Баланс средств AdWords - непонятки

O
На сайте с 11.05.2005
Offline
172
6467

Первый раз столкнулся с подобным. Может есть у кого опыт? Ситуация:

Клиент жалуется на то, что у него приостановлены объявления в AdWords, а деньги на балансе, хоть и не великие, но есть. Захожу в клиентский аккаунт, получаю следующую системную мессагу в розовой рамке:

Вы исчерпали сумму предоплаты своего аккаунта AdWords.
Показ ваших объявлений прекращен до тех, пока аккаунт AdWords не будет пополнен. Откройте страницу Платежи, чтобы внести оплату на ваш аккаунт и возобновить показ объявлений.

Объявления - все в статусе "приостановленны"

Далее в закладке аккаунт вижу следующие две противоречивые строчки, которые ввели меня в недоумение. Вверху:

Оставшиеся на вашем счету средства: 0,00

далее после таблички с приходом, расходом - итоговая строчка, содержит текст:

Остаток на сегодняшний день, 18.04.2008 RUB 1 037,74

Нифига не пойму... У кого какие соображения будут по поводу?

Захарченко Андрей
На сайте с 05.04.2007
Offline
43
#1

такая же ботва уже с начала недели. саппорт глух и нем, на письма не отвечает!

есть предположения на глюк ассиста

Helpdesk ws24.pro
bikkini
На сайте с 16.09.2007
Offline
124
#2

А НДС со списанных средств взят?

Дневной бюджет кампании не превышает баланс на счету?

Я плачу в долларах и по пост оплате, поэтому все вопросы начинаются только по истечении календарного месяца :)

Выведение экспертов на доход 100к+ в месяц. Коучинг до результата.
Захарченко Андрей
На сайте с 05.04.2007
Offline
43
#3

у меня то история на физ.лицо, плачу мастером, но проблема не только в том что деньги на счет у остались, но и в том что пополнить баланс не удается ...........

пишет что транзакция успешна, деньги списались, а на счету их не появляется......и так неделю уже, раньше в течении часов доходили 😒

MP
На сайте с 04.04.2006
Offline
22
#4

У меня была похожая ситуация. Деталей точно не помню, но в конечном итоге пришлось новый аккаунт регистрировать :((((

bikkini
На сайте с 16.09.2007
Offline
124
#5

Встречал подобные жалобы на DigitalPoint, после разборок выяснялось, что гугл не доверял новым эккаунтам, созданным на ваучерах. Честные капиталисты тупо звонят и просят объяснить, в то время как шустрые буржуйские ребята открывают новые эккаунты под халявные $50...

M
На сайте с 19.07.2007
Offline
21
#6

На паре аккаунтов активированых с промо кодов была такая же проблема.

Примерно через неделю аккаунт активировали. Возможно просто стоит подождать.

O
На сайте с 11.05.2005
Offline
172
#7
bikkini:
А НДС со списанных средств взят?

Ага, причем давно. Реклама откручивалась нормально.

bikkini:
Дневной бюджет кампании не превышает баланс на счету?

Нет.

bikkini:
то гугл не доверял новым эккаунтам, созданным на ваучерах
Miter:
На паре аккаунтов активированых с промо кодов была такая же проблема.

Немножко нето: акк старый, реклама крутилась более года уже, платежи были все по безналу - никаких купонов.

Из свежих соображений: подожду начала мая, т.к. обнаружил внизу странички акка вот таккую надпись:

* Итоги за апрель не окончательные.

Думаю гон в биллинге AdWords'а

Т
На сайте с 04.06.2008
Offline
0
#8

У меня так же было. Прошло несколько дней и все стало хорошо.

Вот какой ответ пришел от саппорта:

"Спасибо за Ваше сообщение в службу поддержки Google AdWords.Приносим извинения за задержку с ответом.

Мы проверили Ваш аккаунт и убедились в том, что сумма отображается корректно и Ваши объявления показываются.
Возможно, была небольшая задержка в обновлении данных. После получения платежа необходимо какое-то время для его идентификации. В этот период Вы видите, что платеж получен, но показ приостановлен. Идентификация платежа может занять до 24 часов.

После получения платежа Вам не нужно предпринимать дополнительных действий для запуска кампаний. Показ начинается автоматически.

Если возникнут вопросы, пожалуйста, обращайтесь.
".

А так, про саппорт разговор отдельный =(

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий