Распределение семантического ядра по страницам

12 3
M
На сайте с 28.05.2005
Offline
51
2421

Мне не очень понятно как распределяется оптимизация ключевиков по страницам. Допустим мы оптимизнули под 1 ключевое словосочетание главную страницу. А что делать с остальными страницами? Увеличивается ли вес и улучшается ли ранжирование сайта, если как можно больше страниц сайта оптимизированы также под ЭТО словосочетание? При выдаче есть такой пункт как "еще с сайта (560)" - что он значит? Существует ли какой-то суммарный вес?

И продожение вопроса: Как быть с остальными ключевиками?

Вот оптимизнули мы под одно словосочетание главну страницу, а у нас есть другое слово, не менее важное. Учитывая, что два <h1> на странице нельзя, оптимизация под него будет проигрывать. И что делать? Оптимизировать под него другую страницу сайта? Но ведь тут кто-то уже говорил, что PR других страниц ниже, чем у главной. Будут ли они проигрывать в выдаче?

Наткнулась сейчас на один супероптимизированный сайт, у него на одной из второстепенных страниц написано.

<h2>ключевое слово<h2> - разновидность

<h2>ключевое слово<h2> - разновидность

<h2>ключевое слово<h2> - разновидность

<h2>ключевое слово<h2> - разновидность

<h2>ключевое слово<h2> - разновидность

При выдаче на это слово, яндекс выдает главную страницу.

Надеюсь, мой вопрос понятен.

[Удален]
#1
Mona:
Мне не очень понятно как распределяется оптимизация ключевиков по страницам. Допустим мы оптимизнули под 1 ключевое словосочетание главную страницу. А что делать с остальными страницами? Увеличивается ли вес и улучшается ли ранжирование сайта, если как можно больше страниц сайта оптимизированы также под ЭТО словосочетание? При выдаче есть такой пункт как "еще с сайта (560)" - что он значит? Существует ли какой-то суммарный вес?
И продожение вопроса: Как быть с остальными ключевиками?
Вот оптимизнули мы под одно словосочетание главну страницу, а у нас есть другое слово, не менее важное. Учитывая, что два <h1> на странице нельзя, оптимизация под него будет проигрывать. И что делать? Оптимизировать под него другую страницу сайта? Но ведь тут кто-то уже говорил, что PR других страниц ниже, чем у главной. Будут ли они проигрывать в выдаче?
Наткнулась сейчас на один супероптимизированный сайт, у него на одной из второстепенных страниц написано.
<h2>ключевое слово<h2> - разновидность
<h2>ключевое слово<h2> - разновидность
<h2>ключевое слово<h2> - разновидность
<h2>ключевое слово<h2> - разновидность
<h2>ключевое слово<h2> - разновидность
При выдаче на это слово, яндекс выдает главную страницу.
Надеюсь, мой вопрос понятен.

Кто вам сказал что нельзя использовать больше одного <h1>?

Rev
На сайте с 18.10.2003
Offline
151
Rev
#2
Мне не очень понятно как распределяется оптимизация ключевиков по страницам.

Вот и мне непонятно.., толи я русский язык забыл, толи Вас с ним забыли познакомить...

Оптимизма нет! (http://www.optimisma.net.ru/)
M
На сайте с 28.05.2005
Offline
51
#3

_BOSS_, где-то в соседнем посте читала. Могу поискать. Но в любом случае ваш намек понятен)) То есть главную страницу можно оптимизировать под несколько слов? По одной и той же схеме (h1, strong)?

[Удален]
#4
Mona:
_BOSS_, где-то в соседнем посте читала. Могу поискать. Но в любом случае ваш намек понятен)) То есть главную страницу можно оптимизировать под несколько слов? По одной и той же схеме (h1, strong)?

Mona, гораздо легче продвигать главную страницу чем остальные, так что если есть возможность, то нужно постараться уместить все необходимые вам ключевики на этой странице

O
На сайте с 11.05.2005
Offline
172
#5

Что за глупости про морду? Будут внутренности и пожирней главной страницы - если ненакачивать одну морду и не забывать ставить внешние ссылняки внутрь. Зачем оптимизировать под несколько ключей одну страницу? Да еще и главную. Глупо. Размываете результат. Хотя большинство из околачивающихся здесь специалистов предпочитают именно этот грубый метод - наставить побольше внешних ссылок, включая сквозняки - и вся оптимизация. Превращают SEO в грубое ремесло, без правил и принципов.

YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#6

Opeth, 2 ключевика на морде - это разве перебор? Можно гораздо больше, не вижу проблем.

Не все дают ставить ссылки на внутренние страницы. Те же каталоги принимают только морды.

Поэтому Mona, мой вам совет - все высокочастотники с высокой конкуренцией повесьте на морду, а низкочастотники сами пробьются за счет распределения пиара с морды на внутренние страницы.

В тайтле 2 ключевика прописать - как два пальца обоссать :)

А на H1...H6 сильно не заморачивайтесь. Это не главный фактор.

Разумеется, морду надо поддержать теми же самыми высокочастотниками со всех остальных страниц.

Новая RTB-сеть (https://advertur.ru/?rf=553bea1c5cd07610527382) - максимальный выкуп трафика. Успевай зарабатывать!
SZ
На сайте с 14.03.2005
Offline
129
#7
При выдаче есть такой пункт как "еще с сайта (560)" - что он значит? Существует ли какой-то суммарный вес?

Первое означает, что на сайте есть еще 560 страниц, подходяших под запрос, но в выдаче появляется самая релевантная (как правило главная)

Суммарный вес, разумеется, существует, но способствет как правило релевантности первой страницы.

Технологии нефтепереработки (http://www.oil-solutions.ru) Технологии виртуализации (http://www.VDI-Tech.ru)
[Удален]
#8
Opeth:
Что за глупости про морду? Будут внутренности и пожирней главной страницы - если ненакачивать одну морду и не забывать ставить внешние ссылняки внутрь. Зачем оптимизировать под несколько ключей одну страницу? Да еще и главную. Глупо. Размываете результат. Хотя большинство из околачивающихся здесь специалистов предпочитают именно этот грубый метод - наставить побольше внешних ссылок, включая сквозняки - и вся оптимизация. Превращают SEO в грубое ремесло, без правил и принципов.

Это не глупости, это реалии алгоритмов поисковиков

Mr_Promoter
На сайте с 06.08.2004
Offline
254
#9

Mona, в этом то и заключается искусство оптимизации, когда на морду нужно впихнуть 10 ключевиков, составив из них читабельный текст имеющий смысловую нагузку и причем в нескольких вариантах для title h1 b и т.д. а вы 2 ключевика испугались ...

Opeth,

Будут внутренности и пожирней главной страницы - если ненакачивать одну морду и не забывать ставить внешние ссылняки внутрь.

Пробовал и так, но по жирным запросам в Я такой номер не проходит. Не спорю можно и так, но так гораздо труднее - нужно в этом случае внутриссылочное ранжирование делать соответствующее, чтобы вес на морду не уходил, а чтобы на внутренностях оседал, что по своей сути не логично и нужно будет придумывать как это сделать, плюс конечно и то что на внутрь далеко не все соглашаются ссылаться, и Я просто любит морды :)

Вообще если позволяет объем контента, лучше выносить в субдомены отдельные ключевики, но тут возникае другая проблема - заказчик ...

http://webpromote.ru (http://webpromote.ru) - пописываю иногда ...
Rev
На сайте с 18.10.2003
Offline
151
Rev
#10

_BOSS_

это реалии алгоритмов поисковиков
Хм... Может поделитесь? А то меня и Яндекс и Гугл на отрез отказались знакомить с собственными алгоритмами ранжирования...
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий