Смешно, но одновременно очень грустно...

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#31
Слава Шевцов:
Ничего подобного. IQ практически не меняется с возрастом. Это есть факт.

А у меня менялся. Я феномен, неизвестный науке?

Нас в школе тестировали, а после школы я сам пару раз проходил.

Да и на уровне самоосознания я чувствую, что он намного выше, чем у десятилетнего.

Слава Шевцов:
Ваша жизнь хоть на йоту изменится от того, что Вы будете детально знать, как из вакуума рождались чёрные дыры первые доли наносекунды от сотворения мира?

Моя - да. А вообще, теория теорией, можете тут их десяток насоздавать. А на практике существует совершенно удивительная корреляция между эрудированностью человека и его умом. А именно, способностью структурировать и обрабатывать информацию, в том числе - самостоятельно.

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
_S_
На сайте с 12.01.2006
Offline
109
_S_
#32

Первый вопрос поставил в тупик, долго думал :) А остальное - довольно просты вопросы. Особенно про кита.

Читаешь блог? () Сайт о холодном оружии (http://bladeist.ru)
мартышон
На сайте с 11.10.2006
Offline
163
#33

"Все есть лекарство, все есть яд". Это не в противовес к точке зрения Люпуса, с которой я в принципе согласна, а лишь в дополнение к ней. Да, действительно, любая новая изученная область знаний дает некую дополнительную размерность. С другой стороны, тут сразу возникает вопрос, куда двигаться: вширь или вглубь? Понастроишь кучу поверхностных ассоциативных связей - будешь интересным собеседником, но и только. Сосредоточишься на чем-то одном - станешь хорошим специалистом, но тоже высоко не взлетишь. Во всем, имхо, мера нужна.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#34
UnBroken:
нет, не изменится

То есть этот факт для Вас априори не нужный. Так?

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
UB
На сайте с 22.07.2007
Offline
133
#35
Слава Шевцов:
Ваша жизнь хоть на йоту изменится от того, что Вы будете детально знать, как из вакуума рождались чёрные дыры первые доли наносекунды от сотворения мира?
Слава Шевцов:
То есть этот факт для Вас априори не нужный. Так?

никогда нельзя знать наперед, какое знание может пригодится в будущем... возможно, я повстречаю умную и красивую девушку-астронома, и блеснув своим знанием о черных дырах покорю ее сердце и мы наделаем кучу детишек и будем жить долго и счастливо :) Тогда получится, что этот абсолютно не нужный на данный момент для меня фактик сыграет решающую роль в моей жизни в будущем. Не бывает ненужного знания.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#36
UnBroken:
Не бывает ненужного знания.

Разве что даты собственной смерти. :)

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#37

А вот тут, батенька, я бы поспорил...

Можа опросец завести?

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#38

Lupus, это одно из самых интересных знаний. Дела нужно завершить до этой даты ;)

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#39
Слава Шевцов:
это одно из самых интересных знаний

На эту тему можно спорить с таким же успехом, как о вкусе цианида. Из первых рук впечатлений не получишь, а остальное - домыслы.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#40

И спорить нечего - он кислый. :)

(Меня всегда поражал этот пункт в описаниях свойств кислот: вкус.

Везде, в т.ч. и для соляной, серной и т.д. указывалсь - кислый. Думаю, синильная не особо отличается).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий