Как зарегестрировать фирму?

1 234
Shema
На сайте с 01.12.2005
Offline
176
#21

Что-то столько глупостей прочитал (особенно от rater), что дочитав до конца темы, даже не знаю с чего начать комментировать %)

Во-первых, про УСН 6%: если хотите проводить рекламные кампании за процент (например, через Яндекс.Директ), то вы будете терять 6% оборота, что составит примерно 50% вашего комиссионного вознаграждения.

Во-вторых, про цену за услуги в 100 руб. и 118 руб. в случае с НДС и без. Цена в обоих случаях 100 руб., только во втором случае в неё включён налог, который при правильном расходе денег можно списать в ноль (ищите нормального бухгалтера). А вот то что некоторые крупные компании отказываются работать (ну по крайней мере отсутствие НДС вопринимается очень недружественно), так как они (!) попадают на этот самый НДС, который они списали бы с себя при работе с платильщиком НДС. Что важно - вернуться на НДС после УСН довольно геморно (мне пришлось открыть новое юр.лицо - оказалось сильно дешевле).

Про банки тоже странно. Юр.адрес пробивают, но счёт открывают в течение пары дней (хотя дело было больше года назад). Работал с РОСБАНК'ом, работаю с Банком Москвы. Налоговый инспектор положительно отзывался об Уралсибе, также было желание попробовать РБР (если кто последними двумя пользовался, интересно услышать мнение, а то моя тема про банки не пошла как-то).

Работа с НДС имеет преимущества только для продавцов и только при черных схемах.

Смешно. Вообще говоря сводить НДС и прибыль в ноль - это нормально. Это не черные схемы, это просто качественная работа бухгалтера.

Студия Design Coda (http://www.designcoda.ru/). Личные контакты: +7(903)1367564, skype:andrey.oshemkov, telegram:@oshemkov. WMID: 492025973671 (https://passport.webmoney.ru/asp/certview4.asp?wmid=492025973671), делаем и рекламируем сайты, мобильные приложения, ботов для Telegram.
S
На сайте с 21.04.2008
Offline
9
#22

Я бы Вам посоветовал посидеть на http://www.regforum.ru/.

Народ дружелюбный, подскажет, поможет.

JonNiBravo
На сайте с 21.05.2006
Offline
52
#23

Ответте чайнику, при ИП УСН 6% надо еще потом 13% НДФЛ платить ?

G
На сайте с 08.02.2006
Offline
106
#24
G00DMAN:
Та же чистая прибыль на ИП - это уже личные средства - перекидываете их со счета ИП на счета всех 3-х физ.лиц с пометкой "перевод собственных средств, без НДС" и пользуетесь, все легитимно, доп.налогов - 0%.

И после первой же налоговой проверки получаете налоговые санкции, а при желании инспектора и уголовное преследование, за сокрытие дохода физических лиц от налогообложения. Без НДФЛ может перевести деньги на свой счет только тот, кто зарегистрирован в качестве ИП. У остальных он должен удержать налог на доходы физлиц и перевести его в бюджет.

JonNiBravo:
Ответте чайнику, при ИП УСН 6% надо еще потом 13% НДФЛ платить ?

Я ответил на ваш вопрос?

G00DMAN:
Ну да, и еще важный момент - при самостоятельной регистрации не забудьте заявление о переходе на упрощенку подать одновременно с документами на регу (не везде это одно окно). Я вот похоже прощелкал это недавно, теперь до конца года пользоваться таким ИП нет смысла...

Что мешает зарегистрировать прекращение деятельности и в тот же день подать на регистрацию в качестве ИП снова, но уже с правильной системой налогообложения. Ждать придется пять дней, а не весь год.:) Ну пошлину еще раз заплатите 400р., на нотариуса за заверение двух заявлений рублей 800-1000.

Что касается выбора ИП или ООО: планируешь работать один - ИП, с партнерами - ООО. ИМХО работа в одиночку, но в ООО - налоговое извращение.:)

GMike добавил 22.04.2008 в 10:10

Shema:
Что-то столько глупостей прочитал (особенно от rater), что дочитав до конца темы, даже не знаю с чего начать комментировать %)

...

Смешно. Вообще говоря сводить НДС и прибыль в ноль - это нормально. Это не черные схемы, это просто качественная работа бухгалтера.

Решили добавить глупостей? :) "Свести НДС и прибыль в ноль" сегодня называется уклонением от уплаты налогов, что является налоговым преступлением. Без работы с фирмами - помойками сделать такое невозможно. ФНС в этом вопросе придерживается простого принципа - платит тот, кого нашли.

Если ваш контрагент не заплатил НДС, но выписал вам счет фактуру - по встречной проверке ваше списание НДС по его счету фактуры будет признан незаконным. И вам доначислят НДС, а также штраф и пеню.

Такова реальная практика, а не мои умозрительные заключения. А тем, кому хочется потешить себя наивными иллюзиями про свою неуязвимость, советую получше изучить дело Ходорковского. Оно самое громкое, но далеко не единственное.

Спросите любого качественного бухгалтера - он готов оплатить последствия такой работы? Не липовую страховку вам подсунуть, типа его деятельность застрахована, а ответить своими деньгами.

Навигатор
На сайте с 15.07.2006
Offline
156
#25
JonNiBravo:
Ответте чайнику, при ИП УСН 6% надо еще потом 13% НДФЛ платить ?

Человеку, который зареген как ИП - не надо. Разве что отчисления в ПФР (пенсионный фонд) забыли упомянуть - 1800 руб в год.

GMike:
Если ваш контрагент не заплатил НДС, но выписал вам счет фактуру - по встречной проверке ваше списание НДС по его счету фактуры будет признан незаконным. И вам доначислят НДС, а также штраф и пеню.

Может дадите ссылочку на законодательство, где написано что надо следить за своими контрагентами, чтоб они вовремя и правильно сдавали отчетность и платили налоги ?

Шерегеш (http://gesh.info/) - зимний горнолыжный курорт
R
На сайте с 19.12.2006
Offline
20
#26
rater:
некоторые продавцы на ОСН (т.е. с НДС) в этой ситуации выставят счет не на 118 тыс, а на 100 тыс, НДС будет внутри этой суммы, а сумма без НДС, т.е. реальная выручка продавца и сальдо у покупателя после зачета НДС - 84.745 руб. Но НДС продавец не заплатит - обналичит все в черную.
Shema:
Что-то столько глупостей прочитал (особенно от rater), что дочитав до конца темы, даже не знаю с чего начать комментировать %)

Во-вторых, про цену за услуги в 100 руб. и 118 руб. в случае с НДС и без. Цена в обоих случаях 100 руб., только во втором случае в неё включён налог, который при правильном расходе денег можно списать в ноль (ищите нормального бухгалтера). А вот то что некоторые крупные компании отказываются работать (ну по крайней мере отсутствие НДС вопринимается очень недружественно), так как они (!) попадают на этот самый НДС, который они списали бы с себя при работе с платильщиком НДС.

Слушай, умник, ты тупо сделал рерайт вопросов, которые я выше задал в поиске информации, но только после рерайта у тебе это уже не глупости? Что ты новое-то сказал? Что бухгалтерский мухлеж это не черная схема? Как твой бухгалтер замухлюет ситуацию, когда поставщик (твой, т.е. это твои расходы) работает таки по белому и продает за 100 без НДС и 118 с НДС? И на ОСН и на УСН бухгалтер сделает одинаковый реальный финансовый результат (т.е. после уплаты налогов) при разных затратах, но одинаковой цене реализации?

Иван Сибирский
На сайте с 15.01.2008
Offline
138
#27
rater:
Мой бухгалтер подтверждает, что жажда НДСа у клиентов это стереотип, в смысле их заблуждение. Но какой же этот стереотип повальный.

Возможно и так.

(грамотный бухгалтер в штат - это расходы в месяц (по сибирским меркам) около 50т.р.) Для небольших оборотов лучше хорошее бух.агенство (10-15 т.р. в месяц, правда много на себе работы первичной остается) - мое мнение.

А вообще если бухгалтер сводит вам налоги к минимуму, это еще не повод думать что бухгалтер просто супер. Вы пройдите вначале с ним камеральную проверку... - есть большой шанс удивиться штрафам и налогам к доплате.

H
На сайте с 03.08.2005
Offline
188
#28

ООО на упрощенке - решает все вопросы!

Услуги: программирование (/ru/forum/991783), а также дизайн и верстка (/ru/forum/996863) Продам koloda.ru $6000
[Удален]
#29
tlee:
Подскажите пожалуйста как лучше зарегестрированы дизайн студию с персоналом в три человека как "ООО" или как "ИП". И какие у каждой из форм преимущества и недостатки?

Для трёх соучредителей вообще лучше ЗАО. В ООО независимо от долевого участия, директор (один) будет иметь приоритетное значение. В любой момент он может просто вывести все активы из организации. Есть варианты подстраховки, но они достаточно сложные и не защищают интересы других соучредителей на 100%. В ЗАО все операции с активами проводятся только через собрание акционеров.

Совет на основе своего опыта 🙄

tlee
На сайте с 18.03.2007
Offline
90
#30
masterlak:
Для трёх соучредителей вообще лучше ЗАО. В ООО независимо от долевого участия, директор (один) будет иметь приоритетное значение. В любой момент он может просто вывести все активы из организации. Есть варианты подстраховки, но они достаточно сложные и не защищают интересы других соучредителей на 100%. В ЗАО все операции с активами проводятся только через собрание акционеров.

Совет на основе своего опыта 🙄

Так директор один и есть, остальные это рабочие!

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий