Господа, вопрос по title

Nikolaich
На сайте с 18.05.2005
Offline
132
483

Господа, обсуждал уже этот вопрос с одним профессором, к однозначному выводу не пришли, в поисках как-то грустно, так что хочу узнать ваше мнение.

Есть сайт.

На сайте существует 3 уровня вложенности, в соответствии с этим строятся титлы.

При этом, когда пользователь уходит вглубь уровня, титлы от 1-го и 2-го уровня остаются.

Всё это выглядит примерно так:

1-й уровень: Site.ru - Эффективные программы психокоррекции

2-й уровень: Site.ru - Эффективные программы психокоррекции - Секретные материалы

3-й уровень: Site.ru - Эффективные программы психокоррекции - Секретные материалы - Лечим электрошокером

Отмечу 3 вещи.

1. продвигаемся по фразе "программы психокоррекции"

2. в тексте страниц довольно часто встречаются фразы из титла (т.е. вхождение есть).

3. кол-во символов в титле варируется в зависимости от глубины и названия раздела/документа.

Максимум ~ 120.

Собственно вопрос: Насколько оправдан такой подход к построению титлов с точки зрения оптимизации ?

Заранее благодарен!

Бабло побеждает зло.
-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#1

Если учесть и ссылочное ранжирование, то:

1. Главная страница - максимум "веса". Соотношение определяющих факторов при ранжировании сильно смещено в сторону ссылок. Содержание Title не слишком важно.

2. Второй уровень. Возможно, имеет собственные ссылки, но в основном видимо подпитывается от главной страницы. Title уже оказывается значимым фактором. Было бы неплохо забить туда ключевые слова.

3. Третий уровень. Если здесь что-то продвигается, то в основном за счёт страничных факторов. Плотности тайтла, текста должны быть наименее разбавлены.

Вывод напрашивается сам.

Nikolaich
На сайте с 18.05.2005
Offline
132
#2
-=Илья=-:

Вывод напрашивается сам.

Илья, к своему стыду (или к стыду вывода), он очень слабо напрашивается...

Попробую "дотукать" :)

1. оставить как есть

2. оставить как есть (ключевик уже в тайтле)

3. сделать Site.ru - Секретные материалы - Лечим электрошокером (убрать ключевик (с хорошим вхождением))

Я правильно понял ?

-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#3

1. да.

2. да.

3. Смотря что важнее - много низкочастотных запросов, или слабое влияние на высокочастотный. Я бы убрал всё, кроме последней части и названия сайта (причём название сайта в целях юзабилити переместил бы в конец).

Я думаю, что если главный ключевик не уровня пластиковых окон и кондиционеров, то лучше потратить лишние 10WM на ссылки, нежели отказываться от низкочастотных запросов, которые ссылками практически не продвигаются.

Nikolaich
На сайте с 18.05.2005
Offline
132
#4
-=Илья=-:
(причём название сайта в целях юзабилити переместил бы в конец).

Я так думаю это нужно на всех уровнях провести ?


Я думаю, что если главный ключевик не уровня пластиковых окон и кондиционеров, то лучше потратить лишние 10WM на ссылки, нежели отказываться от низкочастотных запросов, которые ссылками практически не продвигаются.

Запрос слабый..., но продвижение не финансируется...

Надеюсь что пока...:)

Wade
На сайте с 13.07.2005
Offline
66
#5

Мне больше нравится схема

1. Эффективная психокоррекция, (еще пара ключевых фраз) - Site.ru

2. Обратный порядок

3. Обратный порядок

Т.е. морда продвигается по основным запросам, контент по второстепенным. Тогда низкочастотники легче ловить. Это из моих наблюдений.

сроки продвижения сайта - текущая ситуация (http://seomodule.ru/content/sroki-prodvijeniya-saita) | полный матрикснет. мои выводы с доклада (кратко) (http://seomodule.ru/content/vitalii-shapoval-doklad-pro-trafik-s-konferentsii-rookee-video-prezentatsiya)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий