Оцените магазин

12 3
Theorist
На сайте с 05.02.2006
Offline
124
2382

Добрый день, оцените на предмет удобства и ошибок - магазин домашнего текстиля.

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#1

Очень понравилась крутилка товаров:)

Очень не понравилось, что Firewall Ваши картинки полотенец блоканул. Нужно -+1 пиксель по ширине или высоте.

Стоимость немного покрупней сделайте и отличный сайт с множеством входов.

P.S.

Даже в избранное закинул сайт. Есть очень красивые решения.

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
Theorist
На сайте с 05.02.2006
Offline
124
#2
Top for the good:
Очень понравилась крутилка товаров:)

Очень не понравилось, что Firewall Ваши картинки полотенец блоканул. Нужно -+1 пиксель по ширине или высоте.

Стоимость немного покрупней сделайте и отличный сайт с множеством входов.

P.S.
Даже в избранное закинул сайт. Есть очень красивые решения.

Спасибо ) учтем

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#3

1. В спецпредложениях зачеркнута нулевая цена, и вместо нее стоит 209 руб. Это типа "Акция: покупайте то, что мы раздавали бесплатно"? :)

2. Грамматические ашипки - бич всех рекламщиков. Умные слова говорить умеют, а писать грамотно - нет :). Исправляйте. Мелочь, а неприятно.

3. Картинки фона справа (корзина, авторизация) подгрузились у меня не сразу. Может их можно облегчить?

Я бы подумал, как бы лучше показать товар "лицом", то есть чуть-чуть это сделано словами "Махровые полотенца, махровые халаты и другие изделия отличаются великолепным качеством, мягкостью, высокой способностью впитывать влагу, повышенной стойкостью к деформациям формы и изменению цвета." и образом шмеля, но может есть смысл сделать витрину? Где будут фотки пушистых и приятных на ощупь полотенец и халатов. Подумайте все же. Потому что этот товар можно продавать не сухими ТТХ, а на эмоциях, это же для удовольствия, в общем то, покупается.

Еще можно было бы подумать над более грамотной компоновкой:

меню верхнее сдвинуть влево, в правый верхний угол - блок авторизации и корзины (объединить в один).

Крутилку - под этот блок (по ширине будет примерно одинаково)

Блок с телефоном - наверх, на место крутилки.

Блок о 5% скидке - убрать. Место транжирит только ) Но саму информацию оставить, просто подумать, где и как ее можно подать.

А в целом - мне понравилось.

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#4

А мне показалось что блок авторизации и блок со скидкой 5% как будто инородные для сайта.

Такое ощущение что их просто воткнули в готовый дизайн.

На странице товара может быть стоило перенести блок доставка под блок выбора товара, а блок смежные товары сделать побольше по ширине.

Theorist
На сайте с 05.02.2006
Offline
124
#5
Dervish:
1. В спецпредложениях зачеркнута нулевая цена, и вместо нее стоит 209 руб. Это типа "Акция: покупайте то, что мы раздавали бесплатно"? :)

Ай яй яй, спасибо, что то и правда логическая нить ушла в сторону от цен на спецпредложения.

Dervish:

2. Грамматические ашипки - бич всех рекламщиков. Умные слова говорить умеют, а писать грамотно - нет :). Исправляйте. Мелочь, а неприятно.

Будем искать, но тут рекламщики не причем )

Dervish:

3. Картинки фона справа (корзина, авторизация) подгрузились у меня не сразу. Может их можно облегчить?

Здоровое замечание, не от только от вас было, видимо все-таки придется что-то с ними делать.

Dervish:

Я бы подумал, как бы лучше показать товар "лицом", то есть чуть-чуть это сделано словами "Махровые полотенца, махровые халаты и другие изделия отличаются великолепным качеством, мягкостью, высокой способностью впитывать влагу, повышенной стойкостью к деформациям формы и изменению цвета." и образом шмеля, но может есть смысл сделать витрину? Где будут фотки пушистых и приятных на ощупь полотенец и халатов. Подумайте все же. Потому что этот товар можно продавать не сухими ТТХ, а на эмоциях, это же для удовольствия, в общем то, покупается.

Здесь вы правы. Хотя мы старались улушить подачу материала по максимуму, что касается идей, то их масса, но пришлось пока обуздать фантазию, все будем воплощать постепенно по мере развития магазина.

Dervish:

Еще можно было бы подумать над более грамотной компоновкой:
меню верхнее сдвинуть влево, в правый верхний угол - блок авторизации и корзины (объединить в один).
Крутилку - под этот блок (по ширине будет примерно одинаково)
Блок с телефоном - наверх, на место крутилки.
Блок о 5% скидке - убрать. Место транжирит только ) Но саму информацию оставить, просто подумать, где и как ее можно подать.
А в целом - мне понравилось.

Спасибо

Theorist добавил 17.04.2008 в 15:09

AndyM:
А мне показалось что блок авторизации и блок со скидкой 5% как будто инородные для сайта.
Такое ощущение что их просто воткнули в готовый дизайн.

Уже стоит в очереди на переделку

AndyM:

На странице товара может быть стоило перенести блок доставка под блок выбора товара,

Боюсь будет не оч хорошо, т.к. доставка у нас платная и люди должны видеть, что стоит она порой дороже полотенца, а под фильтром практически "мертвая зона", могут и не увидеть

AndyM:

а блок смежные товары сделать побольше по ширине.

С этим согласен, спасибо

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#6
Theorist:
Боюсь будет не оч хорошо, т.к. доставка у нас платная и люди должны видеть, что стоит она порой дороже полотенца, а под фильтром практически "мертвая зона", могут и не увидеть

Значит мы с вами нашли еще одну проблемку. Я посмотрел и увидел только что у вас есть доставка по москве и по регионам, а на цену доставки даже не обратил внимания.

Хотя по поводу ширины нужно наверное смотреть подробнее так как на широком мониторе сайт смотрится несколько иначе.

Z-Den
На сайте с 30.06.2007
Offline
25
#7

Это мое личное мнение, поэтому не надо его воспринимать близко к сердцу:)

Оформление приятно - в глаза не бьет. По навигаци все просто и понятно. Это большой плюс, особенно в магазинах. Я бы прикупил там несколько полотенец, если бы не жил в другом городе.

Да, крутилка - очень красивая штучка. Но в этих прокрутах смысла никакого нет. Что мне, как посетителю сайта, дает эта прокрутка. Я и без прокрутки могу нажать на коврики или халаты без какой-то там прокрутки. Выходит это просто какая-то фишка, которую повесили "от фонаря".

Еще попав на главную страницу, я увидел рядовой интернет-магазин. А вы попробуйте призвать пользователя к покупке: "Купите махровое полотенце и получите скидку".

Корзина - "Товаров: 0" и "На сумму: 0 руб". Так вот, эти нули оформлены к форма ввода и сразу хочется вбить туда "Товаров 10, на сумму 0 руб."

И еще я бы убрал "Товаров 0, на сумму 0 руб.", ссылки "оформить" и "обнулить", если корзина пуста и написал там "Ваша корзина пуста".

Попользовался расширенным поиском - с трех раз ничего не нашел (По заданным параметрам ничего не найдено). Покупатели таким поиском пользоваться не будут.

На плюсики возле "Все спецпредложения" и "Расширенного поиска" хочется нажать чтобы что-то раскрылось, но ничего так и не раскрылось.

Еще не очень оформленны "Смежные товары" - это не красиво и не удобно.

N
На сайте с 30.10.2006
Offline
52
#8

Theorist, Очень приятный дизайн)

только меню авторизации сильно яркое...слово Авторизация сливается и его почти не видно...

не очень смотрится телефон и вверху и внизу сайта...

А в целом очень симпатичный сайт)))))

Theorist
На сайте с 05.02.2006
Offline
124
#9
Z-Den:
Это мое личное мнение, поэтому не надо его воспринимать близко к сердцу:)
Оформление приятно - в глаза не бьет. По навигаци все просто и понятно. Это большой плюс, особенно в магазинах. Я бы прикупил там несколько полотенец, если бы не жил в другом городе.

Уже минус, значит не заметили доставку в другой город, а она там есть, будем думать...

Z-Den:

Да, крутилка - очень красивая штучка. Но в этих прокрутах смысла никакого нет. Что мне, как посетителю сайта, дает эта прокрутка. Я и без прокрутки могу нажать на коврики или халаты без какой-то там прокрутки. Выходит это просто какая-то фишка, которую повесили "от фонаря".

Ну не все так печально, повесили не от фонаря, может у нас разные понятия, но ИМХО "от фонаря" это когда висит красивый, но бесполезный элемент, а тут достаточно удобная и понятная в принципе штука.

Z-Den:

Еще попав на главную страницу, я увидел рядовой интернет-магазин. А вы попробуйте призвать пользователя к покупке: "Купите махровое полотенце и получите скидку".

Мы пытаемся, если честно, сейчас учтем все логические и программные проблемы и начнем с этим работать плотнее

Z-Den:

Корзина - "Товаров: 0" и "На сумму: 0 руб". Так вот, эти нули оформлены к форма ввода и сразу хочется вбить туда "Товаров 10, на сумму 0 руб."
И еще я бы убрал "Товаров 0, на сумму 0 руб.", ссылки "оформить" и "обнулить", если корзина пуста и написал там "Ваша корзина пуста".

Да с блоком, с этим, что-то уэ слишком много нареканий, будем менять

Z-Den:

Попользовался расширенным поиском - с трех раз ничего не нашел (По заданным параметрам ничего не найдено). Покупатели таким поиском пользоваться не будут.
На плюсики возле "Все спецпредложения" и "Расширенного поиска" хочется нажать чтобы что-то раскрылось, но ничего так и не раскрылось.

Спасибо, полезное замечание

Z-Den:

Еще не очень оформленны "Смежные товары" - это не красиво и не удобно.

Попробуем пока растянуть по ширине, дальше посмотрим.

WwWork
На сайте с 07.02.2006
Offline
150
#10

Вполне неплохо.

Дизайн для магазина норм.

Так но в интернете нет возможности пощупать товар, то с крутилкой товара придумано неплохо, если поизголяться можно сделать в 3d чтобы клиент видел товар со всех сторон ;)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий