Общая схема действий при продвижении сайтов (новичкам смотреть обязательно)!

Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#11

а мне нравиться, в 1 рисунке -вся картина продвижения. почти как классик -Пришел, Увидел, Распечатал =)))☝

1. Трафиковые РК для крупных порталов от 5-10к переходов в сутки, от 16 коп. переход. 2. Контекстная реклама товаров и услуг с привязкой к KPI. 3. Комплексная работа: от создания сайта до аналитики.
SE
На сайте с 31.03.2008
Offline
1
#12

ТС спасибо вам.

Для себя нашел несколько интересных вещей.

И что мне больше всего понравилось, что все на одной схеме.

Только, как и было сказано ранее, она немного громоздка, но зато все хорошо видно. ;)

_E
На сайте с 19.03.2008
Offline
0
#13

ТС спасибо! Для новичка, вроде меня, хорошая штука!

[Удален]
#14
bukvofil:
Глобус Воланда.

1. Я согласен с тем, что в СЕО, как и в любом PR, рекламе, продвижении нужна магия. Но почему обязательно чёрная? Добрее надо быть к людям.
2. По каталогам гонять, да ещё и по таким, которые перестали что-то давать. Надо это?
3. Мотивирование через акции, розыгрыши к улучшению контента никакого отношения не имеет.
4. "Дружелюбные к поисковикам URL." А подискутируем? А это что? А как они дружат?
5. Кажется, автор сей карты не знает значение слова "релевантность". :) см. вверху "Подбор ключевых слов". :) Он конечно мог думать о чём-то своём, но когда релевантность и соответствие сайту выносят в разные пункты - я начинаю много думать и впадаю в мечтательность.
6. Не совсем понял, что он хочет выцедить из <meta name = "keywords

Но я раз видел курсы сеошников, где лектор (краснобай и баламут) такую ерунду плёл. А народ в блокнотики всё записывал.

Текст на сайте просто уродский. 🙄

Это пример того, как художники стали заниматься не своим делом. Мне так кажется.

Согласен. Вообще идея хорошая, но вот исполнение несколько подкачало.

G
На сайте с 31.03.2008
Offline
50
#15
А вот про sitemap.xml почему-то забыли.

Карта сайта вроде упоминается там

Очень часто слышал о том, что SEO как система знаний по большому счету слабо систематизирована и описана, и сводится к определенному набору навыков и алгоритму действий, который предпринимает сеошник. Именно поэтому новичку очень трудно представить в целом и в общем, по частям и пунктам из чего складывается работа оптимизатора, так сказать из каких элементов. Представленная здесь схема некоторая (удачная или не очень, не мне решать) попытка в этом навпралении.

bukvofil Дополните ее или создайте свою. И будет ваше имя записано в анналы сео-истории ))

KBG
На сайте с 24.01.2008
Offline
77
KBG
#16
bukvofil:
1. Я согласен с тем, что в СЕО, как и в любом PR, рекламе, продвижении нужна магия. Но почему обязательно чёрная? Добрее надо быть к людям.

Улыбнуло. :)

bukvofil:
6. Не совсем понял, что он хочет выцедить из <meta name = "keywords

Все равно этот метатег никто не отменял. :)

А по делу скажу, что уже писал неоднократно: если там чуть пропустить и там чуть не доделать..результат получается соответствующий. имхо.

Я согласен с тем, что сейчас этот метатег не так весом как ранее, но все же из множества таких малых факторов и рождается внутренняя оптимизация сайта. имхо

* а вы еще наверное в поисках места для бесплатного размещения пресс-релизов (http://press_reliz.blogspot.ru/)?
Mongol_D
На сайте с 25.12.2007
Offline
43
#17
KBG:
Она не стала частью SEO, но элементом продвижения (не обязательным, а на выбор или по необходимости) она и не переставала быть. :)

Она является не элементом продвижения в поисковых системал, а элиментов раскрутки сайта - привлечения целевого посетителя на сайт.

SEO - это далеко не только продвижение в поисковиках, это все эфективные способы для привлечения клиентов с помощью интернета. Втом числе и контекстная реклама :)

Seo-studio.com.ua
rmikel
На сайте с 25.05.2007
Offline
142
#18

KBG, бегун.ру как-то подозрительно выделен серым цветом. Почему так? А вообще, схема интересная, хоть и двигать приходится скроллбар и... надеюсь ни один момент здесь не упущен. :)

- Здесь (http://www.sape.ru/r.fa62530507.php) становятся богатыми буратинами... и здесь (http://www.mainlink.ru/?partnerid=11422) тоже. ;) - "В жизни нет ничего такого, ради чего стоило бы спешить" (c)то-то сказал.
KBG
На сайте с 24.01.2008
Offline
77
KBG
#19
rmikel:
бегун.ру как-то подозрительно выделен серым цветом. Почему так?

На счет этого могу только строить догадки, начиная с того, что это скрытая реклама, заканчивая тем, что автор просто забыл снять выделение с этого места. :)

Mongol_D:
Она является не элементом продвижения в поисковых системал, а элиментов раскрутки сайта - привлечения целевого посетителя на сайт.

А что по вашему есть, с точки зрения клиента, продвижение в поисковых системах?

Я думаю конечной целью является именно привлечения целевых посетителей.

А продвижение или раскрутка, если смотреть на конечную цель, а именно привлечения целевого трафика на сайт, есть только различие в методах достижения поставленной цели. ИМХО.

SE
На сайте с 31.03.2008
Offline
1
#20
KBG:
А что по вашему есть, с точки зрения клиента, продвижение в поисковых системах?
Я думаю конечной целью является именно привлечения целевых посетителей.
А продвижение или раскрутка, если смотреть на конечную цель, а именно привлечения целевого трафика на сайт, есть только различие в методах достижения поставленной цели. ИМХО.
_

Для человека, который заказывает продвижение сайта, я думаю важней всего является именно целевые посетители, а то как он их получит для него не так важно.

Главное чтобы все было в рамках закона и по возможности подешевле. имхо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий