Реклама двух сайтов одной тематики в adwords и директ

komap
На сайте с 29.11.2006
Offline
136
7698

Есть 2 сайта одной тематики от 2ух разных контор. Одну контору уже разместил в adwords, вторую собираюсь добавить.

Вопрос, могут ли возникнуть проблемы если 2 сайта одной тематики размещать на одном аккаунте? У кого были такие случаи? Как в этом случае поступают рекламные агентства, у которых может быть по 5-10 фирм в одной тематике?

ps Аналогично интересует и про директ.

Интересуют ссылки и размещение статей по тематике суши, пицца, доставка обедов, кулинария. CS Yazzle со скидкой 15% () Только для Москвичей:доставка пиццы и суши в Москве (http://www.ghpizza.ru)!
OM
На сайте с 09.04.2006
Offline
92
#1

Насколько я помню раньше приходилось в адвордах отдельный акк создавать. Иначе по одинаковым кейвордам с одного акка показывается только одно объявление.

B
На сайте с 24.09.2007
Offline
12
#2

У агенств есть клиентске счета AdWords, которыми они управляют. Поэтому у них такой проблемы нет.

T
На сайте с 12.11.2005
Offline
24
#3

скажу только про директ, не вижу смысла самому себе создавать конкуренцию... ты же не забывай что от таких действий ты сам себе создаешь конкуренцию, а значит и подымаеш цену клика

выход:

- разделить на 2 части ключевики, что бы они не пересекались для каждого из сайтов

- разделить на 2 части по времени работы рекламы для каждого сайта

☝☝☝

Jully
На сайте с 16.04.2003
Offline
75
#4
komap:
Есть 2 сайта одной тематики от 2ух разных контор. Одну контору уже разместил в adwords, вторую собираюсь добавить.
Вопрос, могут ли возникнуть проблемы если 2 сайта одной тематики размещать на одном аккаунте? У кого были такие случаи? Как в этом случае поступают рекламные агентства, у которых может быть по 5-10 фирм в одной тематике?
ps Аналогично интересует и про директ.

"Директ". Можно размещать 2 РАЗНЫХ сайта в одном аккаунте. Яндекс может проверить (а может и не проверять) телефон/адрес и если сайты разных компаний, то проблем не будет. В Яндексе у агентств действительно агентский интерфейс, там все клиенты "раскиданы" на своих аках.

"Adwords". Наверное, тоже можно, но смысл? Сейчас любой может завести себе так называемый клиентский центр, под которым регить всех новых клиентов. В дальнейшем сможете стать аттестованным специалистом (при соблюдении оборота, сертификации и пр. лабуды).

Jully добавил 22.04.2008 в 19:47

taster:
скажу только про директ, не вижу смысла самому себе создавать конкуренцию... ты же не забывай что от таких действий ты сам себе создаешь конкуренцию, а значит и подымаеш цену клика

А вот это полный бред! Если у агентства 10 клиентов одной тематики, то по вашей методе, я должна предложить каждому "свои" запросы?? 😕 Типа, приходит клиент "хочу давать рекламу по запросу "монтаж кровли", а я ему: "нет, милок, этот запрос я уже продала!" 😂

У кого бюджет больше, тот и в контексте. Естественно, конкуренция будет, но это здоровая конкуренция между разными фирмами. И если не я это сделаю, клиентик пойдет к другим и они сделают тоже самое ))

C уважением, Юлия Интернет-агентство ARTRIX (http://www.artrix.ru)
komap
На сайте с 29.11.2006
Offline
136
#5
Jully:
Яндекс может проверить (а может и не проверять) телефон/адрес и если сайты разных компаний, то проблем не будет.

Я боюсь, что одним из факторов будет общий IP размещавщих объявления, и несмотря на разные контакты и тд сайты могут посчитать принадлежащими одной компании.

Jully
На сайте с 16.04.2003
Offline
75
#6
komap:
Я боюсь, что одним из факторов будет общий IP размещавщих объявления, и несмотря на разные контакты и тд сайты могут посчитать принадлежащими одной компании.

Не думаю. Если обе фирмы - клиенты агентства, то IP будет один. Или Вы про сайты, лежащие на одном IP? Тоже не вариант... Максимум, что могут потребовать, это свидестельство о регистрации 2-х юрлиц :) т.е. подтверждение того, что фирмы разные. Вот! Но до этого маразма не дойдет, думаю...

WC
На сайте с 21.11.2006
Offline
18
#7
komap:
Есть 2 сайта одной тематики от 2ух разных контор. Одну контору уже разместил в adwords, вторую собираюсь добавить.

Вопрос, могут ли возникнуть проблемы если 2 сайта одной тематики размещать на одном аккаунте? У кого были такие случаи? Как в этом случае поступают рекламные агентства, у которых может быть по 5-10 фирм в одной тематике?

ps Аналогично интересует и про директ.

В Adwords однозначно необходимо создавать отдельный аккаунт. В пределах одного аккаунта по пересекающимся фразам вне зависимости от URL и дизайна сайтов будет показываться только один.

В Директе может не проскочит пересекающаяся реклама одного домена (даже разных уровней поддоменов). Разных доменов но с похожим дизайном не проходит в пределах одного аккаунта, но проскакивает в разных аккаунтах.

O
На сайте с 11.05.2005
Offline
172
#8

В директе можно показывать разные сайты, по одним кеям.... только если Яндекс не наложил афилатный фильтр на эти сайты. В этом случае будет показываться только один из сайтов - как и в случае с SERP'ом. Только не самый релевантный (как в случае SERP'а), а с самым большим бидом. Подобную же "фичу" они прикрутили Яндекс.Маркету к слову.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий