Саппорт AdWords

123
Михаил Костриков
На сайте с 02.03.2007
Offline
101
#11
p8nt:
У меня отвечают быстро. ты на каком языке им пишешь? попробуй на английском, думаю что там саппортеров просто больше.

На КиБ2008 после круглого стола подходил к Долгову, главе ГуглРоссия. Я посетовал на ответы саппорта. Ответ: "Да, мы это знаем, практически нет саппорта. Если вопрос важен и труден, вот вам визитная карточка, пишите, я переправлю в Калифорнию, добьюсь ответа".

Так что один выстрел у меня в запасе есть :) Но не более :(

А так мне и на вопросы, заданные на английском, поступали ответы из цитатника Гугла.

Бюро переводов "К Вашим услугам" Доставка нотариальных переводов по всему миру https://perevodperevod.ru
E
На сайте с 29.03.2007
Offline
34
#12

а, ну да. задавать вопросы в саппорт на русском мне и в голову не приходило, естественно.

и реклама у нас показывается вся англоязычная.

так что все ответы идут от Google Ireland Ltd.

время ответа от 2х часов до 3х дней в зависимости от сложности проблемы и количества связанных с ней денег, уходящих на рекламу.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#13

Офигенная контора, т.е. мы еще обязаны английский знать. В Adwords бывают такие глюки, что на русском сложно объяснить, на английском только спец сможет написать, может еще в штат брать владеющего английским переводчика?

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
E
На сайте с 29.03.2007
Offline
34
#14

ну, каждый, конечно, развлекается как может, но у меня в голове вообще не укладывается, как может профессионально работать с компьютером (не говоря уже о работе в интернете), человек не владеющий английским языком.

имхо, вполне ожидаемо, что у сервиса, созданного в стране, где основной язык английский, саппорт на английском будет чуть оперативнее, чем на любом другом.

никто же не станет, писать, скажем, в тот же Яндекс.Директ на литовском и одидать оперативного ответа на том же языке, ну так почему вдруг у гугла должен быть внятный саппорт на русском?

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#15

egorka, не болтайте ерундой, причем тут работа на компьютере и владение английским языком на том уровне, чтобы изложить иногда довольно сложные вопросы. И вас не смущает, что существует российское отделение гугла, зачем оно нужно, чтобы туда запросы на английском писать? Зачем тогда в Adwords, да и Adsense существует интерфейс на русском? Хелпы и т.д.? Вы думаете если написать запрос в Украинский Яндекс, на украинском, то никто не ответит? Сомневаюсь. Именно для этого филиалы и открывают, если вы об этом раньше не догадывались.

Михаил Костриков
На сайте с 02.03.2007
Offline
101
#16
Unlock:
Офигенная контора, т.е. мы еще обязаны английский знать.

"Даже самые тупые англичане неплохо разговаривают по английски" Л.Д.Ландау, нобелевский лауреат, оставил очень глубокий след в науке.

:)

Ну а проблемы саппорта русского отделения ГуглРоссия признает. Может, исправятся? :(

E
На сайте с 29.03.2007
Offline
34
#17

Unlock : дело не столько в проблеме саппорта русскоязычного Гугла, сколько в подходе вообще к делу.

Топикстартер начал с чего - есть проблема с AdWords, ответа от русскоязычного саппорта не видать (по вполне очевидным причинам вроде незначительности затрат на рекламу у русскоязычных рекламодателей). А дальше всё зависит от того, есть ли желание решать создавшуюся проблему. Или проще и удобнее пожаловаться на то, как всё плохо, выразить недовольство гулом и т.д.

Если цель всё-таки проблему решить, то и владеющий английским человек сразу появится, и запрос будет написан, и ответ получен.

Как-то так.

tco
На сайте с 13.05.2005
Offline
88
tco
#18

Вообщем понятно ,что в русский саппорт обращаться нет смысла, но зачем же русское отделение допускают по изменения методов платежей ?

У меня нет компаний для ru в адвордсе ,но если уж русское отделение устанавливает методы оплаты ,то уж потрудитесь отвечать на вопросы касательно этого.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#19

egorka, вы сейчас уже извращаете то, что сами сначала написали. Вы же написали, что это нормальная ситуация, хотя она дикая по своей сути, для такой компании как гугл. То что проблему надо решать и раз не отвечается наш суппорт, надо писать в английский, а заодно еще и жалобу написать на наш гугл, тут да, вопросов нет. Но вы то считаете что это вообще нормально, когда штатовская контора не отвечает на языке регионального отделения.

KA
На сайте с 02.06.2008
Offline
6
#20

С таким саппортом с российским рынком им не справится, есть у кого инфа когда все изменится?

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий