Яндекс: Наказание за SEO ?

Chikago
На сайте с 24.10.2007
Offline
227
#121
john2007:
Я вообще о внешних ссылках говорил.

Мы правильно поняли друг друга

john2007:
- написать список всех 100-200 факторов?

Очень интересно было бы посмотреть на этот список

john2007:
В определенном смысле оптимизатор превратится в вебмастера.

Наверно каждый толковый оптимизатор является вебмастером

S3
На сайте с 04.10.2007
Offline
45
#122
Chikago:
Наверно каждый толковый оптимизатор является вебмастером

+1 А как без этого сначало вебмастер а потом толковый оптимизатор ;)

А по сути Глупая тема "Наказание за SEO" идет борьба за увеличение прибыли в компании Яндекс (об оптимизаторах там даже мухи не шепчут).

PS: оптимизаторы по своей сути приспособленцы и единственный выход приспособиться к нынешним условиям работы что в конце концов и будет сделано (если только в выдаче не введут рендом)😂, кто не сможет уйдет в отсев.

Возьму на продвижение сайты.
MaxMar
На сайте с 14.08.2007
Offline
23
#123
Chikago:
И какие они определяющие внутренние?

Распределение весов внутри сайта... 🤣

D
На сайте с 24.11.2004
Offline
55
#124
Chikago:
Очень смелое предположение, а вы не думали о том, что помимо оптимизаторов Гуглом пользуется и простой люд? )) И если популярность поисковика растет в Рунете, то благодаря именно качеству поиска, а не легкости выведения в топ. Вопрос сейчас обсуждаем касаемо Яндекса, до гугла еще дойдет речь...

А от простого люда я не слышу, что бы выдача плохая у Яши была. Я слышу это только от оптимизаторов, которые порой рассказывают сами и про конечных пользователей (жена, муж, юзеры на работе). Почему это говорят оптимизаторы, я написал выше. Оптимизаторы который год порочат что все уйдут в гугл (при этом который год подтверждают это статистикой), потому что их сайт не в топе, а следовательно выдача - полное Г. Я уже который год на все это с ухмылкой смотрю. У меня как и у большинства сейчас проблемы с некоторыми сайтами, только это не повод сравнивать Яшу и РуГугл, который когда введет свои фильтры, такие как вы вообще на стены похоже полезите. И гугл станет для вас с плохой выдачей, зато вот Яхууу(мсн, рамблер нужное вписать)….

А ваша присказка в конце "вопрос сейчас не о Гугле" говорит о том, что вы сами не знаете, о чем пишите. Мой пост был написан на очередное "вот яндекс гавно, а гугл (в рунете) молодец". Если вам нечего вразумительного ответить на мой пост, так не отвечайте вообще.

Chikago
На сайте с 24.10.2007
Offline
227
#125
doomer:
А ваша присказка в конце "вопрос сейчас не о Гугле" говорит о том, что вы сами не знаете, о чем пишите. Мой пост был написан на очередное "вот яндекс гавно, а гугл (в рунете) молодец". Если вам нечего вразумительного ответить на мой пост, так не отвечайте вообще.

Присказка как вы выразились относилась не к вам лично, а по теме топика, а уж о чем я пишу, всегда знаю. В любом случае пока Яндекс берет большую долю трафика мы будем работать с ним в большей степени чем с гуглом, как только он потеряет преимущество (если потеряет еще) переключимся на гугл и никакие нам магаданы, страшные фильтры гугла и прочее не помеха, мыжъ научные люди в самом деле :)

Neo79
На сайте с 17.08.2007
Offline
135
#126

pavel419, аналогичная ситуация.

Есть сайт над которым ведётся постоянная работа в сфере СЕО, в это АП незначительный спад. А другой заброшенный и насилуется по полной биржами ссылок - PR 4-5,Тиц без изменения и выдача ок.

Так что не согласен кто утверждает что вина в Сапе и его аналогах

Куплю сайты спортивной тематики (http://seo-sport.ru/form.php) Продаю базы url сайтов из ЯК, DMOZ, Mail (/ru/forum/586087) Размещения статей на старых СДЛ (/ru/forum/715803)
Chikago
На сайте с 24.10.2007
Offline
227
#127

Neo79, У вас статистика по сотне сайтов? Я понимаю если бы вы проводили исследование. Досих пор голосование держит большая часть людей, которая не имеет отношение к данной теории. Это как минимум дает сигнал задуматься.

N
На сайте с 08.08.2006
Offline
134
#128

Уже давно заметил, что при любом изменение контента на морде сайт изначально падает. Через 1-2 Апа возвращается обратно или растет больше. По этому для нового сайта пишется текст, который не изменен до вывода сайта в ТОП.

Касательно ссылок, такого не заметил. Медленно и верно увеличиваю, сайт растет потихонечку. Да! При резком увеличении ссылочной массы было замечено понижение. Но это скорее связано с тем, где они размещены.

Для Яндекса выгодно увеличение сроков вывода сайта. Ведь нужно больше времени для того, чтоб ссылки стояли на одном и томже месте, а это значит увеличение бюджета, но не всегда! Также из-за этого увеличивается срок вывода, что само по себе является попыткой доказать, что СЕО не так быстро и эффективно, как "мгновенное размещение в Директ" или контекст.

ИМХО!

Аналитик
Neo79
На сайте с 17.08.2007
Offline
135
#129
Chikago:
Neo79, У вас статистика по сотне сайтов?

Ну ста не имею, но 20 есть:), так что эксперименты есть над кем производить, и делать соответствующие выводы.

Neo79 добавил 07.05.2008 в 10:57

Nicola:

Для Яндекса выгодно увеличение сроков вывода сайта. Ведь нужно больше времени для того, чтоб ссылки стояли на одном и томже месте, а это значит увеличение бюджета, но не всегда! Также из-за этого увеличивается срок вывода, что само по себе является попыткой доказать, что СЕО не так быстро и эффективно, как "мгновенное размещение в Директ" или контекст.
ИМХО!

+1

Полностью согласен. СЕО - это долгий труд и долгоспелый урожай.

Chikago
На сайте с 24.10.2007
Offline
227
#130
Nicola:
Для Яндекса выгодно увеличение сроков вывода сайта.

Это еще связано с тем, что сайтов не 100 штук, а мильоны.

Neo79:
Ну ста не имею, но 20 есть, так что эксперименты есть над кем производить, и делать соответствующие выводы.

Тоесть, вы утверждаете, что на всех 20 сайтах синхронно работаете над внешними и внутренними фаторами? И видите отрицательный результат? Я лично работаю тоже не с одним и тьфу тьфу пока сбоев нет. Если есть, то по некоторым запросам в отдельности, но это редкость.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий