Почему патреоды так боятся вступления Украины в НАТО?

Trader
На сайте с 08.03.2006
Offline
116
#81

Mishael, хм, о пунктах 1 и 3 я даже ничего не слыхал.

А вот п.2 считаю абсолютно правильным решением. Не буду объяснять, да и это не в тему.

Я, в принципе, не заставляю любить "своих" ;) Просто хорошее нами воспринимается как должное... Ну, такие мы :)

CPA-сеть с собственным колл-центром, мгновенными прозвонами и эксклюзивными офферами! (http://monsterleads.pro/registration)
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#82

Да ладно вам, там вон в соседней ветке Гринвуд отжыгать принялся - айда туда!

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Mishael
На сайте с 08.11.2001
Offline
217
#83
Trader:
Mishael, хм, о пунктах 1 и 3 я даже ничего не слыхал.

Хм... ну немцы тоже многие о Варшавском гетто и концлагерях не знали, поэтому Гитлера и любили искренне :):)


А вот п.2 считаю абсолютно правильным решением. Не буду объяснять, да и это не в тему.

Не, ну правильно. Запретить - это правильно... Даже в СССР во Львове украиноязычные фильмы не запрещали... А Ющ запретил в Харькове и Донецке русскоязычные... Отличный шаг для прививания любви ко всему украинскому и для сплочения нации... А потом вы в блоге удивляетесь почему Львов не любят :) А я вам покажу почему многие Львов ненавидят. В то время как жители восточной Украины пишут у себя отзывы "ах, какой Львов хороший!" Львовяне пишут иные отзывы. Уже лет 7 на львовском сайте лежит отличная статья львовяночки:

http://www.ji.lviv.ua/n23texts/kryvenko.htm - цитатка оттуда:

Страшне враження викликає цей парк наприкінці Пушкінської у Харкові. У глибині – невеличка церква. Російська православна, що у мене, галичанки, викликає почуття, дуже наближене до огиди, асоціації із темнотою. Темна пристрасть у вірі – язичництво, не просвітлене світлом гуманізму

А всякие тягныбоки по центральным каналам ежедневно называют русский язык - языком оккупантов. А институт национального единства, созданный Ющенком призывает снять бабки с России за голодомор. Вот так - нехитрым образом украинскими политиками и гражданами, им сочуствующими, ежедневно прививается ненависть ко всему украинскому. Что обидно, это прививается нам - Украинцам. Восточным украинцам.


Я, в принципе, не заставляю любить "своих" ;) Просто хорошее нами воспринимается как должное... Ну, такие мы :)

Своих это кого? Вы, я надеюсь, за всех украинцев не расписываетесь?

Мой надежный веломагазин (https://veliki.com.ua/) на CMS Melbis Shop 6 (http://www.melbis.com/)
Trader
На сайте с 08.03.2006
Offline
116
#84

Я о президенте в данном случае говорю ;)

Насчет п.2: вовсе это не запрет показа фильмов с российским переводом. Смотрите. Раньше ситуация какая была? В кино показывали фильмы с российской озвучкой, а об украинской речи и не шло. Это мы так отходили от СССР, не иначе.

Сейчас кино начали озвучивать украиноязычные актеры (причем в большинстве своем - профессиональные, в т.ч. и Ступка). Это называется запретом? Более того, далеко не все фильмы озвучивают именно так, ведь есть вариант с субтитрами. Т.е. либо украинская озвучка, либо украинские субтитры. Есть и третий вариант - русские фильмы. Которые не переозвучиваются вообще, а подаются в оригинале (честно говоря, на "Монтане" даже субтитров не заметил).

Т.е. русскоязычная часть населения страны негодует по поводу того, что русский язык запретили, а никто не думал о коренных "западенцах", часть которых вообще русского не понимает? И это ведь нормально, поскольку мы живем-то не в РФ :) Но западенцы-то не возмущались никогда, а мирились с тем, что есть. Это банальная нелюбовь к переменам.

Ладно, тема совершенно в другом. Но я считаю этот шаг нормальным. Почему - объяснил.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#85
Mishael:
А Ющ запретил в Харькове и Донецке русскоязычные...

Точно запретил? Даже с украинскими субтитрами? Даже держать на дисках?

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#86

Mishael, у меня старинная знакомая у вас там в Харькове живет (студгородок ХГУ) - много рассказывала, как еще году в 97-м универ на мову хотели переводить.

А насчет той "галичанки" и ее отношении к "темноте Православия" - ну, что ж... У них же своя там Церковь, 5 млн прихожан, католическая... (Не помню точного названия). Это ж уже традишн такой, она по-аглицки даже - помнишь как называется - Ортодоксальная. Ergo - отсталая. :)

Дима
На сайте с 27.02.2006
Offline
104
#87
Калинин:
она по-аглицки даже - помнишь как называется - Ортодоксальная

Это вроде как греческий.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#88
Калинин:
в соседней ветке Гринвуд отжыгать принялся

Да ну, какой там отЖыг. Вялая провокация. Он и не про НАТО вообще. У него свой гондурас - что форум ЦРУ купило. :D

BUFO
На сайте с 15.06.2003
Offline
224
#89
Lupus:
Даже с украинскими субтитрами? Даже держать на дисках?

Ну да и будем порнуху прятать от детей :) Цензура, однако ;)

BUFO
На сайте с 15.06.2003
Offline
224
#90
Trader:
Которые не переозвучиваются вообще

Там наверно всех в сортире Путин мочит 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий