Как зарегестрировать фирму?

123 4
G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#11
Иван Сибирский:
Это было год назад, может что-то изменилось?

В Москве - изменилось кардинально. В других регионах может быть и нет пока.

Илья Зябрев, AlterTrader Research Ltd. Последние статьи: Об отмене ссылок в Яндексе. (www.altertrader.com/publications38.html)|Поведенческие факторы (формулы) (www.altertrader.com/publications36.html) Жадные алгоритмы Яндекса. (www.altertrader.com/publications20.html)|MatrixNet для «чайников». (www.altertrader.com/publications19.html)
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#12
Alex Klo:
Принципиальное отличие ИП от ООО - это то, что
при ИП в случае чего отвечаешь всем своим имуществом,
а при ООО - только имуществом этого ООО.

Вот так.

А если учитывать штрафы за нарушения... Нарушения будут. Вон, придрались, что сейф не прикручен к стене. 40К штрафа. Деньги вывел, пока суд да дело - создал новое ООО.

А если ИП - так даже туристом могут не отпустить за границу.

G00DMAN:
В Москве - изменилось кардинально. В других регионах может быть и нет пока.

Закон один. И порядок регистрации. Разные только коэффициенты.

Hi!
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#13
G00DMAN:
Да, и не знаю, как в других регионах сегодня, а в Москве стало реально трудно получить счет в нормальном банке для ООО - требуют действующий договор аренды(хотя счета даже нет еще ), представитель СБ банка реально выезжает по адресу и контролирует наличие сотрудников в офисе,

Наверное вы не в тот банк пошли. Обращаетесь в Сбербанк и никаких проблем, хотя клиент-банк ставят достаточно долго.

EugenyS
На сайте с 15.08.2006
Offline
70
#14
-= Андрей =-:


Недостатки:
... В случае с ИП, обосновывать расходы не нужно. Заплатил с них налог на прибыль, и трать остальное как хочешь

Уже не так (ИП, счет в банке, Москва).

Приходы - по договорам, налоги - все правильно.

На прошлой неделе в нормальном "дружественном" банке не смогли снять 60К из 80К на счету... - "не положено" - есть указивка из ЦБ - типа уделять особое внимание при снятии более 60% (не помню точно) со счетов. Бред. Супруга дошла до председателя правления - "вот я - "уделите мне внимание" - вот документы!, отдайте честно заработанное!" - "фиг" - "мы должны контролировать ваши расходы" - отправили к "ведущему специалисту", та говорит - "бред" - как "я могу это сделать (контролировать) - это ваши деньги"...?!

Сегодня должны получить вразумительный ответ наконец...

То есть - я не могу снять честно заработанные деньги со счета из-за какой-то бумажки ЦБ, перед которой банки "дрожат".

Регистрация ООО в Москве (http://itr-center.ru), Питомник жако, эклектусов (http://www.toucan.ru) Для форумчан - скидки )
Юрий
На сайте с 04.01.2004
Offline
126
#15

Для ООО, в котором только 1 работник на первое время - Сбербанк, по слухам, не подойдет.

А вообще - нормальная юрфирма, регистрирующая вам ооо, всегда подскажет максимально лояльный банк :)

Интернет - маркетолог ( http://www.webfanatic.ru ) DigitalFixer.ru ( https://digitalfixer.ru )
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#16
gedeon2k4:
Для ООО, в котором только 1 работник на первое время - Сбербанк, по слухам, не подойдет.

Не верьте слухам, все подходит. Проверял на практике.

Кроме того банк очень желательно иметь рядом, а не на другом конце москвы. Да и наличие нормального клиент-банка тоже очень важно.

Иван Сибирский
На сайте с 15.01.2008
Offline
138
#17

rater, ВАщи замечания по поводу налогов верны, но как Вы правильно заметили, только при использовании черных схем.

Только пару замечаний: 1. эти черные схемы активно прикрывают на протяжении полутора лет последних, и процент по ним заметно растет

2. Новичкам тяжело найти будет черных схемоводов

Хотя при использовании черных схем впринципе можно сразу работать от черной фирмы . и фирму открывать не надо :-))

Преимущества фирмы с НДС есть, но не в рекламном бизнесе. (для рекламы я тоже выбрал упрощенку 6%).

При открытии счета в банке - кол-во работников не должно влиять, т.к. счет открывается сразу же после регистрации - откуда взяться работникам?

С левым Юр адресом засада такая: 1. сейчас фактический и юр.адрес должен совпадать - иначе штраф 5т.р. ( но это пол беды)

2. Главная беда - что с левого юр.адреса могут теряться письма, а налоговая шлет их и приходит с проверкой только на этот адрес. Я в том году 2 камеральные проверки так чуть не прокакал, на 500т.р. уже выписали инкасово, но успел. хотя на 60т.р. стал беднее.

R
На сайте с 19.12.2006
Offline
20
#18
Иван Сибирский:
rater, ВАщи замечания по поводу налогов верны, но как Вы правильно заметили, только при использовании черных схем.

Мои замечания по поводу налогов это была попытка понять, почему

Иван Сибирский:
Упрощенка Недостаток - если крупные контракты, то клиенты могут отказываться от работы по этой схеме, т.к. у них не уменьшается налог НДС.

Значит Вы подтверждаете, что

  • у клиентов вообще нет оснований отказываться от работы без НДС, т.к. для них важна цена без НДС, а не сам НДС.
  • Работа с НДС имеет преимущества только для продавцов и только при черных схемах.

?

Мой бухгалтер подтверждает, что жажда НДСа у клиентов это стереотип, в смысле их заблуждение. Но какой же этот стереотип повальный.

Barrister
На сайте с 02.03.2007
Offline
91
#19

ТС, нужна фирма (ООО) - обращайтесь!

Нужна с упрощенкой? - сделаем!

R
На сайте с 19.12.2006
Offline
20
#20

--------------

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий