Стоит ли продвигать внутренние страницы?

1 234 5
[Удален]
#21

Смотря какие запросы. Если ВЧ, то поддомены.

DmitryShustov
На сайте с 27.11.2004
Offline
255
#22

НЧ и СЧ однозначно двигать внутряки (хотя конечно Nую часть двигать с морды иногда разумнее):

1. позволяет охватить больше запросов;

2. на стоимость не влияет, а если влияет - то незначительно;

3. позволяет наконецто задуматься о внутренней перелинковке;

4. получить трафа побольше при наличии большого числа страниц в индексе - за счет более полного охвата семантического ядра и правильного использования п.3;

5. Правильные снипеты за счет естественной релевантности страниц запросу - немаловажный фактор.

unodj
На сайте с 18.09.2007
Offline
47
#23
DmitryShustov:
НЧ и СЧ однозначно двигать внутряки (хотя конечно Nую часть двигать с морды иногда разумнее):
1. позволяет охватить больше запросов;
2. на стоимость не влияет, а если влияет - то незначительно;
3. позволяет наконецто задуматься о внутренней перелинковке;
4. получить трафа побольше при наличии большого числа страниц в индексе - за счет более полного охвата семантического ядра и правильного использования п.3;
5. Правильные снипеты за счет естественной релевантности страниц запросу - немаловажный фактор.

естественно, так оптимальнее

Это вообще самый правильный вариант, т.к. посетитель попадает сразу на страницу с интересующим его товаром, а не на морду сайта, где еще попробуй найти "ванну такую-то" в дебрях рашн дизайна и юзабилити :)

Мне интересно другое ;)

При продвижении исключительно внутренних страниц по двусловным запросам "ключевик парампампам", вылезет ли в итоге морда сайта по однословному запросу "ключевик"? :)

DmitryShustov
На сайте с 27.11.2004
Offline
255
#24

я не верю в такое если честно, т.е. не проверял и не замечал эффективности.

Может быть передан небольшой вес главной, но не от внешних ссылок, а от внутренней ссылки со страницы которая крутится по "ключевик парампампам" с ключевиком "ключевик" на морду - этот вес мизерный для ВЧ запросов. Я такой метод использую для страниц типа "рубрика фирма" на страницах товаров в интернет магазинах, т.е. в товаре ставлю внизу ссылку вида "Другие товары в #a#увлажнителях cockoo liiot#/a#".

NeoSky
На сайте с 18.01.2008
Offline
147
#25
unodj:
а на позиции сайта по запросам без уточнения моделей это как-то влияет?
Например, если запросы "ванна такая-то1", "ванна такая-то2", "ванна такая-то3" и т.д. релевантны 10-ти внутренним страницам, значит ли это, что главаная сайта вылезет по запросу "ванна"?

Все ссылки ванна такая-то1/2/../n ведут на одну внутреннею страницу, вот она поднимается по запросу ванны но ни как не морда. Это в моём случае.

Из кожи вон, но лезу в ТОП
[Удален]
#26

Boris Baydenko, Вы забыли самую простую вещь - Яндекс в серпе тупо даёт приоритет главным.

Psycho добавил 21.04.2008 в 18:01

seo_dimasty:
Смотря какие запросы. Если ВЧ, то поддомены.

И что есть примеры того, что поддомены двигаются также как главные страницы? Желательно примеры из серпа.

BB
На сайте с 13.03.2008
Offline
35
#27
Psycho:
Boris Baydenko, Вы забыли самую простую вещь - Яндекс в серпе тупо даёт приоритет главным.

Ну, это не совсем так. Введите запросы "чугунные сковородки", "христианская религия" (могу ещё привести примеры нераритетных запросов, хотя они в большей массе неконкурентны и невысокочастотны) в бета-версии и посмотрите на результат.

Моё мнение: такое явление (засилье морд, о котором упомянули Вы) наблюдается в основном по высококонкрурентным ВЧ и СЧ запросам (в остальных случаях у внутренних страниц шансы есть). Но связано это с вышеуказанными мной явлениями, а также тем, что по ВЧ рекламируются серьёзные компании, которые не зря вкладывают денег в СЕО и хотят отбить их за счёт привлечения целевых клиентов, а потому уже на мордах этих сайтов есть некотороый контент (кстати, оптимизированный теми же сеошниками). В бета-версии упор хотят сделать на контент (что даёт внутренним страницам некоторый шанс), но траст и временной фактор по-прежнему играют большую роль (у главной страницы эти показатели выше, чем у внутренних)

Резюме: в общем, бета-версия (имхо) даёт какие-то шансы внутренним страницам (возможно, даже в конкурентных запросах - этого я пока не знаю и потому не отвечу точно). Ждём релиза Магадана.:)

Продвижение сайтов в Украине (http://semantika.com.ua/)
DmitryShustov
На сайте с 27.11.2004
Offline
255
#28
Boris Baydenko:
Резюме: в общем, бета-версия (имхо) даёт какие-то шансы внутренним страницам (возможно, даже в конкурентных запросах - этого я пока не знаю и потому не отвечу точно).

Эх, как многие на это надеются вместе со мной :) но, кажется, шансов у нас немного, с учетом того алгоритма, который используется сейчас и даже в "магаданской формуле счастья" - я утверждаю это просматривая свои ВЧ однословники на "буках" ... пока ни одного внутряка в десятке не увидел 😒

DmitryShustov добавил 21.04.2008 в 19:49

Boris Baydenko, да, чет ступил ) но всеравно хотелось бы и по ВЧ иметь возможность как раньше

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#29
Boris Baydenko:
Ну, это не совсем так. Введите запросы "чугунные сковородки", "христианская религия" (могу ещё привести примеры нераритетных запросов, хотя они в большей массе неконкурентны и невысокочастотны) в бета-версии и посмотрите на результат.
Моё мнение: такое явление (засилье морд, о котором упомянули Вы) наблюдается в основном по высококонкрурентным ВЧ и СЧ запросам (в остальных случаях у внутренних страниц шансы есть). Но связано это с вышеуказанными мной явлениями, а также тем, что по ВЧ рекламируются серьёзные компании, которые не зря вкладывают денег в СЕО и хотят отбить их за счёт привлечения целевых клиентов, а потому уже на мордах этих сайтов есть некотороый контент (кстати, оптимизированный теми же сеошниками).

Всё правильно. Двигать внутреннюю, во-первых, дольше, во-вторых, дороже, в-третьих, если по СЧ и ВЧ все двигают морды, то откуда внутренним в ТОПе взяться? :)

Boris Baydenko:
В бета-версии упор хотят сделать на контент (что даёт внутренним страницам некоторый шанс), но траст и временной фактор по-прежнему играют большую роль (у главной страницы эти показатели выше, чем у внутренних)

Поэтому по СЧ и ВЧ так и будут морды релевантнее, ничего не изменится.

Андрей Бондаренко
На сайте с 02.11.2005
Offline
184
#30

АГА, а когда у Вас 35 конкурентных- ключей разбитых по разным тематикам (7 штук), все вести на одну страницу полный бред. Создавать 7 поддоменов то же неправильно. Да и релевантность таких страниц, на которые ведут 35 запросов, остается под вопросом. Отдача от такой оптимизации, когда все будет свалено в кучу на одной странице будет минимальной.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий