Яндекс кобласит

bobolab
На сайте с 08.04.2008
Offline
204
#4801
Eleven #:

Может яндекс намекает, что нужно учить англ. язык? 🤣

дык я сайт отправлял у которого копия на английском языке есть... я сразу делаю новости на двух языках... одинаковы только ключи по сути и часть контента... а так весь текст и картинки разные... английский сайт сейчас хорошо себя чувствует, так как много заходов с яши...

Аналог РСЯ https://u.to/j03BHw Видео реклама https://u.to/e03BHw
O
На сайте с 15.01.2022
Offline
19
#4802

А есть ли для пользователя альтернативный российский поисковик со своим индексом? Если нет то парадокс получается, как с космонавтикой. В середине прошлого века человека на луну отправляли, а теперь не делают такого, хотя сейчас ведь больше возможностей.  Если нормальные поисковики были 25 лет назад, что мешает их делать сейчас? Пусть будет ручное добавление сайтов через модерацию, и только сайты одиночек, домашние странички, форумы, блоги, а не бото-фермы заполонившие яндекс сейчас.

Сделайте уже старый поисковик и пусть пользователь сам решает, пользоваться ему выдачей с сайтами фермами или выдачей с сайтами от людей.

S
На сайте с 29.03.2020
Offline
48
#4803
okir #:

Пусть будет ручное добавление сайтов через модерацию.

Яндекс сейчас так и работает. Превратился из поиска в каталог

okir #:

Сделайте уже старый поисковик и пусть пользователь сам решает, пользоваться ему выдачей с сайтами фермами или выдачей с сайтами от людей.

К сожалению для 70% процентов пользователей, поиск - это строка в телефоне, которая творит магию. Ничего они выбирать не будут. 

O
На сайте с 15.01.2022
Offline
19
#4804
serpoff #:

Яндекс сейчас так и работает. Превратился из поиска в каталог

К сожалению для 70% процентов пользователей, поиск - это строка в телефоне, которая творит магию. Ничего они выбирать не будут. 

Это сделано специально тем же Яндексом, чтобы сформировать искаженное восприятие их работы. Якобы информация на их ресурсе это не работа сайтов, а работа их команды, которая делает нейро-магию. По сути произошла подмена понятий, специальная. Виноваты не люди, а главные страницы с которых начинаются поиск, Яндекс, Google.

Если браузеры и поисковики вдруг начнут вставлять под полем поиска кнопку "создать свой сайт", где вместо рекламы их нейросетей будут вести просветительскую работа о том, как создавать сайты то ситуация изменится. 20-25 лет назад им нужны были срочно сайты, чтобы поисковик зарабатывал, поэтому они рекламировали создание сайтов, а сейчас они уже собрали все страницы интернета (а вы что думали они удаляют кеш?) и теперь выводят на свет поисковую строку без сайтов, который они зовут нейросетями, по сути поиск по украденной базе сайтов.

Ау ребята! Произошел грабеж!

S
На сайте с 29.03.2020
Offline
48
#4805
okir #:

20-25 лет назад им нужны были срочно сайты, чтобы поисковик зарабатывал, поэтому они рекламировали создание сайтов, а сейчас они уже собрали все страницы интернета (а вы что думали они удаляют кеш?) и теперь выводят на свет поисковую строку без сайтов, который они зовут нейросетями, по сути поиск по украденной базе сайтов.

Ау ребята! Произошел грабеж!

Мы занимались тем же самым, рерайтили инфо и подавали в красивой обертке и более легком чтении, красиво оформляли и тд. Сейчас будем выкинуты, как не нужный элемент, теперь это могут нейросети.

Святые фанаты "первоисточника", вызывают у меня кринж, ну а зачем тогда петь новые песни, итак уже все спето. Или снимать новое кино или сериалы, что там есть нового(10 мин просмотра и понятно чем все закончиться). 

К этому все шло, но лично я думал такое настанет не ранее чем через 2-3 года. Но фраера жадность сгубила(с). И то что я сейчас вижу в выдаче, победой не назовешь. Это вызывает только недоумение и отвращение. Гугл в этом плане не спешит, думаю выкатит что-то достойное. 

O
На сайте с 15.01.2022
Offline
19
#4806
serpoff #:

Мы занимались тем же самым, рерайтили инфо и подавали в красивой обертке и более легком чтении, красиво оформляли и тд. Сейчас будем выкинуты, как не нужный элемент, теперь это могут нейросети.

Святые фанаты "первоисточника", вызывают у меня кринж, ну а зачем тогда петь новые песни, итак уже все спето. Или снимать новое кино или сериалы, что там есть нового(10 мин просмотра и понятно чем все закончиться). 

К этому все шло, но лично я думал такое настанет не ранее чем через 2-3 года. Но фраера жадность сгубила(с). И то что я сейчас вижу в выдаче, победой не назовешь. Это вызывает только недоумение и отвращение. Гугл в этом плане не спешит, думаю выкатит что-то достойное. 

Я имел ввиду тех, кто покупал книжки по HTML и Dreamweaver учился по ним, создавал свои сайты для людей. Первое правило вебмастера тех лет, пиши про то, в чем разбираешься, никаких копирайтеров и сеошников не было. По сути рерайт стал первой причиной, почему многие оригинальные сайты умерли. Теперь вот и от вас избавляются. Погубили интернет из-за жадности.

Монотонная и неинтересная работа ради денег. Вот на что похожа работа сеошника, рерайтера, дорвейщика и прочих заливальщиков трафика. Идеальный исход преобразования поисковиков, это бан сгенерированных сайтов и допуск маленьких и новых сайтов созданных руками в топ по всем запросам. Но этого никогда не будет, потому что в Яндексе работают такие же люди, как и те что создают поисковый мусор.

S
На сайте с 29.03.2020
Offline
48
#4807
okir #:

Я имел ввиду тех, кто покупал книжки по HTML и Dreamweaver учился по ним, создавал свои сайты для людей. Первое правило вебмастера тех лет, пиши про то, в чем разбираешься, никаких копирайтеров и сеошников не было. По сути рерайт стал первой причиной, почему многие оригинальные сайты умерли. Теперь вот и от вас избавляются. Погубили интернет из-за жадности.

Любые финансовые потоки стремятся к минимизации расходов. Когда время вебмастера стало дорого, появились копирайтеры. Когда появились нейросети, то остальная прослойка тоже будет не нужна. 

Кто писал для себя, тот и продолжает писать. Даже если посещаемость 3 калеки в мес.  

Если бы Яндекс выкатил чтот стоящее, то я бы слово не сказал, а с удовольствие пользовался. Но текущая копро-выдача - это как раз про жадность, как вы и сказали.  А на деле "не себе, не людям"

GreenLis
На сайте с 20.01.2017
Offline
80
#4808
serpoff #:

Гугл в этом плане не спешит, думаю выкатит что-то достойное. 

Уже выкатил. В бурженете, как под копирку с этой темы о Я, до сентября все молились "чтобы откатили новый алго G, потому что это ппц", а с марта уже просто начали писать "need to repeat the standard oil case":

https://twitter.com/lr_jordan/status/1780936795825254713

GdeProfit
На сайте с 25.05.2015
Offline
76
#4809
Срезало траф с конца февраля, а пару дней назад почти под корень. В моей нише половина сайтов в топе, это мега трастовые (блоги банков, новостники и тп)и часто они с портянками вообще не отвечающие на запрос, доры бывших "гос сайтов"...  Часть действительно с хорошей инфой, но малая. То есть, в топе много "мусора" грубо говоря... Такое ощущение, что Яндекс дал трафа трассовым сайтам и пофиг на "качество" контента, а если инфа действительно полезная у них, то это походу совпадение, а не правило... 
O
На сайте с 23.12.2017
Offline
58
#4810
GdeProfit #:
Срезало траф с конца февраля, а пару дней назад почти под корень. В моей нише половина сайтов в топе, это мега трастовые (блоги банков, новостники и тп)и часто они с портянками вообще не отвечающие на запрос, доры бывших "гос сайтов"...  Часть действительно с хорошей инфой, но малая. То есть, в топе много "мусора" грубо говоря... Такое ощущение, что Яндекс дал трафа трассовым сайтам и пофиг на "качество" контента, а если инфа действительно полезная у них, то это походу совпадение, а не правило... 

Аналогично, если до февраля было 40% (гугл) и 60% (яндекс), то после февраля 70% (гугл) и 30% (яндекс), а после нейро (над которой все угорают - сколько ног у лошади) 80% (гугл) и 20% (яндекс).

И такое ощущение, что яндекс выдаёт всем пользователям разную выдачу (независимо от интересов пользователя), поскольку глядя на ночную статистику, то  90% (гугл) и 10% (яндекс). А если просмотреть переходы по фразам, то там моего сайта нет, но каждый день парочка переходов по этим запросом есть, и да, это не боты

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий