Смешно, но одновременно очень грустно...

1 234 5
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#21
Слава Шевцов:
А зачем это именно ЭТОЙ девочке? Что она ХОТЕЛА показать (тупость русских - в выборке ни одного инородца), то она и показала ;)

Вопросы не хилые. И показателен именно тот уровень вопросов, при котором удалось добиться поставленной цели. Ну неужели кому-то интересны Северянин, дата рождения Пушкина, год избрания Путина, обсерватория и холокост? Да, может есть узкий круг людей, которые с этим сталкиваются. Но большинству это никогда не пригодится. И удивительно, что даже на эти вопросы так мало неправильных ответов ☝

Я попросил бы модераторов проверить, не скрывается ли в цитированном выше сообщении за ником Слава Шевцов персонаж Думаю. (смайл, но грустный)

Не ожидал... 😒

Неожидаемое подчеркнул.

Нормальному человеку интересны и Северянин и Пушкин и обсерватория и, в общем, холокост.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#22
Калинин:
Нормальному человеку интересны и Северянин и Пушкин и обсерватория и, в общем, холокост.

И ещё миллиард никому не нужных фактов.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
UB
На сайте с 22.07.2007
Offline
133
#23
Слава Шевцов:
И ещё миллиард никому не нужных фактов.

Не бывает ненужного знания... или свободного места на "жестом диске" не хватает? :)

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#24
UnBroken:
Не бывает ненужного знания... или свободного места на "жестом диске" не хватает? :)

Времени не хватает на ознакомление со всем массивом знаний. Его не хватало уже Шекспиру, а в наше время - и подавно.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#25
Слава Шевцов:
миллиард никому не нужных фактов.

Уровень интеллекта определяется количеством степеней свободы в ассоциативных связях мозга. Эти степени свободы, в свою очередь, грубо говоря, - количеством переработанной мозгом информации.

Так что именно этот "миллиард никому не нужных фактов" и определяет дистанцию между нормальным человеком и дебилом.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
UB
На сайте с 22.07.2007
Offline
133
#26
Слава Шевцов:
Времени не хватает на ознакомление со всем массивом знаний. Его не хватало уже Шекспиру, а в наше время - и подавно.

Согласен на все 100! к сожалению, времени действительно не хватает... но, и Вы согласитесь, что ненужных фактов,априори, не бывает

upd: спасибо Лупусу, именно это я и имел ввиду, просто так красиво выразить свою мыслю не сумел...

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#27
Lupus:
Уровень интеллекта определяется количеством степеней свободы в ассоциативных связях мозга.

Ничего подобного. IQ практически не меняется с возрастом. Это есть факт.

Lupus:
Так что именно этот "миллиард никому не нужных фактов" и определяет дистанцию между нормальным человеком и дебилом.

Эта гипотеза не выдерживает никакой критики. И прямые эксперименты её опровергают. Например, журналист Шершевский (подопечный Лурия) обладал абсолютной памятью, но никаким уровнем интеллекта.

Слава Шевцов добавил 15.04.2008 в 13:38

UnBroken:
Согласен на все 100! к сожалению, времени действительно не хватает... но, и Вы согласитесь, что ненужных фактов,априори, не бывает

Ваша жизнь хоть на йоту изменится от того, что Вы будете детально знать, как из вакуума рождались чёрные дыры первые доли наносекунды от сотворения мира?

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#28

Я бы продолжил мысль Lupus'a - нормальный человек всегда испытывает информационный голод.

Всегда.

Информационный и сенсорный (от лат. sensis - ощущение, чувство).

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#29
Слава Шевцов:
Ничего подобного. IQ практически не меняется с возрастом. Это есть факт.

Когда в почтенном возрасте вспомните, каким дураком были, это перестанет быть для вас фактом. :D

На самом деле, объем информации, усваиваемой мозгом после 16-20 лет ничтожен в общем ее количестве.

Слава Шевцов:
Эта гипотеза не выдерживает никакой критики. И прямые эксперименты её опровергают. Например, журналист Шершевский (подопечный Лурия) обладал абсолютной памятью, но никаким уровнем интеллекта.

Вы кое-что не дочитали:

Lupus:
количеством переработанной мозгом информации
а не тупо записанной. У винчестера тоже с интеллектом напряг. Его информация в построении ассоциативных связей не участвует.
UB
На сайте с 22.07.2007
Offline
133
#30
Слава Шевцов:
Ваша жизнь хоть на йоту изменится от того, что Вы будете детально знать, как из вакуума рождались чёрные дыры первые доли наносекунды от сотворения мира?

нет, не изменится, но мы немного о другом говорим: моя жизнь изменилась бы, если бы я изначально делил бы знания на нужные и "изменяющие жизнь" и нет... не стал бы получать "ненужный" диплом, не читал бы "ненужных" книг, не бегал в Вики и гугл с каждым новым "ненужным" фактом или словом...

upd: и снова опередили меня)))

Калинин:
нормальный человек всегда испытывает информационный голод.
Всегда.
1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий