Не пойму поведение Яндекса

12 3
RK
На сайте с 31.10.2007
Offline
14
1542

Наш сайт выходит по одному запросу на 2 место уже около месяца. Судя по статистике Яндекса- этот запрос запрашивают в месяц около 20 тыс. раз, а на наш сайт по нему в месяц зашло около 10 человек. В чем может быть причина?

[Удален]
#1

Это нужно было писать в раздел "Любые вопросы для новичков" :)

D1
На сайте с 29.10.2007
Offline
24
#2

Поддерживаю вопрос, пусть и риторический... Мой сайт тоже высоко стоит и не только по одному запросу, судя по статистике яндекса, запросы неплохие... около 15 тыс., но средняя ожидаемая пессиместическая посещаемость еще ни разу не была достигнута...😒

Buy the Ticket, Take the Ride!
[Удален]
#3
daver1107:
Поддерживаю вопрос, пусть и риторический... По статистике яндекса мой сайт тоже высоко стоит и не только по одному запросу, но средняя ожидаемая пессиместическая посещаемость еще ни разу не была достигнута...

Для этого нужно уметь правильно считать.

В Яндексе не запросы, а показы. Берите запросы в Рамблере, умножайте на три, затем умножайте на коэффициент в зависимости от позиции сайта в серпе. (Коэффициент 0,1<k<0,9)

Подробнее - http://kimi.ws/yandextools

D1
На сайте с 29.10.2007
Offline
24
#4

Да ладно, причем тут новички... это больше не вопрос, а крик души))) все равно ответа на него никто не даст... Максимум, что можно сказать, что сниппет фиговый, но вряд ли второе место, как у товарища, юзеры обходят стороной из-за плохого сниппета... Может, у вас со статистикой что-то не так? может, вы видите цифру 10, а на самом деле там тысяч 10?

[Удален]
#5

Kimi, вообще-то считают немного не так ;)

а по теме, нужен пациент для диагноза

D1
На сайте с 29.10.2007
Offline
24
#6

Интересно, если я посчитаю по вашей схеме и запомню эту цифру, то ко мне сразу посетители потянутся? там речь идет не о 5000 запросе. даже если считать исходя из показов, как вы предлагаете, то явно получается "чуть" больше 10 человек в месяц...

[Удален]
#7

daver1107, например по какому-то слову Яша выдает 1036065 показов, а реально его запрашивают только около 14392 т.е. почти в 70 раз меньше!

[Удален]
#8

Яндекс любит напускать туману. Почему бы сразу не написать большими буквами - что, исходя из вашей позиции вы будете иметь у себя в лучшем случае 10 калек по этому запросу, а вот если Вы купити Директ к Вам придет 20 нормальных людей. Это недоработка Яндекса!

[Удален]
#9
burunduk:
Kimi, вообще-то считают немного не так

Ну так какие проблемы, выкладывайте свою модель подсчета, сравним с моей.

[Удален]
#10
Ну так какие проблемы, выкладывайте свою модель подсчета, сравним с моей.

Бурундук ты где пишешь? Че та я тя не заметил?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий