что по моим подсчетам по безналу должно быть выгоднее.

Opeth:

Доки высылаются аккуратно.

по почте приходят? А курьера за ними куда-нибудь заслать нельзя ? (я в Москве нахожусь)

кстати, что там за документы приходят? счет-фактура и акт о выполненных работах есть? или что-то иное?

O
На сайте с 11.05.2005
Offline
172
#3
rip_serj:
Так что по моим подсчетам по безналу должно быть выгоднее.

Ну тогда да. Нужно принять во внимание, на то, что что биды в гугле намного меньше "директовских", и даже местами "бегуновских". И конкуренция ниже. Так что все равно выгодно.

rip_serj:
по почте приходят?

И по электронке что то высылают, и почтой в конвертах счет фактура и акты.

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#4

Всё намного проще

Заходите на свой счёт.

Заходите в "МОЙ АККАУНТ"

Там в "Сводка платёжных данных" - кликаете

Появиться таблица со сводкой латёжных данных

Там видите ссылки "Счет ХХ"

клиакаете на ссылку

Показывает инфо "Сведентя о счетах"

Там наверхку есть слева есть ссылка "Счёт для печати"

Кликаете на неё - распечатываете счёт.

Гугле информирует по эл. почте, что Вам выставлен счёт и его надо оплатить. Сам счёт Вы находите в Аккаунте вышеописанным методом

O
На сайте с 11.05.2005
Offline
172
#5

webcat, запутал же! Зачем все это? Давиш баттон "Произвести оплату", когда деньги в акке на исходе - заполняешь сумму, и сразу счет распечатываешь и тут же оплачивашь. Зачем там ковырятся задним числом?

А бухгалтерии нужны акты выполненых работ и счета фактуры. Если "директ" (совсем недавно реализовали) и "бегун" тем ли иным образом предоставляют акты в аккаунте, то AdWords пока никак.

АТ
На сайте с 20.04.2008
Offline
16
#6
Opeth:
А бухгалтерии нужны акты выполненых работ и счета фактуры.

А можно адрес доставки документов указать отличный от юридического по документами ?

O
На сайте с 11.05.2005
Offline
172
#7

Артур Тимуров, что в акке запишите - туда и доставят. Не будут же они перепроверять?

N
На сайте с 26.02.2007
Offline
75
#8

rip_serj, поделюсь собственным печальным опытом!!!

Выписать счет действительно можно через аккаунт с этим проблем не возникает.

НО, если вы оплачиваете не через помойку, то приготовьтесь к мучительным ожиданиям договора!

Нам получить от них договор пока не удалось, пошел уже 3-й месяц.

Процедура оформления следующая - отправляете по email реквизиты компании для оформления договора. Приятная в общении девушка Алефтина, будет вам все время обещять, что договор вам скоро сделают, но при этом все разумные сроки пройдут. Мы уже 3 раза отправляли эти несчастные реквизиты и до сих пор ждем!

P.S. А то что русский суппорт у них глуш и нем - это ОЧЕВИДНО. Ни на одно обращение ответов так и не было получено.

2USB.ru (http://2usb.ru/) - про usb-гаджеты. shop.2usb.ru (http://shop.2usb.ru/) - магазин гаджетов и флешек. ВСЕ о заработке в интернете (http://goldroyal.net/)
Brutus
На сайте с 06.10.2005
Offline
273
#9
rip_serj:
Бухгалтера требуют чтобы я стал оплачивать рекламу в Adwords по безналу.
Если кто-то оплачивает, поделитесь - как там происходит процедура выписки счета, какие документы они предоставляют отчетные (и где их забирать).
Спасибо!

Если бухгалтерия 100% в белую работает, то вас главбух после первого пополнения по безналу НАХ пошел в грубой форме... Гугл не предоставляет всех необходимых доков... ибо им этот гемор с левыми доками нафиг ненужен!

Brutus добавил 11.05.2008 в 02:11

newsgood:
rip_serj, поделюсь собственным печальным опытом!!!

Выписать счет действительно можно через аккаунт с этим проблем не возникает.
НО, если вы оплачиваете не через помойку, то приготовьтесь к мучительным ожиданиям договора!
Нам получить от них договор пока не удалось, пошел уже 3-й месяц.
Процедура оформления следующая - отправляете по email реквизиты компании для оформления договора. Приятная в общении девушка Алефтина, будет вам все время обещять, что договор вам скоро сделают, но при этом все разумные сроки пройдут. Мы уже 3 раза отправляли эти несчастные реквизиты и до сих пор ждем!

P.S. А то что русский суппорт у них глуш и нем - это ОЧЕВИДНО. Ни на одно обращение ответов так и не было получено.

Договор сделать дело 2-3 недель... у вас или человек кривой этим занимается или я хз... делал уже сие для двух компаний, если не ленится и мозг их главному в Москве повыносить то делают быстро =)

Только что с договором, что без него все доки для бухгалтерии они не предоставят ибо работают по упрощенной *европейской* схеме... короче тчо с ним что без него по безналу гемор тот еще...

АТ
На сайте с 20.04.2008
Offline
16
#10
Brutus:

Только что с договором, что без него все доки для бухгалтерии они не предоставят ибо работают по упрощенной *европейской* схеме... короче тчо с ним что без него по безналу гемор тот еще...

То есть не получится от них получить акт и счёт-фактуру с выделением 18% НДС, который они вроде как берут при оплате по безналу?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий