Стоит ли продвигать внутренние страницы?

DmitryShustov
На сайте с 27.11.2004
Offline
255
#31

Rober Artua, полностью согласен. Поэтому и хочется вернуть те времена давние, когда с внутряками не было таких траблов.

Сейчас же на практике с ВЧ проще клепать доп сайты, а иногда и по СЧ при условии, что их сотня - с новым алгоритмом новый проект по такому кол-ву СЧ поднимать геморойненько.

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#32
Rober Artua:
АГА, а когда у Вас 35 конкурентных- ключей разбитых по разным тематикам (7 штук), все вести на одну страницу полный бред. Создавать 7 поддоменов то же неправильно. Да и релевантность таких страниц, на которые ведут 35 запросов, остается под вопросом. Отдача от такой оптимизации, когда все будет свалено в кучу на одной странице будет минимальной.

Правильно, поэтому если у Вас 35 запросов, то либо несколько сайтов делайте, либо (как все нормальные люди) более конкурентные на стартовую, остальные на второй уровень.

Андрей Бондаренко
На сайте с 02.11.2005
Offline
184
#33

Скажем так, есть запросы бесплодие, похудение, клиника. Все вести на главную страницу бред, а они все очень конкурентные, но поскольку мед центр многопрофильный и предлагает еще лечение 10-ка других заболеваний. Размещение на другом домене не катит, все наверное слышали о пересечении аффилированных сайтов))). Ради выведения в отдельный домен брать доп телефонный номер не есть гуд.

DmitryShustov
На сайте с 27.11.2004
Offline
255
#34

А я бы в этой ситуации сделал разные сайты - при условии, что контент на них будет под разные темы.

Что касается афилировки - все равно предосторожность соблюдать надо и ставим телефоны и прочие контакты в php скрипт для вывода в качестве картинок - ничего не решаемого или сверх сложного.

ARCOS
На сайте с 15.09.2005
Offline
130
#35
DmitryShustov:
для вывода в качестве картинок

в данном случае по стуку можно вылететь ;)

MS
На сайте с 16.04.2008
Offline
18
#36
DmitryShustov:
А я бы в этой ситуации сделал разные сайты - при условии, что контент на них будет под разные темы.

Что касается афилировки - все равно предосторожность соблюдать надо и ставим телефоны и прочие контакты в php скрипт для вывода в качестве картинок - ничего не решаемого или сверх сложного.
ARCOS:
в данном случае по стуку можно вылететь ;)

А как узнать, попали сайты по афил-ку ?

I
На сайте с 23.07.2006
Offline
36
#37
Rober Artua:
Размещение на другом домене не катит, все наверное слышали о пересечении аффилированных сайтов))).

так этот фильтр при действует при пересечении запросов, или вы хотите чтобы по запросу "бесплодие", в вашем примере, оба сайта показывались? При разных же запросах будут выводиться сайты которые более релевантны запросу, что в принципе и нужно.

На счет бана по стуку, возможен такой случай если сайт не несет никакой пользы пользователю, кроме контактных данных клиники. А если сайт наполнет уникальными статьями советами, вообщем если сайты на самом деле СДЛ, никто их банить не будет даже если они одной фирме принадлежат. Хоть сто таких сайтов сделай:), только на сто сайтов никакой креативности не хватит.:)

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#38
Разработчик:
Правильно, поэтому если у Вас 35 запросов, то либо несколько сайтов делайте, либо (как все нормальные люди) более конкурентные на стартовую, остальные на второй уровень.

Там не всегда так получается. Например, когда 35 запросов - 5 групп.

Типа

1. Валенки, сибирские валенки, валенки на босу ногу

2. Галоши, резиновые галоши, купить галоши

3. Кирзачи, армейские кирзачи

Тут ВЧ вешать на морду, а остальное - на внутряк - тоже не дело.

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
DmitryShustov
На сайте с 27.11.2004
Offline
255
#39

ARCOS а я не сказал что в случае 5 сайтов одной фирмы но разных тематик сайты обязательно зааффилируются. У меня есть работающие примеры доказывающие обратное.

isosh сказал правильно про пересечение сайтов на одинаковых запросах, хотя не буду отрицать и при разных тематиках ИМХО такое вероятно, но я ни разу не попадался.

БаксБани
На сайте с 28.03.2008
Offline
88
#40

ТС, данная ситуация сводится к 2 факторам,

1. на сколько загружена запросами индекс страница

2. долгосрочные планы сайта

Первый пункт сочетается со вторым просто,

нужно создавать в любом случае отдельные страницы, если кол-во запросов превышает

охват возможно размещаемого материала на 1й странице,

да и перегружать 1 страницу не рекомендуется 20± запросами

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий