Резкое падение стоимости клика в Директе. Почему и что делать? - 2

Straifer1
На сайте с 23.05.2007
Offline
164
#421
Web-Silver:
Straifer1, в этом месяце тоже спад. Тематика "Создание сайтов".

Будем надеяться, что в сентябре всё нормализуется.

OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#422

Месяц был никудышным, но вот уже с прошлой недели наблюдаю рост в некоторых темах, похоже рекламодатели возвращаются потихоньку из отпусков :)

Устали делать сайты? Просто пассивный доход - Успей сделать до 1000% на криптовалюте! (https://goo.gl/eTwSwK)
Denk
На сайте с 30.01.2007
Offline
145
#423

В строительной тематике тоже снижение у меня по крайней мере.

Straifer1:
Будем надеяться, что в сентябре всё нормализуется.

Вот НАТОвские корабли уйдут из Черного моря и нормлизуется поди, :)

[Удален]
#424

Тематика стройка. При таком же количестве кликов упал доход где-то на 30%. В плане интерфейса ничего не менял.

Кто-то наблюдает аналогичные тенденции?

Если кто знает что делать, посоветуйте :)

segakkk
На сайте с 28.05.2006
Offline
143
#425

тематика медицина

цена клика упала до 0.45 - 1.5 руб

я вообще не понимаю что происходит, такого ещё небыло..(((

да, может кто скинет в личку мед. сайты халявщиков.. плиззз...

S
На сайте с 26.10.2007
Offline
74
#426

Тоже медицина в тотм месяце средний бид был 7.73 в этом пока 6.69 но это начало месяца, не думаю что стоит как-то паниковать.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#427
segakkk:
тематика медицина
цена клика упала до 0.45 - 1.5 руб
я вообще не понимаю что происходит, такого ещё небыло..(((


да, может кто скинет в личку мед. сайты халявщиков.. плиззз...

а нафига рекламодателям платить больше, если можно платить меньше?

нехалявщики - это явление временное. до тех пор пока они не зайдут в админку директа и не увидят, что минимальный бид вхождения в показы гораздо ниже, чем у них сейчас..

OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#428
_Ad:
нехалявщики - это явление временное. до тех пор пока они не зайдут в админку директа и не увидят, что минимальный бид вхождения в показы гораздо ниже, чем у них сейчас..

Тоесть вы утверждаете, что как только рекламодатели зайдут в админку директа и увидят минимальный бид вхождения в показы, то директ превратиться в сеть халявщиков :)

Цитирую "нехалявщики - это явление временное."

зы. А если серьзно, то покупая рекламу мы все хотим чтоб она была дешевле, а когда продаем то хотим чтоб нам платили больше, это нормальное желание человека. И что бы не произошло этого не изжить, все и всегда будут искать пути уменьшить расходы и поднять доходы.☝

А крепкая голова и бубен нам в этом помогут :)

Vitaliy-Sh
На сайте с 18.02.2008
Offline
34
#429

У меня такой новенький был, и очень дорогой, а через пару дней превратился в "халявщика".

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#430
OneF:
Тоесть вы утверждаете, что как только рекламодатели зайдут в админку директа и увидят минимальный бид вхождения в показы, то директ превратиться в сеть халявщиков :)
Цитирую "нехалявщики - это явление временное."

я когда открывал новую рекламную кампанию на днях, мне директ предложил минимальный бид - 11 центов в туризме.. Когда я спустя неделю зашел проверить статистику - оказалось что минимальный бид был уже 3 цента.. допускаю, что несколько дней я переплачивал аж 8 центов за каждый клик за точно такие же по качеству переходы, а все потому, что ленился мониторить каждый день.. Почему снизился бид - хз.. может у кого то рекламная кампания кончилась, может площадок тематических увеличилось (а скорее и то и другое вместе)..

на этом простом и доступном для понимания примере легко понять что именно я утверждаю.. то что цены имеют тенденцию снижаться - это факт.. это уже не первый случай со мной как с рекламодателем.. да и многие с этим сталкивались тоже, я уверен..

зы. вдумайтесь только в смысл фразы - 3 цента за клик в тематике Туризм.. и это платят рекламадатели.. сколько вебмастера получают от этих трех центов - можно легко посчитать..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий