У Сапе новый дизайн

komap
На сайте с 29.11.2006
Offline
136
#161

Далее кнопка "ссылки" (sape1.gif)

Это, как я понимаю, для новых пользователей, чтобы они не потерялись только попав в систему.

а) Во-первых, совсем не обязательно ломать привычную структуру страницы, пусть меню, баланс и новости на всех страницах остаются слева.

б) Ссылки "Оптимизатору" и "Веб-Мастеру" расположить друг под дружкой в контентной области.

И главное! Большинству новых пользователей привычное нам "Оптимизатору" и "Веб-Мастеру" ничего не говорят. Пользователь ищет "купить ссылки" или "продать ссылки", потому эти пункты меню нужно переименовать соответствующим образом (либо хоть подписи сделать)

Просто баг (sape2.gif)

Дата зачем-то выводится в 2е строчки =)

ps названия файлов невидно, но догадаться можно

pps Дальше не смотрел...

gif sape2.gif
gif sape1.gif
Интересуют ссылки и размещение статей по тематике суши, пицца, доставка обедов, кулинария. CS Yazzle со скидкой 15% () Только для Москвичей:доставка пиццы и суши в Москве (http://www.ghpizza.ru)!
Exayder
На сайте с 25.06.2007
Offline
23
#162

Скажу и я своё мнение:

Во-первых - цветовая гамма очень неудачна, ибо быстро устают глаза.

Во-вторых - юзабилити терпимо, привыкнуть можно, но требует существенной доработки.

P. S. Старая версия сайта намного лучше - ИМХО.

Информационный портал о рекламе (http://peklamka.com/) | Всё о КПК, FAQ, история (http://propda.net/)
Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#163

Сейчас мы собираем все информативные комментарии и будем оперативно дорабатывать все как со стороны цветовой гаммы, так и функционала. Большое спасибо Вам за Ваши багрепорты.

Напоминаю, что для тех, кому надо срочно работать и субъективно пока неудобно перестроиться от привычной географии тыка мышкой на новую - работает старый дизайн по адресу http://oldlook.sape.ru/ (как минимум еще неделю, а может и дольше)

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#164
Во-первых - цветовая гамма очень неудачна, ибо быстро устают глаза.

+1

полчаса поработал - в ручном режиме - сейчас глаза не фокусируют вообще на ближнем.

Женя - попробую сам посидеть полчаса в ручном режиме ;)

Там чу-де-са! )
iq2003
На сайте с 31.03.2005
Offline
230
#165

Не знаю бага это или нет, но хотелось бы узнать, зачем на странице у оптимизатора в самом вверху над проектами "горит" ссылочка "Восстановить замороженные ссылки", если на самом деле таковых нет! Почему бы не сделать по аналогии со ссылкой на изменение цен, т.е. когда какие-то площадки повышают цену, появляется ссылка "Изменились цены на столько-то ссылок", а когда все эти заявки обрабатываешь и новых нет, ссылочки этой нет! Может также и с восстановление сделать, если замороженных ссылок нет - её не показывать!!!? А-то она немножко дезинформирует :)

komap
На сайте с 29.11.2006
Offline
136
#166
Ceres:

+1
полчаса поработал - в ручном режиме - сейчас глаза не фокусируют вообще на ближнем.

Женя - попробую сам посидеть полчаса в ручном режиме ;)

В специальных программах для чтения книжек, чтобы можно было долго читать и глаза не уставали, делают крупный шрифт и серый фон. В предыдущей версии дизайна как раз фон и позволял работать долго не напрягая зрение.

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#167
Ceres:
+1
полчаса поработал - в ручном режиме - сейчас глаза не фокусируют вообще на ближнем.

Женя - попробую сам посидеть полчаса в ручном режиме ;)

я сегодня сидел утром больше часа. Открыл для себя быструю кнопочку отправки в локальный блек лист :) , чтобы сайты которые не подошли при ручном подборе больше не выводились после обработки списка при повторном поиске. Причем можно просто быстро прокликать по этой кнопке раз 10-20 не дожидаясь загрузки. Хрен знает удобно это или нет :) я не юзабилист

UB
На сайте с 22.07.2007
Offline
133
#168
iq2003:
у оптимизатора в самом вверху над проектами "горит" ссылочка "Восстановить замороженные ссылки", если на самом деле таковых нет!

Ага, есть такое дело, у меня уже месяца 3 висит "3 замороженных ссылок" хотя ссылок замороженных нет))

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#169

Да здравствует здравый смысл :)

Avelon:
(как минимум еще неделю, а может и дольше)

Разработчик добавил 01.04.2008 в 16:03

Ceres, komap, по поводу цветовой гаммы согласен, если и эти цвета, то точно не эти оттенки. Кстати, на фриланс.ру похоже, дизайнер не оттуда? :)

Петр Елагин
На сайте с 21.03.2007
Offline
197
#170

2Avelon: Можно ли сделать, чтоб цвет можно было менять с зеленого.

Реально глаза устают.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий